Новости и анонсы: март 2013 года

05-04-2013,

— 31 марта состоялась очередная встреча Никопольского адвентистского клуба здоровья (ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ область). Новой темой для размышления о здоровье стали белк? — кирпичики, из которых строится наше физическое тело. Людмила Якушевич — одна из помощниц руководителя отдела здоровья — рассказала о белках, как о строительном материале для тела; о продуктах с наибольшим содержанием белка, показав сравнительную таблицу аминокислот, в том числе незаменимых, в различных продуктах.

Кулинарный класс представил широкий выбор различных блюд с высоким содержанием белка. При этом, как говорят, не пострадало ни одно животное, т. к. все блюда содержали только растительные ингредиенты.

Спортивная разминка и совместное пение добавили посетителям хорошего настроения.

Елена Володченкова

— Большая радость царила 29 марта в Никополе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. В этот день целых четыре человека приняли водное крещение по библейскому образцу. Особо радовалась семья Диспотули: крестилась их старшая дочь Марго, а младшего сына Ванечку принесли в церковь, чтобы посвятить Богу и благословить его. Обряды крещения взрослых и благословения младенца совершил пастор Виктор Хлонь.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=QWyU0yUZQko
http://www.youtube.com/watch?v=nfFHPLxCPlI
http://www.youtube.com/watch?v=2_r_JN6y3P8&feature=youtu.be

Елена Володченкова

— 30 марта в Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области прошла Вечеря Господня. Во время обряда пастор Александр Тюпин проповедовал о формальном прощении. Недавно православные украинцы отмечали Прощеное воскресенье, когда у всех полагается просить прощения. Нередко такая просьба бывает простой формальностью. Особое внимание слушателей вызвал вопрос, легко ли прощать, если кто-то обижает уже не впервые. Как открыть сердце навстречу тем, которые, по нашему мнению, прощения не заслуживают. Для того Бог и дал Вечерю Господню, чтобы мы могли проанализировать свою жизнь и воспользоваться шансом быть оправданными Христом и иметь часть с Ним.

Олеся Проуторова

IMG_4108— Предлагаем записи духовных опытов, прозвучавших на закрытии молодежной молитвенной недели в ХАРЬКОВЕ 30 марта. Фоторепортаж Стеллы Калединой. Видео здесь.




Наталья Обыденнова

Наталья Поливанная

Наталья Фурда

Сергей Ткаченко

Стелла Каледина

— Встречи домашней церкви ХАРЬКОВСКОГО молодежного клуба «Connect» переносятся на вторник 19.00.

Сергей Ткаченко

— ХАРЬКОВСКИЙ молодежный клуб «Connect» открывает домашнюю группу. Всегда в программе:

  • общение,
  • чай,
  • новые знакомства,
  • интересные гости.

Первая встреча состоится 27 марта в 19:00 по адресу: г. Харьков, ул. Роберта Эйдемана, дом 4, кв. 71 (код 71), подъезд 5, этаж 4.

Контактные телефоны: (063) 02-88-036, (050) 410-69-09.

Подробности: http://vk.com/connectyouth?w=wall-42634409_351

Сергей Ткаченко

— 29 марта, накануне Вечери Господней, в Никополе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоится крещение. Семь человек приняли решение вступить в завет с Богом (три человека из первой общины, один из второй общины Никополя и три человека из общины Орджоникидзе Никопольского района). Обряд крещения будет происходить в молитвенном доме первой общины на ул. Никитинской 37/1.

Елена Володченкова

— Расписание молодежной молитвенной недели в ХАРЬКОВЕ:

ежедневно — ул. Мира, 3 — 7.00-8.00 утра (4 ,6, 7, 10). ул. Артиллерийская, 30 — 18.00 (1, 5), ул. Якутская 47/11 — 19.00 (3, 8).

Закрытие молитвенной недели состоится 30 марта в 18.00 на ул. Артиллерийская 30.

Наталья Обыденнова, Виктория Воронюк

— 30 марта в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в 18.00 на Нарымской 46 состоится общегородская молодежная встреча на тему «Духовные дары и служения». Вход свободный.

Андрей Цыбаков

— В ХАРЬКОВЕ сегодня, 24 марта, приняло крещение семь человек, из них двое глухих. Еще один человек из желавших заключить завет с Богом принял — по состоянию здоровья — крещение в г.Изюме.

Наталья Обыденнова

— 16 марта в Мелитополе ЗАПОРОЖСКОЙ области прошел миссионерский конгресс, посвященный книге Елены Уайт «Великая борьба». На этом мероприятии присутствовали две церкви Мелитополя, общины Нововасильевки и Приазовья, а также пасторы Евгений Ващинин и Вадим Литвинюк. Служители изложили опыт подобных конгрессов в других общинах конференции. Члены местной первой мелитопольской общины рассказали свои миссионерские опыты. Завершился конгресс практическим занятием: его участники раздавали местным неадвентистам экземпляры «Великой борьбы».

 

Адвентистка Галина Перепелица уже в конце отведенного времени зашла в магазин, где было много людей, и предлагала им книгу. Все отказывались. Она уже собиралась уходить, когда ее окликнула женщина, которой стало интересной, что за книги предлагают. Узнав, что это «Великая борьба», женщина публично заявила, что читала книгу, ей она очень понравилась, и порекомендовала всем ее приобрести. И бывшие тогда в магазине люди разобрали у Галины Алексеевны все экземпляры этой книги.

Валерий Васильев

— Сегодня, 24 марта, в 11.00 в общине ХАРЬКОВ-1 пройдет крещение.

— 23 марта началась молодежная молитвенная неделя.

Наталья Обыденнова

— Сегодня ночью, 23 марта, счетчик показал миллион просмотров страниц интернет-газеты «Путь». Счетчик работает с начала 2008 года. Сайт существует с 2006 года. Бумажная газета «Путь» выходит с 2005 года и является преемницей харьковской областной газеты «Слобожанские вести», выходившей с 2002 года. Больше об истории газеты здесь и здесь.

Максим Балаклицкий

— Уже неделю пастор Виталий Олейник выкладывает на сайте ВДК «Логос» материалы для размышлений над ежедневной главой по плану изучения Библии. В каждом выпуске дается краткое содержание главы, приводятся цитаты из Духа пророчества по этому материалу, в завершении следуют мысли пастора Олейника.

— Программист, основатель Сообщества адвентистских информационщиков ITDays Антон Шумихин (ДНЕПРОПЕТРОВСК, КИЕВ) стал гостем телепрограммы Романа Садыкова «В центре внимания» на телеканале Надія. Видео телепрограммы здесь.



— 16 марта в общине ХАРЬКОВ-5 выступал харьковский областной хор под руководством Юлии Дымарь. Программа состояла из 17 произведений, словесные связки между которыми делал пастор. По словам пастора, «впервые областной хор сделал певческую программу как монолитное служение. Сейчас в его активе 115 произведений, из которых можно формировать самые разные программы, объединив части смысловыми связями. Вчерашнее выступление состояло из блоков о молитве, прославлении, вере и ожидании Пришествия. Цель выездных выступлений областного хора — порадовать общины, у которых нет местных хоров, и предоставить им возможность пригласить на этот духовный концерт своих друзей».

Аудиозапись концерта

Видеоархив выступлений харьковского областного хора здесь

В этот день в общине поздравляли четырех юбиляров. Ольга Хомутова, Любовь Цупко и Татьяна Опарина празднуют юбилей со дня рождения. А Виктор и Татьяна Дейна отмечают тридцатилетие супружества, в связи с чем рассказали, как приход к Богу изменил жизнь их семьи.

Виктор и Татьяна Дейна

— 9 марта в общине Никополь-1 ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялось торжественное богослужение, посвященное женскому дню. Отдел семейного служения подготовил праздничную программу: дети и взрослые декламировали стихи и пели песни о женщинах – мамах, бабушках, сестричках. Ведущими программы были Сергей и Ольга Пискуны.

А 10 марта состоялся праздничный вечер. Пастор Виктор Хлонь от имени мужчин поздравил присутствующих женщин. И так как братьев у нас в общине мало, то женщинам самим пришлось много потрудиться, чтобы этот вечер состоялся – приготовить угощение, накрыть столы, украсить зал, придумать веселые конкурсы. Зато потом вовсю веселились, участвуя в различных конкурсах: без помощи рук съесть яблоко, подвешенное на ниточке; угадать мелодию; на время почистить яблоко так, чтобы кожура не порвалась; жестами изобразить песню, чтобы ее можно было угадать. Закончился вечер салютом и запуском фонарика желаний.

Елена Володченкова

IMG_0939— 28 апреля в 13.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская, 47/11 состоится венчание Андрея Северина и Ольги Фесюк.




На следующий день торжества продолжили праздничным утренником. Предлагаем фрагменты интервью, прозвучавших на мероприятии.

Людмила и Михаил Микитюки — США глазами украинца-адвентиста

Зоя Иванова и Лидия Сиротинская — Как адвентисту со стажем сохранить веру

— 9 марта в Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области отметили День матери. Детки порадовали мам и бабушек своим выступлением, а руководитель семейного служения рассказала о роли женщины в семье. В конце служения сестрам раздали праздничные открытки и организовали сладкий стол.

Олеся Проуторова

— Пастор-ветеран Даниил Буз из Днепродзержинска ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области выпустил книгу «Покой утомленному сердцу», где раскрывает идею субботы как символа покоя в Боге, приносящего мир и гармонию во внутренний мир верующего.

— 9 марта в 9.00 на ул. Нарымская 46 состоится выезд группы активистов из ДНЕПРОПЕТРОВСКА в Запорожье для распространения пригласительных на евангельскую программу.

Андрей Цыбаков

— Уже две семьи в 1-й Никопольской общине ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области воспитывают приемных детей. О семье Левченко мы уже писали. Недавно семья переехала в новый дом, подаренный благотворительным фондом Рината Ахметова. Вторая – семья пресвитера церкви Сергея Кривого. Сергей и его жена Елена воспитывают замечательного трехлетнего сынишку Илюшу, который заучивает наизусть библейские псалмы. Недавно у Илюши появились сразу два братика – Богдан и Артур. Сергей и Елена мечтают о большой семье. Когда созрело решение взять ребенка на воспитание, им предложили сразу двоих, т.к. Артур и Богдан родные братья. В субботу 2 марта деток привели в церковь, чтобы посвятить их Богу и совершить над ними молитву благословения. Обряд совершил пастор Виктор Хлонь.

Елена Володченкова

— 9 марта в КРИВОМ РОГЕ состоится праздник здоровья.

— Заезды санатория «Гармония» в г. Судак, АРК Крым: 15-25 апреля, 16-27 сентября, с 29 сентября по 10 октября.

— Заезды санатория «Гармония» на базе «Олимпийская» под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области: 11-21 марта, 15-25 апреля, 13-23 мая, 9-19 июня, 12-22 августа, 13-24 октября.

Мероприятия санатория «Гармония» на базе «Олимпийская» под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области:

— 13-26 мая – медико-миссионерская школа (ММШ) для поваров.

— С 20 июня по 4 июля – ММШ «Красота и здоровье женщины. Женские заболевания».

— 1-23 августа – базовый курс ММШ для молодежи и подростков.

— 1-15 августа – ММШ «Здоровье ребенка. Детские заболевания».

— 1-15 сентября – ММШ «Природные методы лечения. Практика».

— 1-30 октября и 1-30 ноября – ММШ базовый курс.

— 3 марта на медико-миссионерской школе в ХАРЬКОВЕ пастор Леонид Рутковский учил о том, в какой природной среде возможно настоящее здоровье и что Библию необходимо заучивать, слушать и читать; Анна Шепилова назвала десять главных мифов о стоматологии и опровергла их; пастор Руслан Валеев представил новый миссионерский буклет; Алена Дударь преподавала методику проведения кулинарного класса и продемонстрировала, как печь здоровый хлеб; в заключении Ольга Копылова продолжила цикл лекций по анатомии и физиологии.

 

Photo0639

— 16 марта в общине ХАРЬКОВ-5 выступит хор общины Харьков-1.

— 17-31 марта в ЗАПОРОЖЬЕ пройдет цикл лекций “Предсказания древних говорят”: ДК Кирова (пр-т Металлургов 1) ежедневно в 18.00, ул. Артема 1 ежедневно в 15.00.

16 марта в 18.00 в ДК Кирова в рамках программы пройдет концерт, посвященный выдающейся певице Анне Герман, на котором вживую прозвучат ее произведения и будет просмотр документального фильма о творческом пути Анны.

Справки: (093) 390-76-80.

Пастор Юрий Шелкунов

— На базе адвентистского центра здоровья «Живой источник» (Пермская область, Россия — http://uralmolokovo.ru/) с 10 марта по 8 апреля и с 26 апреля по 24 мая будет проводиться короткая медико-миссионерская школа для адвентистов.

У нас вы сможете:

  • научиться здоровому образу жизни и стать инструктором Божьих методов исцеления;
  • приобрести практические навыки приготовления вкусной и полезной пищи;
  • а также иметь глубокое христианское общение и насладиться красотами природы и деревенской тишиной.

Мы всех сердечно приглашаем! Донесите, пожалуйста, эту иформацию до членов вашей общины.

По вопросам оплаты или отработки обращаться:

Тел.+7 922 64 21 002

e-mail: URALMOLOKOVO@HOTMAIL.COM

Михаил Истомин


Рубрика: Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"