Виктор Хорошко: «Когда молишься и служишь, Бог творит чудеса»

09-01-2008, Комментариев нет

Новости Водолажского района Харьковской области.

vodolaga_082.jpg (120.06 Kb)

НОВАЯ ВОДОЛАГА. Господь услышал молитвы общины об успехе миссионерского служения и открыл двери для благовествования в разных селах. Люди приезжают в общину и просят, чтобы у них дома проводили богослужения.
Также недавно в молитвенный дом пришел директор Водолажской средней школы: «Дайте видеоматериалы о вреде курения и против абортов, чтобы мы могли их показать школьникам. Мы знаем, что у вашей Церкви такие материалы есть».

ЗНАМЕНКА. 9 декабря был отпразднован пятилетний юбилей молитвенного дома. На торжество пришло много людей, которые до этого не решались посещать адвентистскую Церковь.

Местными силами общины (20 человек) были приготовлены интересная программа и обильное угощение. Гости были очень довольны. После этой встречи стена разделения между адвентистами и нецерковными людьми упала, и неадвентисты изъявили желание приходить на церковные программы медицинского характера. Также неадвентисты заявили, что нужно провести разъяснительную работу среди населения, чтобы люди не боялись приходить на образовательные программы Церкви, и они берутся эту работу провести.

Светская молодежь дала согласие смотреть в молитвенном доме христианские видеофильмы.

ВАЛКИ. В субботу 8 декабря здесь была проведена викторина по Евангелию от Марка. Организаторы и ведущие – Нелли Губская, Александр Тарасенко и… Александр Тарасенко – отец и сын. Всем очень понравилось. Община разделилась на две команды, названные «Овечка» и «Храни свое сердечко». Победила дружба.

Я был приятно удивлен, что в таких маленьких общинах (19 человек) скрыт такой потенциал. Это наше будущее.

На следующий день стоял на улице с лотком церковной библиотеки. Смотрю, идет мужчина интересной наружности. Думаю, вот если бы он подошел ко мне! Подходит, расспросил и говорит: «Я пятидесятник, приехал с севера. Познакомился там с адвентистами. Здесь ищу адвентистскую Церковь. Я так давно вас искал и слава Богу, что нашел!» И пообещал в следующую субботу придти в собрание.

Слава Богу и благодарность членам Церкви за их инициативу и труд!

Пастор Водолажского района Виктор Хорошко

horik2.jpg (58.64 Kb)


Рубрика: Жизненные истории

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"