Пять копеек накануне гей-парада

09-06-2016, комментария 43

3ec2779ab17dbb76c2ad43a970d3b5b6Явление гей-культуры очень разнородно. Там есть люди, действительно почему-то чувствующие влечение к себе подобным, а есть сбитые с толку спекулирующими на эту тему СМИ.

Весь вопрос в том, что при всём желании учесть специфические интересы этих людей проводить гей-парады — явно перебор. Если эти люди проводят свои парады, кому их следует провести следующими? Каким меньшинствам? Людям с физическими недостатками? Национальным меньшинствам? Но ведь даже теоретически нет культур, где геи могли бы представлять большинство, потому что либо такая культура мгновенно вымрет, либо (а чаще параллельно с этим) гетеросексуальные семьи быстро заместят своими детьми эту гей-тусовку.

«Об особом вкладе геев в мировую культуру» говорить не приходится, ибо все геи были рождены парами с традиционной ориентацией, а лишь после рождения уверовав в свою особость либо став объектом некоего специфического влияния / воспитания, стали (и как показывает биография и записки многих из них, избрали стать) таковыми.

Да, адвентисты не призывают геев преследовать. За что адвентистов нередко ругают решительно настроенные консерваторы из религиозных и светских кругов. Но и одобрить некое выделение особых прав этого меньшинства адвентисты также никак не могут найти оснований.

Отождествлять права геев с правами других ущемляемых в правах меньшинств также нет причин: 1) геи нигде не являются большинством, 2) нет доказанного механизма передачи гомосексуального гена, кроме воспитания в гей-культуре детей, рожденных гетеросексуальными парами, 3) во всех странах и во все времена гей-культура ассоциируется с аморализмом, вредными привычками, беспорядочной половой жизнью, высочайшим уровнем депрессий и самоубийств.

Это проявление культуры смерти из того же ряда, что аборт и эвтаназия. И акцент на ней возникает в развитых обществах именно по той причине, что решение вопросов выживания обнажает пустоту само?й жизни: «Доктор, я буду жить? — А смысл?»

Максим Балаклицкий

Иллюстрация


Рубрика: Образ жизни, Педагогика, Семья, Церковь и общество

Комментарии (43):

  • Др.

    |

    Часть комментариев удалена. Если все уже высказали свое мнение друг о друге, то можно продолжать обсуждать тему статьи. Админ.


  • Милка

    |

    Цитаты Е. Уайт о важности проповеди воздержания. (Здесь она уделят внимание на реформу здоровья.Согласитесь что сексуальное воздержание и библ.понятие семьи- это тоже часть реформы здоровья.

    Излагайте принципы воздержания вместе с духовными истинами. — Вместе с духовными истинами мы должны провозглашать и то, что Слово Божье говорит по вопросам здоровья и воздержания. Всеми возможными способами мы должны способствовать тому, чтобы люди оказались под обличающим и преображающим влиянием Божьим (Письмо 148, 1909г.).

    Мне доводилось слышать, как некоторые, заводя речь о воздержании, жалуются: «У меня нет времени. Мне приходится так много проповедовать тут и там о трехангельской вести и принципах нашей веры, что не остается времени на участие в деле реформы здоровья и воздержания». Если бы эти работники сократили свои проповеди примерно на треть, то люди получили бы от их проповедей больше пользы, ибо у проповедников оставалось бы время поговорить о воздержании (Ревъю энд Геральд, 14февраля 1888г.).

    Один из аспектов трехангельской вести. — Братья и сестры, мы хотим, чтобы вы осознали важность вопроса воздержания; мы хотим, чтобы наши работники проявляли к нему неподдельный интерес и знали, что он неразрывно связан с вестью третьего ангела, как правая рука с телом. Мы хотим, чтобы эта работа продвигалась вперед (Ревью энд Геральд, 14 февраля 1888г.).

    Разъяснять законы природы и убеждать людей в необходимости повиноваться им — это как раз та работа, которая сопровождает весть третьего ангела и готовит народ к пришествию Господа (Свидетельства для Церкви, т. 3, с. 161).

    Пробуждайте сознание людей. — Готовящие путь для Второго пришествия Христа представлены в образе верного Илии, так же как и Иоанн в духе Илии готовил путь для Первого пришествия Христа. Нужно все время поднимать великую тему реформы и будоражить общественное сознание. Нашу весть необходимо увязывать с воздержанием во всем, чтобы отвратить народ Божий от идолопоклонства, чревоугодия, излишеств в одежде и прочих вещах (Свидетельства для Церкви, т. 3, с. 62)

    В будущем нужно еще смелее противостоять злу невоздержания, чем это было в прошлом (Молодежный руководитель, 9 марта 1909 г.).

    Проповеди о воздержании во всех городах. — Нам нужно удвоить и утроить свои усилия в отстаивании дела воздержания. Тема христианского воздержания должна занять свое место в наших проповедях в каждом городе, где мы совершаем служение. Нужно знакомить людей с санитарной реформой во всех ее аспектах, и особенно нужно наставлять людей всех возрастов в принципах христианского образа жизни.
    Нужно возродить этот аспект провозглашения вести, и пусть истина взойдет как свет и как горящий светильник (Рукопись 61, 1909г.).

    С убедительными доводами и горячими призывами. — Во всех наших больших собраниях мы должны поднимать перед слушателями вопрос воздержания, обращаясь к ним с горячими призывами и приводя самые убедительные аргументы. Господь поручил нам учить людей христианскому воздержанию с библейской точки зрения.


  • Милка

    |

    Цитаты из ее книги под названием «Воздержание».
    Кстати учитывая тот факт, что Е. Уайт в свое время (когда в штатах обсуждался антиалкогольный закон) настоятельно рекомендовала выступать против алкоголя.
    Тем самым подчеркивая важность этого.
    Я думаю вопрос гомосексуализма является не менее важным, а в силу такой неймоверной гей-пропоганды даже очень важным!

    Еще немного ее цитат из той же книги:

    Наш гражданский долг. — Мы ни в коем случае не должны участвовать в политической деятельности, но при этом у нас есть право занять решительную позицию во всех вопросах, связанных с реформой воздержания. Касательно этого мне нередко доводилось нести ясное свидетельство. В частности, в статье, опубликованной в «Ревью» 8 ноября 1881 г., я писала:
    «У нравственного паралича общества есть свои причины. Наши законы поддерживают зло, которое подтачивает сами основы этих же законов. Многие люди порицают грехи, которые, как им известно, реально существуют, но считают себя свободными от всякой ответственности за них. Этого не должно быть. Каждый человек оказывает влияние на общество.»

    У каждого есть право голоса. — В нашей благодатной стране каждый избиратель обладает правом голоса, когда мы решаем, по каким законам будет жить народ. Почему бы это влияние и этот голос не отдать за воздержание и благоразумие?..
    Мы можем призвать сторонников воздержания сплотиться для борьбы и попытаться дать отпор потоку зла, которое разлагает мир. Но чего будут стоить все наши усилия, если продажа алкогольных напитков поддерживается законом? Должно ли проклятие невоздержания всегда лежать на нашей стране, словно позорное пятно? Должно ли оно, подобно всепожирающему огню, ежегодно губить тысячи счастливых семей?

    Устами, пером, голосованием. — Мы говорим о последствиях, трепещем, читая или слушая о них, и недоумеваем, соображая, что можно сделать, чтобы изменить положение, и при этом довольно часто миримся с ним и даже потворствуем ему сами. Сторонники воздержания не в полной мере выполняют свои обязанности, если не оказывают своего влияния в печатных изданиях, в устных выступлениях или на выборах в пользу запрета алкоголя и полного воздержания от его употребления. Нам не нужно ждать, когда Бог сотворит чудо, чтобы эта реформа началась и в наших усилиях уже не было необходимости. Мы сами должны вступить в схватку с этим страшным врагом, и наш девиз: никаких компромиссов и никакого перерыва в наших усилиях, до тех пор пока не будет одержана победа» (Ревью энд Геральд, 15 октября 1914г.)

    Ее призыв очень актуален сегодня в Украине когда обсуждается легализация гомосексуализма. Подумайте сами неужели если Господь Бог через нее Своего вестника говорил активно бороться с алкоголем, то что сейчас Он в отношении не менее ужасного зла повелевает нам не вмешиваться в ход событий???


  • Милка

    |

    Вот небольшой список возможных аргументов:
    1.Эти люди не смогут иметь детей естественным способом
    2.Усыновлённые автоматически становятся объектами сексуального домогательства ибо если с одинакового пола можно , то почему нельзя с детьми ?Тогда и педофилию нужно легализовать.
    3.Эти отношения не могут быть долгими и будут разрываться произвольно от чего будут страдать и половые партнёры и их окружающие.Почему не могут быть долгими?Потому что их не связывает ничто веское .Всё построено на похоти и извращённой фантазии без взора на перспективу.Конечно человек с собой может делать что ему вздумается , но давать таким людям воспитывать в том же духе детей это в результате получить не общественно полезных членов общества , а эгоистов думающих о своих похотях больше чем о пользе для всего общества.Эти люди никогда не пойдут ни в рабочие ни в сельское хозяйство .Они будут лезть постоянно во власть и создавать правила дабы оправдать свои похоти при чём тормозов у них в этом будет минимум.Или пойдут в так называемый секс бизнес,распространяя не только антиобщественные идеи а и венерические болезни.

    Ув. Др. так как Вы считаете все мои аргументы факты доводы( о необходимости церкви Божией открыто выступать против гомосексуализма) для Вас лично не аргументами и просто какой-то там необоснованной болтовней.
    То давайте рассмотрим те аргументы, что Вы лично привели, и Вы лично считаете, что именно такие доводы обосноваы.
    1. Многие традиционные пары не могут иметь детей. И использовать Ваш аргумент, как аргумент, уже нелогично.
    2. Некоторые родители традицион. ориентации совершают насилие над собств.детьми. На западе такое явление распрастранено, к сожалению.
    3.Процент разводов и недолговечности отношений среди традицион. пар зашкаливает. Вы говорите , что в гомосек. парах причиной явл. что их не связывает ничего «веского». А что «веского» в традицион. парах ?
    4.Гомосексуалисты на сегодняшний день присутствуют во всех сферах деятельности. И среди учителей и нянек в дет.саду и разнорабочих. Но самый больший процент в правящих кругах шоубизнезе и моде. Так что Ваш аргумент уже не аргумент.
    5. Антиобщественной идея явл. если общественность ее не поддерживает. А с умелой гейпропогандой общественность быстро примет это как норму. Запад тому
    яркий пример.
    6. Венерические заболевания распространятся половым путем в целом (от беспорядочных половых связей). Риск получить заболевание равен у всех, кто не соблюдает воздержание.
    Вы также упомянули другом своем комментарии :

    Конечно можно сыграть на фанатичной ненависти православия к голубым

    Православие имеет в себе самом разные конфесии также как и протестанство. Православие православию рознь. Те из них кто выступает против греха-гомосексуализма за основу берут именно Библию.
    А что за основу высказываний против того же греха Вы предлагаете взять Церкви, считающей себя Остатком Божьим и которой дарованна весть последнего времени?
    Ходить искать аргументы везде кроме Писания?
    Я могу сказать на это только одно. Задумайтесь на каком пути Вы сами стоите. Спасение есть только в Боге и Его Слове.
    Христос Своим АРГУМЕНТОМ использовал «так написано». Мартин Лютер «Solo Scriptura».
    Самый главный наш аргумент это Библия!
    Больше мне нечего сказать. Метать бисер не имеет смысла.


  • Милка

    |

    Извините, моё вышестоящее сообщение было адресовано господину под никнеймом «По делу».


  • По делу

    |

    Милке .Вы ошиблись почему то о доводах это мой комментарий .Спасибо админу наконец его пропустил)))Слава так же Богу что выходим кажется на более менее обстоятельный разговор .И так касательно аргументов то тут вы не учитываете один важный момент . что аргументы имеют разную весомость и абсолютную весомостью обладают лишь аргументы Бога.У нас же с вами все аргументы лишь относительной весомости и весомость их зависит как я уже писал выше от очевидности , логичности или авторитетности стоящей за ними и ещё здесь важно выделить общественно полезность .Разберём первый ваш и мой аргументы и взвесим какой из них весомее.Итак аргумент о том что голубые не могут по естественным причинам иметь детей вы парировали аргументом что и нормальные пары иногда бесплодны.Скажу почему на мой взгляд это слабый аргумент.1.Неплодность нормальных пар скорее исключение чем правило и как мы знаем даже это поправимо с Богом .У гомосексуальных общих детей не может быть пока ни при каких условиях даже Бог вряд ли захочет им помогать в этом.Скажите вы уловили разницу между вескостью аргументов?


  • Юрий Тимошенко

    |

    Аминь, Милка и Др.

    Институт семьи – основа общества, созданная Богом. Оберегать и укреплять эту основу – обязанность каждого человека перед Богом. И дело совести каждого человека, как Божьего творенья, любым доступным легальным способом открывать отношение Творца к этим жизненно важным вопросам (Лев. 18:22-30; 20:13; Втор. 22:5; Римл.1:16-32) Как верующие, так и неверующие братья должны ясно осознать, что все сексотклонения разрушают психофизиологическую основу семьи и что за эти действия нужно будет отвечать своей жизнью (весть третьего Ангела).
    Печально, что все эти навязываемые «ценности» поддерживаются власть имущими людьми. Но, Бог учит нас рассчитывать не на людей, а уповать на Его Слово, Его Любовь, Его добрую Волю и Силу. Недалеко, видимо, время, когда свобода слова и вероисповедания вновь будут притесняемы и поставлены под контроль. Поэтому, «устами и пером» еще можно и нужно сообщать весть Ангелов там, где можно найти слушающих. Остальное – дело Бога. И да будет вера и любовь нашим щитом и оружием в этой войне.


  • Милка

    |

    Ув. «По делу»
    Принимать за аргумент то, что геи не могут от природы иметь детей, поэтому их отношения должны быть запрещены и не приниматься обществом — это не аргумент. Т.к. многие люди традицион.ориентации — бесплодны . В таком случае им также надо запрещать иметь отношения, если подходить с этой точки зрения.
    Вот и все! А кому из них Господь Бог помогает или нет с вопросом детей ,так это можно как угодно интерпретировать. Усыновление — это тоже своего рода помощь стать родителями.

    Я уже высказала все. Принимать участие в бесполезной полемике, просто, чтоб по дискусировать — не вижу не надобности, не Божьей воли. Молюсь, чтоб Господь дал Своей церкви глазную мазь.


  • По делу

    |

    Милке.Давайте всё же по порядку.Вы конечно правильно сделали что перешли к практичности , но не получатся правильные результаты ибо вы продолжаете не верно взвешивать аргументы. И так сначала решим относительно деторождения .Если у нормальных пар бесплодие это исключения и то зачастую исправимое , то у голубых это вообще не возможно .То есть не в обиду будет сказано ваш аргумент мягко говоря чисто что бы заняться излишне углублённым исследованием и обычно такие аргументы применяю что бы запутать дело и быстренько убежать .Далее. Выяснить будут ли они бесплодны обычно получается после брака .У гомиков же всё заранее известно.То есть аргументация данная вами вообще не сравнима с моей .У вас получается только видимость рассуждения достойного .Я для чего это так подробно делаю ?Что бы вы научились определять вескость аргументов и демагогию которая у нас зачастую считается аргументом не просто не использовали, а и активно боролись с ней ибо: Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Вы должны покаяться что в данном случае допустили ошибку и мы сможем продвинуться дальше.


  • По делу

    |

    Вот так и выходит люди берутся серьёзно разбирать вопрос , а потом оказывается что они и не собирались вникать в вопрос по полной .Вбросили пару тройку своих мнений и с чувством выполненного долга удаляются «аргументируя» что дескать не хотят спорить.Оно конечно трудновато проследить всю логическую цепь и признать свои просчёты, но таков закон жанра))По другому к истине не прийти)))


  • романец владимир

    |

    Фото не соответствует теме.Уж лучше дольче и Габбану.или «Пет шоп бойз»

    все правильно,потому,что некоторые адвентисты не видят ничего предосудительного,когда два 70 летних мужика целуются в засос


  • Максим Балаклицкий

    |

    Саша,

    как хорошо, что не Вы решаете, кто спасется и кто нет


  • саша

    |

    Максим, я повторил слова Христа, сказанные в Ветхом 2 раза и в Новом Завете 2 раза.


  • Максим Балаклицкий

    |

    Саша,

    надеюсь, я достаточно прозрачно выразил свою мысль


  • саша

    |

    все геи были рождены парами с традиционной ориентацией, а лишь после рождения уверовав в свою особость либо став объектом некоего специфического влияния / воспитания, стали (и как показывает биография и записки многих из них, избрали стать) таковыми.

    Максим в Библии ясно сказано, почему мужчины делают срам на мужчинах. Зачем выдумывать своё?

    фото ясно говорит, насколько сердце человека ядовито, который так изобразил непричастных к геем. Поэтому я и написал, набивающие только голову знаниями не спасутся.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"