Голос Божий, обращенный к нам

12-03-2007, Комментариев нет

На пороге магазина стояла старушка с протянутой рукой, но её ни кто не замечал. Все спешили и проходили мимо. Зайдя в магазин, люди тщательно рассматривали товар и ценники на прилавках. Многие готовы были выложить содержимое своих карманов за что-то вкусненькое и не обычное. А старушка всё продолжала стоять наедине со своей нуждой…
В некоторых семьях есть такое «тайное» место, где можно спрятать изделия из золота подальше от людских глаз. Бывало даже, что после ухода гостей, проверяли, не пропало ли оно, это самое золото. А каким «золотом» обладаем мы сегодня? Видят ли его люди, придя к нам в дом — в церковь? Сегодня для нас золотом является слово Божье – это наш духовный хлеб. И скрывать его от голодных, страждущих людей – это преступление. А как часто мы проходим мимо людей голодных духовно, стоящих с протянутой рукой, нуждающихся в спасении.

Господь в это последнее время дал в наши руки очень сильные средства и возможности, чтоб накормить таких людей. Одним из самых мощных средств являются наши книжные центры, которые активно работают и пополняются. Там работают скромные труженики, имя которым – литературные евангелисты. И пока в мире много желающих припасть к Источнику, «чтоб брать воду жизни даром» они не останутся без работы. Доказательством большого желания евангелистов нести миру «воду жизни» стал очередной литературно-мессионерский семинар, состоявшийся в духовном центре на ХТЗ.
Это не секрет, что во многих наших общинах положение дел в литературно-миссионерском отделе желает быть лучшим. Как же изменить положение дел к лучшему, чтоб заинтересовать людей в проведении важного служения? И основной целью семинара было усвоение новых методов работы с нашей духовной литературой. Вестница Божья писала: «Всё, что каким-то образом связано с работой для Бога, должно быть настолько близко к совершенству, насколько человеческий разум и руки могут это сделать». (Евангелизм стр. 70)

Сегодня ко всем звучит призыв: ДАВАЙТЕ СЕЯТЬ СЕМЕНА ЕВАНГЕЛИЯ В ДУШАХ ЛЮДЕЙ. КАЖДАЯ КНИГА, ГАЗЕТА, ЖУРНАЛ СОДЕРЖИТ ВЕЛИКОЕ ОБЕТОВАНИЕ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. ОДНАЖДЫ ПОЙДЁТ ДОЖДЬ, И ЗЕМЛЯ ПРОИЗВЕДЁТ ВЕЛИКИЙ УРОЖАЙ ДЛЯ БОГА. ХВАЛА ЕМУ ЗА ТО, ЧТО МЫ МОЖЕМ БЫТЬ УЧАСНИКАМИ ЭТОГО ТРУДА. Я очень благодарна Богу за уроки, опыты, которые были получены на протяжении трёх дней работы семинара, и особенно за людей, с которыми пришлось общаться.

«Нам нужны люди, стремящиеся к победе креста, не отступающие перед лишениями и разочарованиями, обладающие рвением, решимостью и верой, этими незаменимыми на миссионерском поле качествами» (Свидетельство для Церкви т.5, стр. 392)
Дорогие братья и сестры. От имени участников семинара, приглашаем всех потрудиться в Деле Божьем, которое очень нуждается в посвященных людях. «Если Вы всем сердцем стремитесь к чему-то лучшему, к тому, чего этот мир дать не может, признайте это стремление за голос Божий обращенный к Вам» (Путь ко Христу, стр. 11-12)

Валентина Канищева


Рубрика: Социальное служение

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"