Адвентисты седьмого дня в Южном Судане предостерегают членов церкви от участия в войне

18-11-2015, комментария 3

sudan warЦерковь адвентистов седьмого дня в Северном штате Бахр-эль-Газаль призывает собратьев и граждан страны не принимать участие в войне и племенных конфликтах, а вместе объединиться для мира и развития.

Церковь адвентистов седьмого дня — протестантская христианская деноминация, которая по заповеди святит субботний, а не воскресный день.

Денг Акун — адвентист и бывший работник Глобальной миссии церкви, говорит, что текущий конфликт в Южном Судане будет решен, если все граждане этой страны впустят Бога в свои сердца, чтобы очистить их от ужасных мыслей.

«Я призываю всех людей Республики Южный Судан любить друг друга, а также объединиться в мире, и этим они будут поддерживать развитие нашей нации. Южный Судан подвержен множеству вызовов, поэтому я обращаюсь к Господу, чтобы в нашу страну пришел мир. Я также призываю верующих и граждан нашей страны осудить ненависть и разногласия», — сказал он.

Денг Акун предостерег верующих, чтобы они не принимали участия в конфликтах, особенно в политических и племенных раздорах, но трудились для их преодоления, призывая к духу единства, любви и прогресса народ Южного Судана в целом и жителей Северного Бахр-эль-Газаля в частности.

Источник


Рубрика: Всемирный адвентизм, Образ жизни, Церковь и общество

Комментарии (3):

  • егор

    |

    интересно, значит, в украине адвентистом и можно и нужно служить в армии и на войну идти, а в судане нет? двойные стандарты?


  • Максим Балаклицкий

    |

    Сложная тема. В каждой войне в истории адвентизма находились те, кто считал нужным идти на войну, и в том числе брать оружие в руки. Смею напомнить, что нигде в Писании нет осуждения военным профессиям, а Рим.13 называет римского силовика «Божьим слугой».


  • Максим Балаклицкий

    |

    Вот свежий анализ адвентистской позиции uuc.adventist.ua/adventysty-sedmogo-dnya-y-voynskaya-sluzhba-razmyshlenyya-ob-etycheskyh-vyzovah-sluzhby-v-armyy/


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"