Новости и анонсы: июнь 2013 года

04-07-2013,

— Пастор Станислав Сабанский переведен в Новую Водолагу ХАРЬКОВСКОЙ области.

Андрей Цыбаков

— «Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф.19:14) – этими словами 29 июня, когда десятая община КРИВОГО РОГА проводила служение Вечери Господней, пастор Олег Василенко пригласил семью Владислава и Алины Толбас для посвящения их второй дочери, Элеоноры, Господу. Молитву совершал пастор Виктор Бегас, дедушка Элеоноры. На фото Владислав держит старшую дочь Викторию.

Вадим Ефименко

— В пгт Соленое ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области направлен новый пастор — выпускник Заокской духовной академии Антон Перепелица.

Андрей Цыбаков

— 29 июня 10 община КРИВОГО РОГА провела евангельский концерт в седьмом микрорайоне Заречный во дворе дома №6. За час перед началом концерта прошел ливень, но братьев это не испугало. Также не испугало это и жителей дома, которые вышли из дома послушать концерт. Снова собралось много детей, и для них была организована отдельная программа, где с ними проводили игры, а также на доступном языке рассказывали о Христе. Во время концерта небо заволокла огромная черная туча. Кому-то из братьев пришла мысль раздать сразу литературу, чтобы успеть перед дождем. Поднялся сильный ветер и было принято решение остановить концерт. Как только аппаратуру Занесли в церковь, начался ураган, который валил деревья и рекламные щиты. Град, сопровождавший ураган, уничтожил урожай, побил автомобили и окна домов.

— 29 июня Виталия Олейника перевели в Новомосковск Днепропетровской области.

Вадим Ефименко

— В первой Никопольской общине состоялось крещение. 28 июня после долгого ожидания Валентина Станиславовна Рекова, о которой писалось в заметке «Папа Римский помог стать адвентисткой», наконец смогла принять водное крещение. Теперь она полноправный член церкви Адвентистов седьмого дня.






Eлена Володченкова

— ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ 5-я община 8 июня отпраздновала двадцатилетие. «Двадцать лет со Христом» — таков был девиз юбилея.

На служение в пятую общину всегда приходит много братьев и сестёр. В этот раз пришедших было столько, что некоторым членам церкви пришлось стоять.

На встрече присутствовали пасторы и пресвитеры, которые служили когда-то в этой общине, были и служители, которые оставили своё служение.

Субботнюю школу провёл Юрий Шелкунов, который когда-то служил в этой общине.

В перерыве члены церкви смогли посмотреть свою фотоисторию. В фойе были вывешены фотографии прошлых лет. Кто-то находил себя с улыбкой на лице, а кто-то с грустью отходил в сторону, увидев того, кого уже нет рядом.

После перерыва праздничное служение открыл областной хор «Глория». Приветственные слова секретаря конференции открыли самую приятную часть любого служения. Две семьи посвятили Богу своих детей. О них молись пасторы Евгений Ващинин, Валерий Водопьянов и Владимир Близненко.

После музыкального поздравления была необычная детская страничка. На сцену пригласили не только нынешних детей, но и детей 1993-96 года, у которых сегодня есть уже свои дети.

После музыкальных произведений и выступления ансамбля, который спел языком жестов, Евгений и Камилла Ващинины, ведущие торжественную часть, вспомнили историю общины.

Они пригласили служителей, которые когда-то служили в пятой общине. Кто-то вспомнил о радостных днях, и как всё начиналось, кто-то со слезами на глазах просил прощения, у тех, кого не нарочно обидел, и перед теми, кто ушёл из-за этого из церкви.

Собрание поздравили служители, которые когда-то ушли со служения на другую работу. В празднике также участвовали служители, которые «родились» в этой общине. Во время воспоминаний у некоторых членов церкви на глазах были слёзы.

Во время служения президент Западной конференции Владимир Антонюк поздравил братьев и сестёр по телефону. Связь обеспечил Евгений Ващинин.

Затем все смотрели десятиминутный фильм об истории общины.

В завершение служения всем пасторам, которые когда-то служили в этой общине, вручили памятные подарки и цветы.

Пятая Днепропетровская община образовалась после евангельской кампании Джеймса Гилли в 1993 году. До 1998-го года собрания проходили в ДК Машиностроителей на улице Рабочая. В 1998 году было приобретено здание на Нарымской 46, где собирается община по сей день.

Андрей Цыбаков

— Программа «Страна здоровья», посвящённая Дню защиты детей, прошла в г.Волчанск (ХАРЬКОВСКОЙ области) 2 июня в центре города.

На программу пришло около пятидесяти детей, с некоторыми детьми пришли их родители и бабушки. Погодные условия немного усложнили проведение программы (шёл сильный дождь в то время в когда должна была проходить программа), в связи с чем пришлось начать на целый час позже.

Все присутствующие дети получили разные подарки, а родители специальный выпуск буклета о здоровье.

Особая благодарность Алле Ивановне Красильщик (руководителю отдела детского служения ВДК), сборной команде Днепропетровска, Фёдору Воротнику (водителю), молодёжи Харькова (особенно из общины Харьков-7), Сергею Ткаченко, Владиславу Бондарю (звукооператору), Виталию Бегасу (за помощь в доставке аппаратуры, молодёжи и за видеосъёмку), членам общины Волчанска, которые помогали пастору, особенно: Ольге Павловой, Татьяне и Елене Сидоркиным, Татьяне и Маше Зимовским, Алексею и Лилии Шавровым, Василию и Галине Бондаренко, Светлане и Яне Морсковым, Алле Бондаренко, Наталье и Анне Галат, Анатолию и Любови Бабенцовым, Сергею и Ольге Балабаям, Галине Мелтонян, Асе Нестеровой, Надежде Шкурко.

Пастор Александр Тюпин

— Алексей Мельников переведен в ДНЕПРОПЕТРОВСК районным пастором на ул. Нарымская 46 во 2 и 5 общины. Виктор Бегас переведен в Восточную конференцию в Донецк.

Андрей Цыбаков

— 22 июня в двух ХАРЬКОВСКИХ общинах представили новых служителей. В первой общине Виталия Бегаса, в одиннадцатой Глеба Лобанова.

Наталья Обыденнова

— 22 июня в 18.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится молодёжная встреча.

Специальный гость — выпускник Заокской духовной академии Глеб Лобанов. Положительные эмоции гарантированы.

Наталья Обыденнова

— 19 июня в 18.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 Ростислав Волкославский начинает цикл лекций по книгам Даниила и Откровение. Встречи будут проходить каждую среду.

— 2 июня в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялась вторая встреча семейного клуба на тему «Он и Она. Разные, но соответственные».

Ведущими вечера были семьи Литвиновых и Макарусей.

Во время встречи ведущие вечера рассказали о различиях мужчины и женщины, как решать некоторые семейные конфликты. Для этого показали примеры в сценках, что может произойти в семье и как лучше выходить из сложных ситуаций.

Проводили конкурсы. В одном из них парню предложили заплести косу. Вместо этого получился хвостик. Перед девушкой положили строительный инструмент. Ей удалось назвать правильно около половины предметов.

Участникам клуба показали поучительный мультфильм о том, как мужчина и женщина ведут себя в той или иной ситуации. Изложили пять основных потребностей мужчины и женщины: на что парам стоит обратить внимание. Например, когда муж приходит с работы, жена должна дать ему какое-то время, чтобы прийти в себя, а лишь потом вовлекать в решение накопившихся вопросов. Семейным парам предложили написать сильные и лучшие стороны супругов, сохранить и никогда не забывать их.

Андрей Цыбаков

— 1 июня десятая община КРИВОГО РОГА провела программу во дворе дома 36 на 5-ом микрорайоне Заречном. Во время программы звучали христианские песни, стихи. Ведущие программы познакомили слушателей с библейской историей от грехопадения до Голгофы. В конце программы напутственное слово сказал пастор Олег Василенко. Также отдельно была организована детская программа, где детям доступно рассказали о Христе. В конце встречи всем слушателям раздали подарки – христианскую литературу, газеты и брошюры. Аппаратуру разрешил подключить у себя пятидесятнический пастор, который живет в этом доме и выписывает газету «Вечное Сокровище».

Фото Марины Рябчун

Вадим Ефименко

— Пастор Виталий Олейник переведен на служение в Новомосковск ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Пастор Александр Мещеряков переведен в Днепропетровск на ул. Энергетическую 9в. Пастор Эдуард Кампен переведен в общину Днепропетровск-3 на ул. Кожемяки 63.

— 2 июня в 17.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 состоится встреча семейного клуба на тему «Он и Она: разные, но соответственные». При себе иметь хорошее настроение и вкусное печенье.

Андрей Цыбаков

— 2 июня в 11.00 в г.Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области в парке им.Горького состоится социальная программа для детей и их родителей «Країна здоров’я».

Пастор Александр Тюпин

— 2 июня в 12.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится встреча «Для тех, кому за пятьдесят». Вход 5 грн.

Там же в 17.00 — для семейных неадвентистов. Члены церкви приходят с внецерковными родственниками и знакомыми. Вход 15 грн. Средства пойдут на частичную оплату праздничного стола.

— 11 июня в 18.00 в ХАРЬКОВЕ в экспохолле «Радмир» на ул. Академика Павлова, 271 состоится встреча с евангелистом Вадимом Бутовым.

Пастор Михаил Микитюк

— 1 июня в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоится общегородское субботнее богослужение в 10.00 в ДК Машиностроителей на ул. Рабочая 166.

— 1 июня в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на Нарымской 46 в 18.00 состоится благотворительный миссионерский концерт, посвященный Дню защиты детей.

— 8 июня 5 община ДНЕПРОПЕТРОВСКА на Нарымской 46 в 10.00 отпразднует двадцатилетие.

— Приглашаем на молодежный спортивный евангелизм-2013. Стоимость участия 100 гривен (участники оплачивают только питание). Но если нет возможности оплатить, стоит сообщить молодежному лидеру своей общины о желании участвовать.

Заплывы на байдарках (река Орель, Днепропетровская область — приток Днепра): с 24 июня по 3 июля; 3-12 июля; 12-21 июля; 21-30 июля. Вопросы и регистрация: 093 390 79 65, 067 597 86 73 – Виктор Леонидович Плосконос, 093 390 76 93 – Вадим Анатольевич Литвинюк.

Андрей Цыбаков

— 8-9 июня в КИЕВЕ состоится ІІ научно-практическая конференция «Роль христианской психологии в развитии духовных опор личности». Скачать буклет здесь.

— 14-16 июня в санатории «Гармония» пройдет конференция для педагогов-христиан. Подробнее здесь.


Рубрика: Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"