Новости и анонсы: август 2013 года

18-09-2013,

— 31 августа в общине г. Каменка-Днепровская Запорожской области открыли учебный центр, включающий начальную школу, группу дошкольного образования, музыкальную студию и клуб изучения английского языка (ELC). В перспективе — открытие группы продлённого дня и работа кружков, приезд англоязычного миссионера из Аргентины для преподавании в клубе английского языка. Члены общины профинансировали закупку школьных парт, стульев и прочих принадлежностей.

Елена Оголь

Фото Артёма Оголя

— Каникулярную школу в Мерефе ХАРЬКОВСКОЙ области посетило 28 детей.

Пастор Тимофей Кирдан

— Пастор Андрей Мовчан переведен в Изюм ХАРЬКОВСКОЙ области из Верхнеднепровска Днепропетровской области.

Андрей Цыбаков

— 3 августа в общине Днепродзержинск-3 ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области было собрание всех общин города. Эта община работает по программе «Библия в подарок». Кто прочитал сокращенный вариант «Великой борьбы» и ответил на вопросы специальной анкеты, получает полный вариант «Великой борьбы». Кто прочитал полный вариант и ответил на новые вопросы, получает в подарок Библию.

На этом собрании присутствовала гостья — медработник Любовь Складана. Районный пастор Сергей Пичугин подарил ей Библию в связи с тем, что она прочла оба варианта книги «Великая борьба» и ответила на вопросы обеих анкет.

По словам Любовь Витальевны, она мечтала иметь Библию и «нигде не видела столько внимания, теплоты и любви», как в адвентистской общине.

Наталья Никулина

— 31 августа в общине ХАРЬКОВ-8 совершили молитву благословения над школьниками и студентами общин города.







Пастор Михаил Микитюк

— Пастор Денис Медведев переведен в обшину ДНЕПРОПЕТРОВСК-16 на ул. Московская 6. Пастор Юрий Кутя переведен в общину Днепропетровск-7 на ул. Водосточная 37.

— 22-28 августа в Новомосковске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области проходила девятнадцатая Полевая школа. Тема ее была «Евангелие в псалмах Давида: «мы возрадуемся о спасении Твоем». На Полевую школу приехало 150 человек, для 80% из них она была первой. Впервые на Полевой школе был создан подростковый класс. В большом количестве приехала молодежь. По итогам школы два человека приняли решение в ближайшее время принять крещение.

Андрей Цыбаков

— 27 августа — второй день каникулярной школы в ХАРЬКОВЕ. Вчера и сегодня на ее веселые занятия пришло 25 детей. Из них 15 вообще не связаны с Адвентистской церковью, а большинство остальных имеет родственников-адвентистов, но если и посещали богослужения, то нерегулярно.



— 31 августа в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится общегородская детская встреча. Тема — напутствие на учебный год.

Наталья Обыденнова

— 18 августа в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялось венчание Дмитрия Людного и Юлии Бирюковой.

Поздравляем молодоженов!

 

Андрей Цыбаков

— В ХАРЬКОВСКОЙ области пройдет детский дневной лагерь. 18-23 августа в г.Мерефа в пер. Славянский 2, 25-30 августа в Харькове на ул. Мира 3. Занятия ежедневно 9.00-17.00. Возраст детей 7-13 лет. В программе новые друзья, игры, в т.ч. спортивные, батут, теннис, викторины, конкурсы, добрые фильмы и мультики, экскурсии, кружки, уроки здоровья и нравственности, угощение, подарки. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Регистрация
в Мерефе: 063 207 80 16 (Анна Филатова), 093 390 76 31 (Тимофей Кирдан),
в Харькове: 093 718 55 33 (Маргарита Розумная).

— 18 августа в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялось бракосочетание Артема Исакова и Виктории Воронюк. Поздравляем! Подробности здесь.

— 3 августа в общине ХАРЬКОВ-5 делились Божьим миром. Сестры заранее сделали бумажных голубков. Каждому участнику служения вручили такого голубка и предложили передать его сидящему рядом со словами «Да пребудет с вами мир Божий!»

— Приглашаем в молодёжный палаточный лагерь Your life в Змиеве ХАРЬКОВСКОЙ области. 1-4 августа. Стоимость проживания и питания 130 грн.

Регистрация до 29 июля по телефонам: 093-50-847-33 Роман, 050-410-69-09 Сергей.

http://vk.com/yourlifecamp

Сергей Ткаченко

 

 

бракосочетание Ярослава Потапова и Елены Цяцьки— 4 августа в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялось бракосочетание Ярослава Потапова и Елены Цяцьки. Поздравляем молодоженов!

— 22-26 августа в УВК «Гармония» пройдет 19-я Полевая школа под названием «Евангелие в Псалмах Давида». Подробности здесь.

 

От наших спонсоров:
Деловой еженедельник "Курсив" в Казахстане предлагает самые свежие новости и происшествия. В различных рубриках на страницах сайта Курсив.kz каждый найдет для себя интересные новости: о спорте, о политике, о финансах, а также рейтинги, исследования и много интересного. 

Рубрика: Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"