Благая «Весть о здоровье»

26-01-2008, Комментариев нет

Современные технологии в медицине улучшаются, методы совершенствуются, количество медицинских центров и больниц, оснащенных самой современной медицинской техникой, как диагностической, так и лечебной, увеличивается. Наряду с этим увеличивается и количество центров так называемой нетрадиционной медицины.

Но, к сожалению, не уменьшается, а увеличивается заболеваемость и смертность от различных заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых, раковых, инфекционных, туберкулеза, ВИЧ/СПИДа и др. 61,3 % заболеваний приходятся на сердечно-сосудистые и 16,4% — на раковые. Атеросклероз – болезнь, убивающая 10 украинцев каждые 3 минуты, т.к. клинические проявления атеросклероза – инсульт, инфаркт миокарда, заболевания периферических артерий. Не увеличивается, а уменьшается продолжительность жизни
как в Украине, так и в других странах СНГ.

Но можно ли изменить существующую ситуацию?

Можно ли сократить заболеваемость и смертность и увеличить продолжительность жизни в наших странах? Есть ли выход? Можно ли жить дольше, не болеть? Имеется ли в мире опыт изменения подобных ситуаций? Что для этого нужно делать?

На все поставленные вопросы есть ответы. Выход из сложившейся ситуации есть, и, как все гениальное, — прост и доступен многим. Атеросклероз можно остановить и даже обратить вспять. Основные ведущие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний внешние и их можно предотвратить и контролировать. 5 из 8 контролируемых факторов связаны с питанием – высокий уровень холестерина, триглицеридов в крови, гипертония, избыточная масса тела, диабет. Не связанные с питанием ведущие факторы – это курение, малоподвижный образ жизни, стресс.

К неконтролируемым относятся возраст, пол, наследственность, которые не являются ведущими. Рак в большинстве случаев можно предотвратить. 35% факторов риска раковых заболеваний кроется в питании и 30% — в курении.

У нас есть к вам «Весть о здоровье». На страницах нашего журнала мы желаем ознакомить вас, дорогие читатели, с мировыми достижениями в области сохранения и укрепления здоровья.

По статистике ВОЗ, 50-60% причин заболеваний кроется в образе жизни, 20% — в экологии, 10-15% — в наследственности. К сожалению, наибольшее количество средств на здравоохранение используется не на восстановление и укрепление здоровья, а лечение заболеваний.

«Весть о здоровье» поможет вам ознакомиться с методиками здорового образа жизни, которые помогут не только изменить течение заболевания, но и улучшить ваше состояние, а также сохранить здоровье.

В нашем журнале мы представляем материалы программы образа жизни, действие которой изучается на протяжении последних 25 лет представителями медицинской науки, имеются соответствующие публикации (более
220) в солидных научных изданиях.

Мы рассказываем о простых методах лечения, домашней аптечке, уходе за больными, самодиагностике, высоких технологиях в медицине, мистической (альтернативной, нетрадиционной) медицине и многом другом.

Коллектив, редколлегия журнала «Весть о здоровье» — это не только специалисты в области общественного здоровья, но и люди, которые сами ведут здоровый образ жизни, дающий возможность жить полноценной жизнью и не болеть.

Приглашаем вас ознакомиться с опытом людей, эффективными методиками оздоровления, научными достижениями в области здоровья, советами для детей, взрослых, семейных пар, пожилых людей, рецептами здорового питания и многими другими данными, приведенными на страницах нашего журнала.

Формат 210х290 мм, 32 с.

Подписка на журнал «Весть о здоровье» принимается во всех отделениях «Укрпочты» и «Роспечать»

Подписной индекс в Украине – 91389

Подписной индекс в России – 21856

Читайте журнал и пишите нам. Мы готовы к сотрудничеству

Наш адрес и контактные телефоны:

АМАУ, «Весть о здоровье», а/я 224, Киев -1, Украина, 01001.

Тел.: (044) 331-10-86; 289-57-53

E-mail

***

Слово редактора

Свое призвание как врача-христианина я вижу в том, чтобы на основании вести Духа Пророчества нести ответственность не только за больных, находящихся непосредственно под моим наблюдением, но и за общество, в котором я живу, распространяя весть о здоровом образе жизни там, где Бог дает мне возможность трудиться.

Работа над журналом «Весть о здоровье» является одной из таких возможностей. С 1998 г. у меня было желание создать журнал о здоровье. Когда я высказал эту идею руководству УУК, мне было предложено писать статьи в церковный журнал. Но таким путем мы не могли бы достичь большинства людей и представить весть о здоровье в полном объеме.

В 2004 Г. ГОСПОДЬ ОТКРЫЛ ПУТЬ ДЛЯ ИЗДАНИЯ ЖУРНАЛА. Без привлечения средств из церкви и с согласия совета АМАУ я создал редколлегию и начал издавать журнал, что было поддержано решением годичного совещания УУК 2004 г.

ЖУРНАЛ СОЗДАН С ЦЕЛЬЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ И ХРИСТИАНСКОЙ МОРАЛИ. На страницах журнала читатели знакомятся с методиками здорового образа жизни. Журнал представляет вниманию читателей опыт людей, эффективные методики оздоровления, научные достижения в области здоровья, советы для детей, взрослых, семейных пар, пожилых людей, рецепты здорового питания.

«Посредством силы Святого Духа каждое дело, назначенное Богом, должно быть возвышено и прославлено и должно стать свидетельством для Господа… Во многих местах есть души, которые еще не слышали вести истины.
Поэтому медицинско-миссионерская работа должна продвигаться вперед с невиданной доселе ревностью. Эта работа является дверью, через которую истина должна найти доступ в большие города и во многие места…

Xристос более не присутствует в этом мире лично, чтобы проходить по городам и селениям, исцеляя больных; но Он поручил нам нести дальше начатую Им медицинско-миссионерскую работу. В этой работе мы со своей стороны должны сделать все наилучшее».  (Е.Уайт. Свидетельства, т.9)

ЖУРНАЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН КАК ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ. НА НЕГО МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ В ЛЮБОМ ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ УКРАИНЫ. Интересно, что увеличивается число заказов в украиноязычных регионах, несмотря на то, что журнал издается на русском языке. Через Укрпочту мы получаем заказы от значительного числа людей. В ближайшее время планируем значительно расширить распространение журнала среди населения, провести рекламно-обучающие акции, и для этого Бог открывает множество возможностей.

ЖУРНАЛ ОДОБРЕН МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ, хорошие отзывы получены и от профессорско- реподавательского состава Медицинского Университета г. Киев.

ВО ВСЕМ ЭТОМ КОЛЛЕКТИВ ЖУРНАЛА ВИДИТ РУКУ БОЖЬЮ. Все сотрудники издания, совершая данную работу, понимают свою ответственность за распространение актуальной вести о здоровье и представление ее людям в правильном свете.

Журнал выполняет одну из уставных задач АМАУ: «Ассоциация совершает издательскую и культурно- росветительную деятельность, учреждает средства массовой информации, через которые пропагандирует ЗОЖ и другую уставную деятельность Ассоциации» (из Устава АМАУ). Я НАЧАЛ ИЗДАВАТЬ ЖУРНАЛ ПОД ЭГИДОЙ АМАУ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДНЯВ ПРЕСТИЖ АМАУ, (С СОГЛАСИЯ ДОНОРОВ И СОВЕТА АМАУ), ДАБЫ  ТРЕХАНГЕЛЬСКАЯ ВЕСТЬ, ВЕСТЬ О ХАРАКТЕРЕ ИИСУСА ХРИСТА МОГЛА БЫТЬ ДОНЕСЕНА ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ ТРУДНО ДОСТИЧЬ ЧЕРЕЗ СЛУЖЕНИЕ ЦЕРКВИ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЦЕРКОВНЫХ ИЗДАНИЙ.

ЖУРНАЛ НАЧАЛ ИЗДАВАТЬСЯ ПРИ 100% ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ СПОНСОРОВ, привлеченных мною, без использования финансовых средств каких-либо церковных организаций, и существует на принципах самоокупаемости. Спонсоры журнала являются почетными членами Адвентистской Медицинской Ассоциации, изданием которой и является данный журнал.

Давид Нога, главный редактор журнала «Весть о здоровье», Президент АМАУ

***

Общественная деятельность главного редактора журнала «Весть о здоровье»:

— участие во всемирном дне по туберкулезу (публикация, освещение в прессе и на телевидении).

— выступление по ТВ и радио по вопросам ЗОЖ.

— участие в научно-практической международной конференции «Сучасні технології збереження і зміцнення здоров’я здорових” под эгидой Академии медицинских наук, Министерством Здравоохранения и Министерством образования в здании Киевской мерии. С привлечением иностранных специалистов. Публикации. Выставка «Здоровье».

— организация и участие в научно-практической конференции «Здоровий спосіб життя – запорука здорової нації” совместно с УГИ и Министерством образования, с привлечением иностранных специалистов. Публикации. Выставка „Здоровье”.

— совместные акции с Красным крестом в с. Згуровка, Киевская обл. (осмотр населения, которое не имеет мед. учреждений посредством участия членов АМАУ), публикация в газете, публикация буклетов по туберкулезу и донорству;

— участие во всеукраинской акции «Здорове серце», участие в пресс-конференции (публикация, освещение в прессе и на телевидении);

— участие в научно-практической конференции под названием «Біопсихосоціальні аспекти здоров’я: здоров’я здорових” в Виннице.

.


Рубрика: Здоровье, Образ жизни, Церковь и медиа

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"