Новости и анонсы: ноябрь 2012 года

23-11-2012, комментариев 87

— 24 ноября в 18.00 на городской молодежной встрече в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 отметят День благодарения.

Наталья Поливанная

— 24 ноября община Мерефы ХАРЬКОВСКОЙ области отпразднует двадцатилетие.

Пастор Юрий Кузьменко

— 24 ноября в 18.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Энергетическая 9а состоится городская молодежная встреча на тему «Остаток и его миссия». Специальный гость — президент ВДК Сергей Молчанов. Музыкальное оформление — Группа 15.

Андрей Цыбаков

Конференционный молодежный фестиваль под названием «Раскрась свой мир» проходил 17-18 ноября в КРИВОМ РОГЕ. Фоторепортаж Андрея Цыбакова здесь.





— Нужен человек, желающий писать журналистские отчеты о церковных событиях Харьковской области. Другие обстоятельства (90-60-90: возраст, рост и вес) значения не имеют. Плюшки: всемирная слава, опыт журналистской работы, встречи с интересными людьми, в перспективе оплата интернета. Шлите резюме на адрес редакции.

— Проводится сбор нательного белья, одежды и обуви для социально незащищенных детей из Областного туберкулезного санатория (ХАРЬКОВ). Хорошие вещи взрослых размеров тоже подойдут, потому что в санатории есть мастерская, где они их могут перекроить. Контактное лицо — Кирилл Золотько (тел. 093 599 33 61). Список детей с указанием их размеров здесь.

— 25 ноября в 11.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 будет открытие нового сезона следопытского клуба «Эдем». Приглашаются дети в возрасте до 17 лет.

Михаил Лемешев

— 9-11 ноября в ХАРЬКОВЕ проходил молодежный форум «220». Это были три незабываемых дня. Приехало много молодежи из различных городов, и хотя было немного знакомых, все общались и наслаждались этими прекрасными днями и возможностями обрести новых друзей.

Любовь Сапа проводила замечательные семинары о «духовном сиротстве», где все желающие могли по-новому взглянуть на свою жизнь. Главной вестью Сергея Степанюка были взаимоотношения молодого человека с Богом и церковью.

В субботу вечером выступали музыканты, прославляя Бога в песнях и музыке. Главным гостем форума стал ансамбль «Просто Неба», участники которого играют на барабанах, гитарах, скрипке и синтезаторе.

В субботу провели молитвенное служение о детях-сиротах.

Анна Вашечкина

Фоторепортаж Дмитрия Куриляка здесь

— 27-29 ноября в ВИННИЦЕ состоится выставка-ярмарка мастеров с ограниченными возможностями «Рукотворная красота». Экспоцентр Винницкой ТПП, ул. Соборная 68, 10.00-18.00.








— 3-10 ноября на территории Изюмщины ХАРЬКОВСКОЙ области трудятся миссионеры. Но это не простые миссионеры. Они не могут слышать и говорить.

Четыре человека: три брата и одна сестра, представляющие семнадцатую общину глухих из г.Киева приехали в Изюм, чтобы рассказать глухим Изюма, как благ Господь!

Каждый день с утра до позднего вечера эти посвящённые собратья, вместе с пастором Алексеем Мельниковым и местным сурдопереводчиком Андреем Коником посещают на дому каждого глухого. В личной беседе на языке жестов верующие глухие раскрывают простые, но в то же время важные принципы христианского образа жизни. Местным глухим такое общение по душе. Они часами общаются с гостями из Киева и не хотят их отпускать из своего дома.

А в воскресенье и в четверг в местном УТОГе (Украинское общество глухих) прошли незабываемые встречи. Собралось много глухих. Пастор Алексей раскрыл перед собравшимися библейскую истину. Все присутствующие очень внимательно его слушали, а затем задавали множество вопросов, на которые пастор отвечал, опираясь на авторитет Священного Писания. Затем на сцену вышли глухие из Киева. Внимание присутствующих было ещё большим, т. к. глухой может понять лучше такого же глухого, как он сам. Киевляне рассказывали свои опыты обращения к Богу, показывали библейские сценки, пели песни на языке жестов. Интересное живое общение продолжилось за чашкой чая.

Пастор Алексей Мельников

4 ноября две пары общины Никополя ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области — Сергей и Ольга Пискуны, Леонид и Екатерина Калиберды — отметили 15-летие со дня венчания. Друзья решили поздравить юбиляров, устроив им импровизированную свадьбу. С интересом подросшие дети смотрели на своих родителей, которые снова стали женихами и невестами. Все повеселились от души, участвуя в различных забавных конкурсах. В конце вечера запустили несколько бумажных фонариков, наблюдая, как они плавно удаляются ввысь.

Елена Володченкова

— 9 ноября в ХАРЬКОВЕ начался молодежный форум «220». Фоторепортаж Андрея Цыбакова








— Видеоотчет первого дня молодежного форума «22O» (9-11 ноября, Харьков, ул. Якутская 47/11).

— 17 ноября община Ковшаровки ХАРЬКОВСКОЙ области отметит двадцатилетие.

Пастор Александр Шатан

— Адвентистский реабцентр в Черниговской области приглашает в первую очередь адвентистов, борющихся с последствиями химической зависимости. Центр нуждается в молитвенной и финансовой поддержке. Его сотрудники хотят открыть женский реабцентр. Нужны желающие послужить в качестве наставника. Можно приехать семьей. Жилья хватает. По организационным вопросам звонить пастору Павлу Шипко 093-755-57-51. По вопросам реабилитации звонить Александру Балковому 063-29-59-579; 098-83-35-037. Реабілітаційний центр для алко та наркозалежних «Шлях до Христа».

Пастор Павел Шипко

— Газета «Путь» поздравляет Олега и Анну Назаровых (ХАРЬКОВ) с рождением сына Александра!

— 3 ноября в Павлограде четвертая ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ община провела крещение. По техническим причинам не было возможности провести дома. Крещение принял Артем Грановский. Он специально прилетел из Таиланда, чтобы креститься в родной общине среди друзей и с благословением дедушки Степана Грановского.






Андрей Цыбаков

— Призыв Восточно-Днепровской конференции к годовому сбору.

— Программа молодежного форума «220» (Харьков, ул. Якутская 47/11, 9-10 ноября):
9 ноября (пятница):
15:30 — 17:30 Регистрация и расселение
16:00 — 17:30 Семинар (для тех кто приехал раньше) Любовь Сапа
18:00 — 20:00 Открытие ФОРУМА-220

  • Вступительное слово — Роман Сивицкий
  • Молитвенное служение — Любовь Сапа
  • Проповедь — Сергей Степанюк

10 ноября (суббота):
9:00 — 9:40 Молитвенное служение
10:00 — 12:50 Богослужение
(Субботняя школа — Любовь Сапа, проповедь — Сергей Степанюк)
13:20 — 14:00 Обед
14:00 — 17:10 Семинары — Любовь Сапа
17:10 — 18:00 Снек
18:00 — 19:30 Музыкальный фестиваль
19:30 — 20:15 Ток-шоу
20:15 — 21:00 Проповедь — Сергей Степанюк

11 ноября (воскресенье):
9:00 — 9:20 Молитвенное служение
9:30 — 10:35 Проповедь — Сергей Степанюк
11:00 — 13:00 Семинары — Любовь Сапа
13:20 — 13:55 Завершение конгресса
14:00 — 15:00 Обед
16:00 — 18:00 Квест в центре Харькова

Настоятельно рекомендуем Вам планировать свой отъезд после 18:00 в воскресенье 11 ноября!

— Предрождественские туры в Израиль — с 14 и 21 ноября! Приглашаем в недорогие протестантские туры, малыми группами (до 10 человек) — 7 дней 800 долларов. Проживание в Хайфе (Галилея) в церкви; в Иерусалиме в гостинице рядом с Голгофой, у ворот Старого города. Вы увидите Геннисаретское озеро, Назарет, горы Фавор и Кармил, Кану Галилейскую, Иерихон, Кумран, Иерусалим, Вифлеем, Иоппию (Яффо) и много других библейских мест; окунетесь в воды Иордана, искупаетесь в Мертвом и Средиземном море. Вы побываете у Стены плача, на Храмовой горе, в Гефсиманском саду, у той самой Голгофы и возле гробницы, из которой воскрес наш Господь, и на горе Елеонской, с которой Он вознесся с Отцу.Напоминаем, что виза в Израиль не нужна, только загранпаспорт и деньги. Мы едем 14-21 и 21-28 ноября, так что позвоните СРОЧНО, чтобы успеть взять для вас билеты по приемлемой цене. Тел. 0506206397 или 0970416460, e-mail alfapressa@mail.ru

Важно: поскольку с декабря в Палестине начинается период дождей, ноябрьские туры — последние в этом году. Поспешите исполнить свою мечту уже сейчас.

Елена Мокренчук

— Молодёжный форум «22О» будет проходить 9 — 11 ноября в г. Харькове на ул. Якутская 47/11. Открытие форума в пятницу 9 ноября 18:00 — 20:00. Регистрация и расселение 15:30 — 17:30 и 20:15 — 21:00.

Спикеры форума: Степанюк Сергей, г. Киев (проповеди) и Сапа Любовь, г. Киев (семинары). Подробности: http://vk.com/connectyouth

Для участия обязательна предварительная регистрация по телефону (093)3697098 Екатерина (в будни после 17:00).

Сергей Ткаченко


Рубрика: Церковь и общество

Комментарии (87):

  • Лиля

    |

    А сатана не умеет петь? Да он был главным музыкантом на небе!!!Он замечательно разбирается в музыке!!!!и отлично знает как с помощью музыки завладеть умами людей!!!Меня ужасает лояльное отношение к такой «музыке» в церкви!!!Христос и Ангелы Его сбежали с того места!!!я уверенна!!!Церьковь есть церьковь, и там должна быть соответственная и музыка и одежда и поведение!!!А если мы пытаемся завлечь молодежь и развлекать ее, то мы не церьковь, а развлекательный клуб, с дискотечной музыкой, КОТОРАЯ УБИВАЕТ все хорошее, и дает место сатане!Тот, кто не имеет объективного понятия о музыке, о ее влиянии, кто не изучал этого вопроса не имеет права утверждать, что такая легкомысленная музыка не причиняет вреда и допустима в церкви!!!!Церьковь должна нести Христианские принципы миру, а не то, что нас возбуждает!!!!Пусть, тот кто утверждает, что эта музыка допустима больше читае Елену Вайт и другие источники о музыке и ее влиянии, и искренно молится о водительстве Божьем в этом вопросе!!!


  • не очевидец

    |

    Кате!!!

    Вот «сбежали ли Христос и Англеы с того места» я не уверен. Бог есть ЛЮБОВЬ, и пришел в этот мир, кстати добровольно, не по ошибке. А этот мир был не самым для него святым местом. И ходил он к грешникам и мытарям. Его современники говорили об Иисусе, «ВОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ(!!!) ЕСТЬ И ПИТЬ» — в чем Катя думает они его обвиняли. Как раз в том, что Он ходил, как мы бы сегодня сказали на ВЕЧЕРИНКИ с мызыкой и плясками. Читая подобные стихи в Библии я очень сомневаюсь, что Господь покинул с Его Ангелами то место. Но что не Господь побуждает тут некоторых СПЛЕТНИЧАТЬ, как говорит Ап. Павел, угрызать и съедать, а другая сила, это без сомнения!!! Так что кого Гсоподь покинул, вернее Его Дух Святой, это для меня очевидно. А если молодёжь Славила от души Бога, то Он и принял их славословие с благосклонностью!!!


  • не очевидец

    |

    Лиле.

    Откуда вы это взяли, что сатана был главным музыкантом на небе? Откуда??? Из какой Библии вычитали? В Библии нет ни одного места, говорящего о том, что демоны поют. Что они, простите «орут» это засвидетельствовано. Что корчат людей, тоже? Но чтобы сатана пел, не припоминаю. Да сатана был осеняющим херувимом, но когда он им был, то не только выглядел по другому. А потом, говорит древний пророк, «как упал ты с неба сын зари? разбился о землю попиравший народы?» А если что-то или кто-то разбился, то от прежнего состояния остался только намёк!!! Если вообще что-то толковое осталось. Грех искажает любое сотворенное существо!!! Да к тому же стана ПОБЕЖДЁННЫЙ ВРАГ, не концентрируйтесь на побежденном! Концентрируйтесь на ПОБЕДИТЕЛЕ! А Он превыше всех! Не забывайте друзья, за «ЧИСТОТУ» можно бороться и сатанинскими методами. Многие по моему это упустили из виду!


  • Александр Дулгер

    |

    «Сатана был ошеломлен своим новым положением. Радости и счастью пришел конец. Он озабоченно взирал на ангелов, которые, как и он, были когда-то так же счастливы, но теперь вместе с ним изгнаны с неба. До падения даже тень недовольства не омрачала их совершенного блаженства. Теперь же все обстояло иначе. Ангельские лица, прежде отражавшие образ своего Создателя, были угрюмы и выражали отчаяние. Среди них царили раздоры, споры и взаимные обвинения. До восстания против Божественного правления подобных явлений не было на небе. Теперь же сатана созерцал ужасные последствия своего деяния, содрогаясь и боясь даже думать о будущем и о результатах всего совершенного.
    Прежде, когда наступало время для радостных и счастливых хвалебных песнопений во славу Бога и Его Возлюбленного Сына, он дирижировал всем небесным хором. Ему предназначалось запевать, а все воинство небесных ангелов присоединялось к нему, и отзвуки восхитительных мелодий во славу Бога и Его Сына наполняли небеса. Но теперь вместо звуков чудеснейшей музыки до слуха предводителя великого восстания доносились распри и гневные слова. Где он? Не страшный ли сон все это? Неужели на самом деле его изгнали с небес, и их ворота уже никогда не откроются для него? Вот приближается час, когда все ангелы собираются на поклонение Богу, но он, сатана, уже никогда больше не будет вместе с ними петь небесную песнь, никогда больше он не склонится в почтении и священном благоговении пред Вечносущим.» (с) Е.Уайт, История спасения, гл.3


  • Виталий

    |

    Согласен с тем, что музыкальная часть всего форума оставляет желать лучшего!!!
    Необходимо сделать соответствующие выводы и жить и служить дальше!
    Не стоит никого винить и обижаться!!!
    Просто учтите мнения молодежи!!!!


  • Виталий Зеленый

    |

    Когда тело стареет, а все еще хочется куража, то его покрывают вызывающей одеждой. Как прекрасно смотрится юная дева в простом платьице и как отвратительно возрастная женщина в ботфортах и короткой юбке. Не стоит увлекаться формой в ущерб сути. Истинное христианство отличает простота.


  • Он же

    |

    А зачем на Украине праздновать «День благодарения»? Как бы это национальный праздник Северной Америки?


  • Виктория

    |

    Мы(как церковь)уже многое начинаем праздновать и многое применять,что бы таким образом проповедовать секулярному обществу.Но есть опасность для самого общества верующих людей стать или быть секулярным,от того и методы работы желают оставлять лучшего!!!!


  • Мила

    |

    Прочитала все комментарии и стало очень грустно. Мы постепенно утрачиваем понятие красоты буквально во всем и получается,что приносим в жертву Богу хромое и убогое, ущербное. А как же быть со словами «будьте совершенны во всем, как совершен Отец ваш Небесный»? И когда приходим в храм на поклонение, как можно приносить хвалу Богу легкомысленно и бездумно используя такую музыку, что если закрыть глаза, покажется, что здесь не богослужение, а дискотека. Можете ли вы представить себе, что пастор, готовясь к проповеди, не будет взвешивать каждое слово, тщательно изучать тексты, а просто станет говорить отсебятину? Очень ответственно стоять за кафедрой и говорить слово. И для этого в молитве призывается Дух Святой. А для прославления в музыке и пении Дух Святой не нужен? До тех пор, пока в смирении мы не почувствуем свою нищету и не попросим мудрости у Бога, не скажем Ему, что мы не знаем, как лучшей хвалой прославить Его, мы будем продолжать спорить о вкусах и расстраивать друг друга, потому что некоторые будут уходить с таких собраний опустошенными и со слезами. Бог обогатил нашу жизнь этим прекрасным даром — музыкой. Он разукрасил наш мир и хочет, чтобы она нас очищала, ободряла, поднимала упавших и дарила надежду разочаровавшимся, радовала и утешала, вдохновляла и учила любить, благодарить и поднимала к небесам. Фактически хорошая музыка — это уголок рая на земле. Давайте попросим Бога, чтобы Он научил нас понимать небесную гармонию и красоту!


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"