Размышления над книгой Откровение с пастором Александром Серковым. Видеопрезентации

09-05-2014, комментариев 8

Размышления над книгой Откровение2 — 3 глава Откровение, темы:
Ценность Лаодикийской церкви
Тронный зал (часть — 1)
Вести церквам (часть — 2)
Вести церквам (часть — 1)


Разбор данных тем в виде статей для чтения можно найти в рубрике Изучаем кн. Откровение.


2 — 3 главы Откровение, темы:

Тронный зал (часть — 1)

Ценность Лаодикийской церкви

Вести церквам (часть — 2)

Вести церквам (часть — 1)

1 глава Откровение, темы:

Историческая и эсхатологическая части книги Откровение

Небесное святилище

Два суда

Свидетель верный

Семь блаженств книги Откровение (часть — 2)

Семь блаженств книги Откровение (часть — 1)

Блаженство книги Даниила (3 — часть)

Блаженство книги Даниила (2 — часть)

Блаженство книги Даниила (1 — часть)
PS. Я не ошибся, включая тему из Даниила в рубрику: «Размышления над книгой Откровение». Блаженство книги Даниила «вливаю» в цикл комментарий по Откровению, чтобы связать блаженство Даниила с семью блаженствами книги Откровение.

1 глава Откровение, темы:
Семь эпизодов видения (часть — 2)

Семь эпизодов видения (часть — 1)

8. Патмосский узник и Обширный пролог

7. Семь титулов Божества

6. Первенец из мертвых (2 — часть)

5. Первенец из мертвых (1 — часть)

4. Приветствия и Встреча (2 — часть)

3. Приветствия и Встреча (1 – часть):

2. Откровение в семи цветах радуги:

1. Таинственная книга:


17 глава Откровение, темы:

1 Восьмой из числа семи:

2. Семь голов зверя:

3. Семь царей:

4. Падение Люцифера:

5. Два состояния:

6. Пять пали (первая часть):

7. Пять пали (вторая часть):

8. Один есть:

9. Десять рогов зверя:

10. Седьмая голова зверя:

11. Суд над блудницей:

12. Пал, пал Вавилон:

13. Резюме по всем темам по 17 главе Откровения:
https://www.asd.in.ua/archives/1188322044


Рубрика: Библейские исследования, Видеоматериалы, Изучаем книгу Откровение

Комментарии (8):

  • Андрей Виншу

    |

    Я читал в Библии помоему это написано в книге Откровение что звезды пали с небес как спадает смоковница.Это пророчество как мне кажется говорит о последнем времени и по всей земле должно произойти а не только в одной местности и что небо стало как кровь и произошло великое землетрясение какого не было где сущесвуют люди.Сестра Уайт писала что в Америке как то в одно время в какой то местности небо было как кровь и произошло ночью целое свето представление с неба звезды все попадали,а это были метеориты которые летели с неба всю ночь на землю и тут же сделали вывод что Божие пророчество исполнилось.А почему это пророчество должно было произойти именно в Америке ничего было не сказанно,А почему именно в Америке?Почему не в Израиле,Израиль как все знают является народом Божиим в Библии и в Старом завете Бог обращается и обращался именно к Израилю и Иоанн пророк был ученик Иисуса Христа и он был из этого народа.И великое землетрясение которое произошло по всей земле.И было написано что в Лиссабоне призошло великое землетрясение и вот тебе на и это пророчество исполнилось.Я читал в книгах сестры Уайт об этом и в начале поверил в эти пророчества но не разбирал по Библии но теперь я конечно знаю что это не так на самом деле как было представленно в ее книгах


  • Андрей Виншу

    |

    Можете ли вы мне дать однозначный ответ на эти пророчества для последнего времени?прошу прощение что я не указал ссылки где я это читал у сестры Уайт.Андрей


  • Александр Серков

    |

    Я читал в книгах сестры Уайт об этом и в начале поверил в эти пророчества но не разбирал по Библии но теперь я конечно знаю что это не так на самом деле как было представленно в ее книгах

    Андрей, судя по Ваши словам: «Я читал в Библии помоему это написано в книге Откровение что звезды пали с небес как спадает смоковница.» — Трудно сказать, что Вы этот вопрос пересмотрели на основании Священного Писания. Если бы Вы досконально изучили этот вопрос, Вы были бы уверены, где об этом говорится и в связи с чем были сказаны эти пророческие слова.

    Вот этот текст: «И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои» (Откр. 6:13).

    Это пророчество как мне кажется говорит о последнем времени и по всей земле должно произойти а не только в одной местности и что небо стало как кровь и произошло великое землетрясение какого не было где сущесвуют люди.Сестра Уайт писала что в Америке как то в одно время в какой то местности небо было как кровь и произошло ночью целое свето представление с неба звезды все попадали,а это были метеориты которые летели с неба всю ночь на землю и тут же сделали вывод что Божие пророчество исполнилось.А почему это пророчество должно было произойти именно в Америке ничего было не сказанно,А почему именно в Америке?

    Андрей, почему Вы думаете, что в Америке все это только было видно?

    Масштаб Лиссабонского землетрясения:http://www.vmireinteresnogo.com/article/lisbon-earthquake

    Нужно еще учесть хронологию описания этих событий. Они описаны в связи со снятием шестой печати.

    Можете почитать еще раз то, что пишет Елена Уайт об этих событиях:(ВБ 304-308 стр). Ее слова сходятся с Писанием, и не верьте тем, кто Вас наставляет в антивайтовском направлении.


  • Александр Серков

    |

    И великое землетрясение которое произошло по всей земле.

    Андрей, Бог не допустит, чтобы и землетрясение было по всей земле таким, каким оно было в Лиссабоне. И чтобы тьма была сразу по всей земле, и звездопад тоже чтобы был бы сразу по всей земле. Для «верстовых столбов» нам достаточно и этих знамений. А если кто не верит в эти знамения, ему не помогут знамения всемирного масштаба.

    Мы живем между 13 и 14 стихом 6 главы Откровение. Вот исполнения событий 14 стиха будут уже глобальными, но это уже при Пришествии Христа.


  • Андрей Виншу

    |

    Меня никто не наставляет в анти вайтовстве.я просто высказал некоторые вещи как я думаю по Библии и это все.я долгое время ищу как бороться с депрессией или с психическими заболеваниями.Как быть тем которые серьезно больны и могут ли они спастись.конечно сестра Уайт писала некоторые вещи,но для меня это не достаточно,я искал ответы на очень многие вещи но у сестры Уайт я их не нашел.у меня есть СД с книгами сестры Уайт и я искал хоть что нибудь в утешение но были только некоторые отрывки.Как быть детям которые погибают и в чем они повинны.очень множество детей погибает с голода от недоедания.Взять хотя бы сирию где идет война уже целый год.Людям нечего кушать,посмотрите сами телевидение.конечно нас Иисус предупреждал что войны это начало болезней постигший наш мир в последнии дни и что будет дальше не известно.Один Бог только знает когда прийдет Иисус и воцарится как царь и закончится этот кошмар по всей земле.Люди из за денег работают в субботу,метро и автобусы нас возят на собрания.У нас в собрании многие работают в субботу и не обращают внимание на Божий Закон,медсестры и врачи и те которые ухаживают за стариками и также другие профессии как выпекать хлеб и многие другие.я читаю старый завет где Бог предупреждает не носить нош в день субботний но никто на это не обращает внимание,и если что нибудь скажешь против то тут же называют тебя законником или фарисеем.Бог дал очень много предписаний относительно Его закона и они все в Библии нужно только открыть ее и прочитать.я не знаю куда катится наш мир и что нас ожидает в Будущем.я постоянно молю Бога чтобы он отвел беду от нашей семьи,о городе о детях которые больны раком и голодают и чтобы Он всех спас нетолько здоровых но и больных.Я не знаю что еще написать


  • Андрей Виншу

    |

    Очень часто на собрании только и разговоров где взять деньги на оплату того или другого,очень многие прихожане дают сколько могут но меня угнетает одно почему именно деньги так важны для церкви.Почему об этом только и разговоров в церкви,Кто дает деньги тот Меня ценит,очень часто пишут жирным почерком.Я не знаю как Бог относится к тем кто дает столько сколько может дать.У некоторых нет постоянного дохода и они получают пособие как помощь от Государства и также инвалиды.Где им взять столько денег чтобы отдать в церковь и потом покушать самому нет денег,а кушать всем хочется и одеться надо на эти же деньги и телефон хочется иметь современный и компьютер а где взять денег.Я последнее время начал экономить на электричестве перестал готовить пищу и у меня нашли диабет врачи и посоветовали не питаться как попало а готовить себе здоровую пищу я вот только не знаю где мне денег взять чтобы так питаться тем кто работает и имеет постоянный доход или хорошую пенсию чтобы наслаждаться иездить постоянно в райзе в отпуск на море по 2 раза в год.


  • Александр Серков

    |

    Андрей, жизнь трудная не только у Вас в Берлине, она такая везде.


  • Michael Jefferson

    |

    Да, тяжело жить в Германии. Зато в Украине очень хорошо житью Денег просто некуда девать, (ввиду их отсутствия)


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"