Новые авторские программы о христианском образе жизни стартовали на радио «Голос Надії»

04-03-2016, Комментариев нет

Фото_Голос Надії_1

Шесть новых авторских программ запустило христианское украинское радио «Голос Надії» («Голос Надежды»). Проекты посвящены изучению христианских принципов взаимоотношений между людьми, здоровью, качественной музыке, духовным и научным вопросам о Вселенной через призму Библии.

Уникальную возможность, не выходя из дому, получить консультацию врача о личной проблеме со здоровьем, дает программа «Гармония здоровья». По словам автора и ведущей Светланы Хоменко, формат радиопроекта предусматривает беседу с медиками-экспертами широкого профиля в студии, куда слушатели в прямом эфире могут позвонить через Контакт-центр. Кроме этого, вопросы о здоровье слушатели могут задавать и в группе радио в социальных сетях. Программа выходит каждый понедельник в семь утра и в повторах в 11:00 и 14:00.

Проект Александра Погребного – «Давайте жить дружно!» посвящен проблеме создания и сохранения  правильных взаимоотношений мужчины и женщины.  Причем, гость студии – опытный психолог и семейный консультант Лидия Нейкурс  рассказывает о «строительстве» таких отношений на разных этапах их развития – парня и девушки до брака и в супружеской паре. Программа выходит по вторникам в семь утра и в  повторах в 11:00 и 14:00.

Авторская программа пастора Владимира Гриневича «Надія для світу» («Надежда для мира») –  это духовные размышления об Иисусе Христе.

«В этих мини-проповедях я рассказываю о значении земной жизни Христа и о роли того служения, которое Иисус совершает сегодня. В течение первых 10 программ говорю на тему «Иисус и моя жизнь». На основе библейских рассказов я рассматриваю  современные жизненные истории. Объясняю, как работает Священное Писание сегодня, когда мы встречаемся с теми же проблемами, с которыми сталкивались и библейские герои», – акцентирует ведущий. «Надія для світу» выходит каждое воскресенье в 13:40  с повтором в 17:25.

С удивительными научными фактами о Вселенной и планете Земля, человеке и природе в библейском контексте знакомит слушателя ведущий Богдан Нестеренко в  программе «Таємниці Всесвіту» («Тайны Вселенной»). В эфир  выходит один раз в две недели по воскресеньям в семь утра и в повторах в 11:00 и 14:00.

«Мішечок щастя» («Мешочек счастья») и «Струни серця» («Струны сердца») – это проекты для молодежи. «Мішечок щастя» – пятиминутная программа-шпаргалка решений самых актуальных проблем молодежи – отношения, здоровье, самореализация. Об этом на радио «Голос Надії» говорят по будням в 07:20 утра. «Струни серця» — это развлекательная программа и рассказывает она о деятельности христианских музыкальных групп и солистов из «первых уст». Выходит каждую субботу в 06:40 утра и в повторах в 08:40, 16:30 и в восемь вечера.

В августе 2015 года радио получило лицензию на круглосуточное вещание на девяти FM-волнах. Сегодня одна из таких волн уже работает на частоте 89,0 МГц в городе Турка, Львовской области.   Также его программы слушают на национальном радио УР-1, УР-2, «Эра», круглосуточно на официальном сайте radio.hope.ua, через приложения Android и iOs, TuneIn, SmartTV, Yo!Tuner.

Галина Кушнир, журналист Hope Media Group


Рубрика: Церковь и медиа

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"