Помогите обрести материнское счастье

07-04-2012, комментариев 30

Я долго решалась, писать ли это письмо. Ведь, согласитесь, непросто поделиться своей личной бедой, обращаясь к посторонним людям. Сделать же этот отчаянный шаг заставила, как мне кажется, патовая ситуация и угасающая надежда…

Вначале немного о себе и моей маленькой семье. Меня зовут Наталья, моего мужа Александр. Вместе мы уже шесть лет. Живём в небольшом поволжском городке под Ульяновском (Россия).

На протяжении всей нашей семейной жизни мы с мужем, как, впрочем, и большинство супружеских пар, страстно хотели иметь хотя бы одного ребёночка – не важно, мальчика или девочку. Но когда я наконец-то забеременела, оказалось, что наша радость преждевременна – врачи обнаружили у меня внематочную беременность. При более подробном медицинском обследовании в женской консультации по месту жительства оказалось, что у меня хронический эндометриоз — гинекологическое заболевание, при котором клетки внутреннего слоя стенки матки разрастаются за пределами этого слоя. По настоянию лечащих врачей мне удалили одну маточную трубу, после чего забеременеть никак не удавалось.

Но надежда не умирала! Вместе с моей дорогой половинкой – Александром мы по совету медиков прошли все, какие только возможно, обследования и консультации, сдавая разнообразные анализы и тесты. Я добросовестно принимала различные лекарственные препараты, которые выписывали доктора. А сколько я за это время услышала лекций о причинах бесплодия у женщин – наверное, сама теперь могу такие лекции читать!

В поисках выхода пролетали годы. Новые надежды, новые курсы лечения и новые… разочарования – увы, всё безрезультатно… И вот однажды, на одном из приемов, наблюдающий врач-гинеколог, видя как я страдаю, видимо сжалившись, решила помочь мне советом. Она пояснила, что с возрастом (мне уже 35) вероятность наступления беременности и рождения здорового ребенка падает. К сожалению, не повышает шансы стать матерью и мой неутешительный диагноз. А поскольку лечение бесплодия традиционными методами оказалось неэффективным, опытный гинеколог порекомендовала изменить врачебную тактику. «Наиболее эффективным методом лечения бесплодия в настоящее время считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), так называемое оплодотворение в «пробирке», — сказала врач. – Благодаря ЭКО сегодня сотни тысяч семей обрели счастье иметь детей. В вашем случае, это практически единственный шанс завести ребеночка»…

На семейном совете мы долго размышляли, как нам поступить. Собрав всю информацию о методе ЭКО, мы поняли всю сложность выбора. Во-первых, как оказалось, ЭКО – вариант не из дешевых. К примеру, клиника ЭКО в Санкт-Петербурге. Во-вторых, он не гарантирует 100% успех. Но непреодолимое желание отдать нерастраченную материнскую любовь будущему ребёнку пересилила все контраргументы в пользу ЭКО. Решение было принято, как говорится, единогласно: чтобы оплатить все необходимые консультации, анализы, процедуры, стимулирующие медицинские препараты и пр. мы с мужем продали комнату в общежитии…

Как известно, процедура ЭКО состоит из нескольких этапов. На первом, собственно, во время подготовки к процедурам я три месяца принимала лекарства, которые выписывали опытные специалисты. Надежда возрастала с каждым днём. И вот долгожданный день настал. В одной из областных клиник мне подсадили 2 эмбриона, а уже через 2 недели придя на прием к врачу, я узнала, что беременна. Мы с мужем были на седьмом небе от счастья! Ещё через неделю доктора сообщили, что сердечко нашего ребёночка бьётся! Радость мою не описать словами! Какое же это блаженство знать и ощущать, что в тебе живёт и растёт маленькое чудо! Правда, радость длилась недолго… Нашему ребёночку было 2 месяца, когда началось кровотечение… Врачи, как ни старались, не смогли спасти нашего малыша. Отчаяние снова охватило меня. Как это больно и страшно – ненадолго прикоснуться к счастью и тут же потерять его… Для меня начались новые круги ада… Хорошо, что в такие трудные минуты со мной всегда рядом находился мой любимый муж Александр. Помню, как-то, успокаивая, он тихонько сказал мне: «Наташа, не нужно отчаиваться. Мы будем молиться Богу, и Он непременно услышит нас».

Забегая вперед, скажу, что прежде чем сделать вторую попытку ЭКО мне пришлось полгода лечиться. Но врачи обнадеживали: раз я смогла забеременеть, то шансы у меня очень большие. Когда же мы с мужем (Александр был рядышком, поддерживая меня морально) в очередной раз пришли в клинику для проведения процедуры ЭКО, мне сообщили, что в полость матки подсадят только один эмбрион. У меня внутри всё будто оборвалось, так как я уже знала – вероятность забеременеть с одним эмбрионом очень низка. Собственно, так и случилось. Через 2 недели, когда я пришла на прием, меня известили, что плод не прижился…

Боль и слезы, слезы и боль… Я каждый день задаю себе вопрос: почему так получилось? Почему именно с нами? Что делать? В минуты отчаяния, которые я просто не в силах побороть, мне иногда кажется, что это тупик, надежда понемногу угасает… Ведь на ещё одну попытку у нас практически не осталось денег. Но я постоянно молюсь и прогоняю такие мысли прочь, верю, что у нас с мужем будет дитя.

Не секрет, процедура ЭКО стоит немалых денег. Однако мы надеемся, что Господь не оставит нас. Мы верим, что Он поможет нам чудесным образом, что найдутся люди, которые смогут понять и разделить нашу беду. Возможно, отыщутся те, кто прошел через такие или же подобные испытания, ощутив боль потерь, посочувствуют нам и смогут помочь хоть чем-то.

Надеемся, что на нашу беду откликнутся и читатели этого послания.

Мы очень-очень нуждаемся в вашей помощи, друзья!

Пожалуйста, помогите познать радость материнства и отцовства!

Я и Александр не сдаемся и наперекор всем преградам хотим стать мамой и папой!

Контактные данные в России: моб.: 89033368474; моб.: 89020021177, e-mail: zorova1977@mail.ru, skype: sahsa734

ЗДЕСЬ можно просмотреть фотокопии диагнозов, поставленных Наталье

Контактное лицо в Украине — Аркадий Коваль: тел. +38(050)353-67-95, e-mail: a.koval.kr (собачка) gmail.com, skype: a.koval.kr, icq: 360973102

Рублёвыйсчёт: Сбербанк России ОАО:

  • Получатель: ЗОРОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕНТИНОВНА
  • Лицевой счёт получателя: №42307810369110612804 в Димитровградском отделении №4272/050 Сбербанка России ОАО. Ульяновской области г. Димитровград Р/C 30301810469006006911, К/С 30101810000000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области БИК 047308602, ИНН 7707083893, ОКПО 02817107, ОКОНХ 96130, КПП 730202001
  • ВАЛЮТНЫЙСЧЁТ(USD):
  • Intermediary bank: The Bank of New York Mellon
  • New York,USA
    • SWIFT:IRVTUS3N
    • Beneficiary bank: SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE) SAMARA THE RUSSIAN FEDERATION, DIMITROVGRADSKOYE BRANCH №4272
    • SWIFT: SABRRUMMSE 1
    • BENEFICIARY ACCOUNT: №42307840269115300032
    • BENEFICIARY: ZOROVA NATALYA
    • Details of payment: DONATION
    •  
    • ВАЛЮТНЫЙСЧЁТ(EUR):
    • Intermediary bank: Frankfurt/Main/Germany
    • Deutsche bank AG(SWIFT:DEUTDEFF)
    • Dresdener bank AG(SWIFT: DRESDEFF)
    • Beneficiary bank: SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE)
    • SAMARA THE RUSSIAN FEDERATION, DIMITROVGRADSKOYE BRANCH №4272
    • SWIFT SABRRUMMSE 1
    • BENEFICIARY ACCOUNT: № 42307978869115300016
    • BENEFICIARY: ZOROVA NATALYA
    • Details of payment: DONATION

Подготовил Аркадий Коваль

http://helpnata.ucoz.com/ — сайт помощи Наталье Зоровой


Рубрика: Здоровье, Образ жизни

Комментарии (30):

  • Elena

    |

    Дорогие сестры и братья, давайте не будем упрекать друг друга, а будем друг за друга молиться, много может усиленная молитва праведного. Не надо думать, что кто-то кого-то не понимает, просто у каждого есть собственная боль, которая чувствуется сильнее. Будем молиться, а Господь весьма милосерд и сострадателен.


  • Нина

    |

    Добрый день, Наталья и Александр! Метод ЭКО — это не Божий метод зачатия. Так как при этом методе применяется человеческое усилие, чтобы достичь желаемого. А Божий метод – естественное зачатие. И если это не происходит, Бог даёт силы, смирение, терпение и милосердие. Как пример, – история Авраама и Сарры из Библии. Эта история, наверняка, хорошо вам знакома, но прочтите ее еще раз внимательно…
    Я же хочу привести два примера из современной жизни. Первая история о Нонне Кухиной – основателе хорошо известной фирмы Dr. Nona International Ltd (Израиль). У этой женщины было всего одна четвёртая часть яичника и, не смотря на это, она зачала и родила ребёнка. При этом, заметьте, ей даже не надо было просить денег на ЭКО, так как она имеет солидное состояние. Однако Нонна пошла другим путём. Смиряясь с тем, что у них с мужем не будет своих детей, они взяли двоих детей из детского приюта. Но Бог усмотрел всё, и дал им ребёнка, удивив этим всех врачей.
    Второй случай. Оксана Фёдоровна – врач гинеколог. У неё утонул сын, когда ему было 16 лет. Серьёзность ситуации заключалась в том, что за всю жизнь у этой женщины была всего одна беременность и одни роды. Оксана Фёдоровна взяла девочку из родильного дома. И через три года свершилось чудо! Женщина зачала и родила мальчика. Деньги, которые люди тратят на метод ЭКО и на своё желание иметь ребёнка без Бога, пустое занятие. Люди молятся, просят у Бога, но не терпеливо ждут, а вмешиваются в этот процесс. Прилагают свои человеческие усилия и проявляют нетерпение. Им хочется, им надо. А как на это смотрит Бог? Если же муж и жена всецело не полагаются на Бога, в таком случае он уходит в сторону и с печалью смотрит на тщетные человеческие усилия. Да, я, конечно, вам, ребята, очень сочувствую и сопереживаю вместе с вами. Я тоже очень хочу и молюсь о том, чтобы у вас было много детей, а не один ребенок. Но мне кажется, если есть лишние деньги, их лучше отдать нуждающимся, а ребёнка или даже два взять в детском доме. Ведь это тоже дети и Бог их тоже любит. Я понимаю, на усыновление нужно отважиться. Как быть, решать вам.
    К слову, я могла бы дать вам адрес Нонны, но сейчас у меня ремонт. Чуть позднее я смогу это сделать. Только дайте об этом знать.
    Всего вам хорошего!


  • НАТАЛЬЯ

    |

    по поводу эко я советовалась с верующими и церковь не против,прежде чем пойти на этот шаг мы всё узнали можно или нельзя,во первых у меня муж не хочет из приюта,у всех разные советы кто что советует,мы хотим своего…..


  • Лариса

    |

    Не буду писать много.Здесь написано,то с чем можно согласиться и нет! Приведу пример из жизни одной молодой семьи в нашей церкви.История очень похожа.
    Ребята после долгих попыток решились усыновить двойняшек,мы молились и Господь благословил их и это чудо-мальчишки похожи один на маму второй на папу, после пережитого ими в своей «маленькой жизни»,а они многого натерпелись теперь они всеобщие любимцы в церкви и у всей их большой семьи. А родителям Бог посылает возможность иметь и своих детей.
    Конечно все это очень сложно,но для Бога чужих детей нет! Удачи вам и Божьего Водительства!


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"