Полтавский реабцентр «Выход есть!» проводит тренинг личностного роста по методу Мюррей

07-03-2010, комментария 42

image0015Центр психологической помощи, реабилитации и тренинговых технологий «Выход есть!» совместно с Полтавским институтом экономики и права проводит тренинг по методу Мюррей. Приглашаются как специалисты, работающие в сфере медицины, психологии, педагогики, социальной работы, бизнеса, так и все желающие улучшить качество своей жизни.

Тренинг проходит 12-16 апреля 2010 г. в помещении Института экономики и права по адресу: г. Полтава, ул. Котляревского 1/27 (аудиторию уточните у вахтера). Регистрация 12 апреля в 09.00, начало в 09.30. Записаться на тренинг можно по телефонам +38(093) 635-70-52, 8(0532) 508-396 или email: RcEscape (собачка) gmail.com. Сайт организации: http://vyhid.com

Регистрационный взнос на организацию тренинга составляет 500 грн. Организаторы не покрывают расходы на проезд, проживание, питание участников.

Тренинг проводит Ильченко Руслан — официальный тренер метода Мюррей в Украине. По окончанию тренинга участники  получат сертификаты с печатью Мэрилин Мюррей.

Метод Мюррей подтвердил свою эффективность в лечении людей, находящихся в стрессовом или пост-стрессовом состоянии; страдающих от различных фобий и неуправляемого гнева; желающих улучшить свою самооценку, достичь успеха в бизнесе; имеющих проблемы в отношениях, проблемы зависимостей (зависимость от азартных игр, наркомании, алкоголизма, секса, любовных отношений, еды, работы, религии и др.) и созависимости; желающих научиться разбираться с конфликтами; нуждающихся в ответах на вопросы по воспитанию детей; переживших сексуальное, физическое, эмоциональное или духовное насилие, пренебрежение и депривацию; нуждающихся в проработке эффекта профессионального выгорания; желающих лично разобраться в смысле своей жизни; столкнувшихся с серьезными психологическими и физическими травмами: развод, предательство, измена, брошенность, война, диагноз неизлечимой болезни (ВИЧ/СПИД, онко-заболевания и др.), автокатастрофа и др. Метод является ответом современному человеку на множество вопросов.

О МЕТОДЕ МЮРРЕЙ

Данный метод разработан Мэрилин Мюррей (www.hriltd.org, www.murraymethod.ru), психотерапевтом и профессором, пионером и на сегодня крупнейшим специалистом по работе с насилием, зависимостями и дисфункциями. Это удивительный пример интеграции личного опыта в теорию и практику эффективной помощи многим людям. В результате ее собственного опыта выздоровления, она обрела способность осознания и понимания последствий психологических травм, полученных в детстве. Ее автобиографическая книга «Узник иной войны» была так оценена Вирджинией  Сатир: «Я в полном восторге и восхищении от книги Мэрилин Мюррей. На меня произвело впечатление, каким образом трагическое событие из своего прошлого она превращает в то, что становится источником исцеления в жизни многих других людей». Мюррей создала специальную программу, озаглавленную «Метод Мюррей», которую преподавала аспирантам Оттавского университета в Фениксе, Аризона. Она также преподает в международном университете на Гавайях, в Нидерландах, в России. Ее студенческая аудитория насчитывает до тридцати пяти национальностей.

Метод Мюррей или «Терапия последствий травм, насилия и депривации» — уникальная  психотерапевтическая методика, позволяющая работать на глубоком эмоциональном уровне. Этот метод помогает изучить механизм воздействия различных травмирующих ситуаций на становление личности и показывает, как подавленные болезненные чувства являются корнями, из которых произрастает различного вида зависимое, компульсивное и дисфункциональное поведение. Почвой, из которой прорастают эти корни, являются  травмы и насилие. В основе этого метода  лежит универсальный синтез психологических теорий.

Руслан Ильченко,
директор Полтавского центра психологической помощи, реабилитации и тренинговых технологий «Выход есть!»,
психолог-аддиктолог,
официальный тренер метода Мюррей

СКАЧАТЬ анкету тренинга


Рубрика: Наука и религия, Образ жизни, Социальное служение, Церковь и общество

Комментарии (42):

  • Руслан

    |

    Спасибо, Светлана, за искренность!! Очень тебя уважаю за доверие и мудрость. Бог начавший в тебе доброе дело закончит его, цени только то, что имеешь. Спасибо тебе за молитвы, мне они очень нужны, я маленький инструмент в Божьих руках.


  • Руслан

    |

    Мужчины в церкви, кто боится потерять власть над женщинами, всегда найдут за что «пресонуть» женщину. Я не завидую тем женщинам, которые в близком окружении таких «мужчин». Особенно жалко дочерей. Их сломают с самого детства и для них будет нормой насилие.


  • Светлана

    |

    пересмотрела некоторые реплики, в которых авторы пытаются узнать цели и результаты метода Мюррей…результаты настолько непредсказуемы, они радуют и огорчают одновременно…Радуют потому, что эту работу по исцелению души ведет Дух Святой и вначале семинара думалось, что решить бы 1 проблемку — и все будет хорошо…оказалось, у Бога были Свои планы на мое исцеление. Каждый день открывается что-то новое, иногда настолько больное, что хочется понять, как быть страусом — зарыть бы голову в песок и пусть жизнь идет мимо меня дальше…но однозначно то, что пришли изменения и выбор за мной — принять их или жить по-старому. Но прекрасно понимаешь, что по-старому уже не хочется и не можется. Причем Бог ведет так, что не знаешь, что будет завтра. Меняется образ жизни, поведение, мышление. Огорчает собственная реакция на изменения — человеку зачастую свойственно думать о себе лучше, чем есть на самом деле.
    Метод Мюррей — это только один из инструментов в Божьем исцелении. И с каждым Бог работает индивидуально. И то, что происходит на семинаре — лишь маленькая часть той большой работы, которую Бог ведет в дальнейшем с каждым лично.


  • катерина

    |

    я сама прошла метод мюррей 3 уровня. я рада знакомству с ней. мне очень помогло переосмыслить и переоценить свою жизнь. у меня небыло не насилия в детсве ничего я росла в благополучной и любящей семье, но почему то в школе я всегда была изгоем и мне наносило очень сильную травму это., которая пошла потом со мной во взрослую жизнь. пройдя этот метод я поняла что было не так и что со мной происходит. и хочется добавить словами мэрлин » бог это то кто находится внутри нас кому мы всегда верим и просим помощи и у каждого он свой , но главное он должен быть»


  • Анастасия Пархоменко

    |

    Метод Мюррэй это то что нужно каждому из нас.Пройдя третий уровень я наконец-то поняла что у меня есть смысл в жизни.Я понимаю что прийдется еще очень много над собой работать,многое менять,но меня это не пугает.Я хочу идти к выздоровлению и стать ЗДОРОВОЙ УРАВНОВЕШАННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!!!


  • Лана

    |

    Я прошла три уровня у Мерилин.Восхищаюсь ей, как личностью. История ее жизни описанная в ее книги для меня была очень познавательной! Но могу сказать, что далеко не всем подойдет этот метод… Мне , как человеку не очень веруещему было многовато Бога… Но думаю для верующих людей это хорошая смесь веры и психологии!


  • Slavik Anpilov

    |

    Дорогие братья и сестры! Прежде чем занятся самокопанием и вытягиванием своих грехов на белый свет, и выслушивать рассказы о грехах минувших лет, которые Господь давно простил и бросил в пучину морскую, подумайте хорошенько: угодно ли это Богу? Друг был на ваших лекциях. Говорит, что эта процедура происходила каждый день на протяжении нескольких дней. Согласуется ли это с Библией? «Признавайтесь друг перед другом в проступках» означает разве: вспоминайте о всех своих обидах, обидчиках? Если со мной случилось что-то в детстве, какая-то психологическая травма, то, придя ко Христу, я верю, Он меня исцеляет! Или нужно идти на тренинги, снова жаловаться на тяжелое детство, при этом получается что Бог как-бы виноват в том, что это со мной случилось. То, что метод работает и помогает еще не показатель. Многие психологи в этом случае так же помогают и приводят даже цитаты из Библии. Да и оккультные практики тоже имеют эффект. «Одним из самых сложных препятствий на пути больного к выздоровлению является сосредоточенность внимания на себе. Многие больные считают, что каждый должен оказывать им помощь и выражать сочувствие, тогда как им требуется не заострять внимание на себе, но думать и заботиться о других.» Е.Уайт «Служение исцеления». Эти курсы ничто иное как батарейка на 1 месяц, или до следующих курсов. Тогда как Бог является безграничным источником прощения себя и людей, которые меня ранили. Не пытайтесь ограниченным, человеческим умом Мюррей сделать работу Святого Духа. Не знаю ни одного адвентиста, который бы сделал себе кумира, так, как вы сделали из этого психолога-»христианина». В «удачное» время эта психология влезла в Церковь именно тогда, когда Церковь словно корабль в шторм: разбита ересями, харизматией, разводами в семьях, равнодушием и.т.п. Лучше бы мы упали ниц перед Богом и молились о помощи Святого Духа, как это делали Уайт, апостолы и Христос. Дорогие мои, не забывайте, что когда сатана нападает на человека, у того не остается времени вспоминать все пункты: а,б,в — как поступить в той или иной ситуации, он может ухватится только за Иисуса Христа!»


  • Комлев Алексей

    |

    На сайте, рекомендуемом в статье, я нашел раздел: «Как стать богатым». Для меня это очень актуально, я очень хочу стать богатым — ездить на дорогие курорты, покупать дорогие вещи и ничего не делать. Прошу всех тех, кто достиг богатства после знакомства с рекламируемыми курсами, поделиться со мной деньгами. Ведь у вас их все рано теперь пруд пруди, чего вам стоит…


  • Дарина

    |

    Ребята и девчата, вы тут уже таак много наворотили, доказывая друг другу истину:) Я очень уважаю Руслана, в первую очередь за то, что он честный, откровенный и глубоко чувствующий человек. Я не буду принимать ничью сторону, просто скажу, что метод Мюррей, ни сама Мэрилин ни коим образом, по моему мнению, не противоречит учению церкви. Ведь на первом месте любовь к Богу, а потом мирское — и это кажется для меня та единственная мысль, которую мы должны усвоить за всю свою жизнь. ведь все может исчезнуть, а Бог вечен. Этому учит и церковь, и Библия, и жития, и психология, все одно — разная манера изложения. ведь у нас у всех разный уровень восприятия. Я понимаю чувства Руслана, его конечно задевает происходящее, и я возможно, понимаю какие чувства испытывают оппоненты, ибо в разное время я испытывала гамму разных чувств ругая то церковь, то психологов, то еще неизвестно кого. Пройдя 2 уровня по методу, я почувствовала реальные изменения в своей жизни. Один старец писал: «Где просто, там ангелов до ста, а где мудрено, там не одного», так вот, «где просто», это как раз про этот метод.
    P.S. Искренне удивлена, почему верующий человек не может хорошо выглядеть. Или верующая женщина -это нечто бесформенное в косынке?


  • Анжелика:)

    |

    Я прошла курс метода Мюррей. И могу сказать что я реальные результаты в себе, своем характере увидела только через полгода. Также со временем я пришла к выводу что ДА Бог простил меня и исцелил меня когда я пришла к Богу НО Я САМА не простила себя!! я все равно грызла сама себя,я сама не позволяла Богу исцилять меня, я не отпустила всю эту боль. Это то что я не отдавала. Я не могу сказать что все проблемы исчезли, просто я сама не отношусь к этим проблемам так как раньше.Я не впускала Бога в свое сердце так как могла. Но после етой недели, в моей душе стало чище и там появилось больше места для Бога для семьи и друзей. Раньше я неподпускала к себе друзей из-за того что в моей жизни вся моя дружба заканчивалась предательством. С 5 класа у меня уже семьи НЕ бЫЛО постоянные переезды, смена школ….. И грехопадения моей мамы закончилось тем что я пришла к служителю с прозьбой меня исключить побыстрее, и только потому что этот разговор привратился в психологический сеанс (наш служитель психолог) я немного разобралась и поняла : то что я затеяла полный бред!…..и т.д.
    Поэтому я сейчас с Богом!!!(из-за помощи психологии!!) Это мой ОПЫТ, это моя жизнь!! на своей жизни неоднократно видела как психология помагала Богу или Бог действовал через нее и мне все равно, Я ЗНАЮ ЭТО ДЕЙСТВУЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ на практике а слова это …..ништо
    Я ЗНАЮ НА ЭТО ЕСТЬ ВОЛЯ БОГА. чтобы мы, Я открывалась Богу больше и больше и Метод Мюррей мне в этом помог . Пусть это случится и с Вами любым способом!! УЗНАЙТЕ БОГА БОЛЬШЕ!!!


  • Александр

    |

    «Я не смогла бы сделать этого, если бы не провела множество часов, когда я выколачивала душу из моих истязателей, остервенело колотя ракеткой по ковру в комнате для терапии. Тогда я наконец-то смогла излить всю свою ярость по отношению к ним. В результате я не перенесла этот гнев на вас. Напротив, я могу относиться к вам как к личностям, наделенным человеческим достоинством» Узник иной войны
    Отличный метод. Всем христианам рекомендую. Новое слово в христианской психологии. Советы Христа о прощении устарели. Колотите воображаемые морды своих врагов и будет вам счастье.


  • Марина

    |

    Очень важно, что Вы не ушли от Христа несмотря на все трудности и Христос действует в Вашей жизни. Единственное чего не пойму, откуда осуждение матери? Разве относится к вере отсутствие любви? Очевидно цель психолога была оставить Вас с Богом, что правильно, но вера не бывает без любви, а любовь появляется там, где есть сострадание. Все организации, направленные на спасение алкоголиков, проституток, наркоманов и т.п. говорят : «Христос любит тебя таким, какой ты есть. И как бы ты себя не вел сейчас, Он все равно тебя любит». Только такая любовь спасает. Не думаю, что Вам настолько помог метод Мюррей, если мысли до сих пор копаются в интимных подробностях жизни другого человека (даже матери). «Милости прошу, а не жертвы» когда-то вопил на все землю Бог. «Милость превозносится на судом, суд без милости не оказавшему милости». Беда современных верующих в том, что мы все занимаемся собой, когда рядом умирают люди: от рака, от ожогов, от наркотиков. Нам так жаль самих себя, таких нежных и ранимых, что мы оставляем в беде тех, кто действительно нуждается в помощи. Когда Вы усыновите себе ребенка из интерната или поработаете санитаркой в ожоговом центре, или, например, в детской неврологии — это будет в разы выше метода Мюррей. Человек выздоравливает только тогда, когда делает добро и не унывает. Успехов Вам Анжелика.


  • Марина

    |

    Александр, или Александра, в качестве разрядки предлагаю поработать волонтером при строительстве молитвенного дома. Энергию нужно выпускать с пользой для окружающих. Какой дурак Вас убедил в том, что Вы избавились от агрессии, она в Вашем сердце, только стала еще жестче. Покайтесь


  • Милена:-)))

    |

    Александр пишет:»Отличный метод. Всем христианам рекомендую. Новое слово в христианской психологии. Советы Христа о прощении устарели. Колотите воображаемые морды своих врагов и будет вам счастье.»:-))
    Действительно,зачем нам метод Христа,если есть куча других более креативных методов?


  • Елена

    |

    А я благодарна Богу, что он привел меня на этот тренинг и помог понять…что мне мешало любить Бога всем сердцем?…. Спасибо Викам и Руслану за вашу работу….. Пусть Господь вас ведет и дальше по своему пути)))
    Этот метод для меня стал дорогой к Богу…..к примирению с ним…. если у кого то другой путь…иди!!! Главное чтобы он вел к Богу…..
    Метод Христа никто не отменял….он действует!!!! Я его почувствовала на тренинге)))
    Если вас Господь не зовет на этот тренинг…не идите….у вас иной путь….просто слушайте Бога….Куда он вас зовет….
    Спасибо))


  • Ирина

    |

    Христиане (выделенные личности) конечно не нуждаются в данном методе, так как уверены в себе и своей «вере» на столько, что прикрываясь масками и хорошими делами они мило улыбаются в церкви и считают, что этого достаточно. «Зато на мне великое слово «христианин» и я молюсь — вот это правильно, а не ваши методы!» ))))
    Когда в то же время «простые смертные» с серьгами проходят эти тренинги..)))

    Бог присутствует, однозначно, и помогает, не через твои личные к Нему обращения, а через своих людей снимать слой жесткости, обиды, непонимания, злости с душ приходящих туда, чтоб тихо и мирно войти прямиком в твоё сердце, может в первый раз, а может и по новому…

    Благодарна Руслану, за то, что топит лёд застывших душ неся Слово Бога и всё равно, Христиане это или нет!!!!


  • Анатолий

    |

    Спасибо Богу, что выбрал Мюррей в качестве своего инструмента! Бы на двух уровнях и с нетерпением жду тетий! Я настолько свободный и благодарный теперь человек в жизни! А Мюррей и тебеРусллан


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"