Проблемы алкоголизма обсуждали в Приазовье и Мелитополе

27-05-2011, комментария 2

В соответствии со Всемирным календарем особых дней и событий на 2011 год, рекомендованным Генеральной Конференцией АСД, в Приазовье и Мелитополе были проведены программы «Скажите алкоголю — НЕТ!». Пастор Александр Пелах, а также инициативная группа под руководством Людмилы Ивановой организовали концерт и свидетельства членов общины, которые ранее получили помощь церкви и Божественное исцеление от алкогольной зависимости.

На программу в качестве спикеров были приглашены братья Владимир Поп и Олег Капацын. В данное время они обучаются в Школе консультантов по химическим зависимостям (г. Мелитополь).

В пятницу 20 мая Владимир и Олег провели программу в Приазовье. В молитвенный дом пришли 35 человек, интересующихся заявленной темой, а также желающие избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.Освещались вопросы созависимости. Присутствующим объяснили опасность методологии, связанной с кодированием алкоголиков и наркоманов. По просьбе желающих были совершены молитвы за их исцеление. Со вниманием выслушали свидетельство некоего Даниила, который в вынужденных обстоятельствах изоляции от общества прочитал книгу «Возвращение из ада» и сейчас находится в состоянии ремиссии.

В воскресенье 22 мая в Мелитополе на специальное собрание, посвященное теме «Скажите алкоголю — НЕТ!», собралось около 60 человек. Консультанты Владимир и Олег в интерактивном общении давали объективную и всестороннюю информацию на поставленные вопросы. Впечатлила аудиторию и была полезной при раскрытии темы алкоголизма поставленная сценка.

По окончании собрания члены церкви и гости высказали благодарности за такое необходимое и важное в наше время мероприятие.

Отдел информации Восточно-Днепровской конференции

В сюжете:

«Я молюсь, чтобы наши общины наполнились мужчинами – выздоравливающими алкоголиками и наркоманами»

«Страдания людей, живущих с алкоголиками, и мое желание больше узнать об этих болезнях подтолкнуло меня начать обучение в школе консультантов по зависимостям»

 

 


Рубрика: Здоровье, Образ жизни, Социальное служение, Церковь и общество

Комментарии (2):

  • Ирина

    |

    Алкоголизм-проблема из проблем.Но есть Бог,который решает и эту сложней шую зависимость.Скольких трагедий можно было бы избежать,если бы люди шли к Богу за помощью.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"