Субботняя школа. Цели и принципы этой рубрики

01-10-2010,

books-read

Дорогие друзья, все любящие Слово Божие, приветствуем вас в нашей рубрике «Субботняя школа».

Прежде всего, хочется поблагодарить всех, кто активно участвует в разборах уроков в нашей рубрике за ваши предложения, замечания, критику.

Все ценные и конструктивные предложения будут учитываться.

Хотелось бы сказать о цели авторов, открывших данную рубрику.

Мы ни в коей мере не пытаемся подменить пособие по субботней школе, ибо перед субботней школой всегда стояла одна цель — привить верующим любовь к Слову Божию, разбору этого Слова.

Задачу рубрики мы видим в том, чтобы обратить внимание на красоту Писания, его глубину, красоту дискуссии по жизненно важным вопросам, поднимаемым в Писании.

Любая дискуссия ведется по определенным правилам. В основу наших дискуссий предлагается положить принципы, опробованные на полевых школах, принципы лагерных собраний первых адвентистов: корректность в высказываниях, уважение к чужому мнению, никто ни кого не поучает, т.к. все мы ученики в школе Христа, не ставит свою точку зрения выше точки зрения других, каждый ищет взаимного обогащения и взаимного утверждения в вере.

Авторитет в аргументации — не мнение автора комментария, а Священное Писание.

«Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою. И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга.» (Рим.15:13-14).

Божьих всем благословений, взаимного наслаждения Словом Господа, утверждения в вере и познании.

В начале каждой новой темы помещается базовый комментарий, который не претендует на мнение в последней инстанции, а только на то, чтобы стать почвой для интересного путешествия в Слово.

Доброй всем дороги,
пастор Сергей Молчанов


Рубрика: Субботняя школа

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"