Тайны Нового Завета раскрывает телеканал «Надія» в новой программе

03-02-2016, Комментариев нет

Фото_Тайны НЗ6 февраля на телеканале «Надія» состоится премьера духовно-познавательной программы «Тайны Нового Завета». Ключевые темы христианских учений Иисуса до малейших  деталей раскроет знаменитый эксперт-богослов Александр Болотников.  Вместе с ведущим Василием Ничиком он отправился в путешествие по Израилю. Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр телеканала «Надія».

«Мы отправились сюда, чтобы увидеть и понять лучше те идеи евангельского учения, которые лежат в основе христианских учений и сегодня вызывают вопросы» — утверждает Василий Ничик.

Создатели проекта уверены, что Израиль хранит в себе множество тайн, которые не описаны в Евангелии. Именно здесь открывается смысл притчи Иисуса Христа, а также его учения о крещении и молитве. Цикл программ посвящен  вопросам о библейском мышлении, притче о талантах, притче об Аврааме и Лазаре, субботе, празднике Пасха, Иисусе и законе.

Тема премьеры – «Школа Иисуса. Ученики». Герои программы дадут ответы на вопросы: «Как правильно изучать Библию?», «Какая роль Учителя и учеников Благой Вести?». Александр Болотников объясняет позицию Евангелия в изучении Библии. По словам богослова, Иисус был таким равви, который «учил человека добывать духовный хлеб, изучая Писание, а не вкладывал уже готовую пищу».

Полную версию ответа на вопрос – «Как Священному Писанию учил Спаситель?» смотрите в новой программе «Тайны Нового Завета» в субботу, 6 февраля в 21:00 на телеканале «Надія».


Рубрика: Библейские исследования, История Церкви, Церковь и медиа

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"