Вопрос пастору: Как поступить, если зарплату не выплачивают вовремя?

05-12-2012,

Лилия спрашивает: Уважаемый пастор! Как поступить адвентисту, которому невыплачивают вовремя зарплату — уповать только на Господа или еще и добиваться самостоятельно (писать жалобы и околачивать пороги чиновников)?

 

Дорогая сестра Лилия,

Библия нигде не запрещает нам обращаться к властям в поисках правды. Апостол Павел требовал суда кесаря, напоминал властям, что он римский гражданин, когда в этом была нужда и т.д.

Другой вопрос, что мы должны все это делать в духе христианской сдержанности и благожелательности. Как только в нас проскочит хотя бы искорка зла, мы можем попасть под влияние  духов злобы поднебесной. (Ефесянам 6:12)

А эти духи нам «спуску» не дадут. Поэтому, важно в наших обращениях за справедливостью не искуситься на козни дьявола и не соблазниться на злобу и месть, чтобы не дать места дьяволу в нашей жизни.

«Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
Кроткий язык — древо жизни, но необузданный — сокрушение духа.»(Притчи 15:1-4)

 

С уважением,
Сергей Молчанов


Рубрика: Вопрос служителю

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"