Новости и анонсы: июль 2014 года

27-07-2014,

плакат для лагеря2-11 июля в Гомольшанских лесах Змиевского района ХАРЬКОВСКОЙ области проходил христианский подростковый лагерь «Ассорти», собравший около 60 детей. На протяжении лагеря дети смогли побывать в культурах древней Африки, Израиля, в европейском Средневековье, Китая и Японии. В последний день было «Ассорти» — смесь всех народов.

Проходя через «телепорт», дети попадали в новую страну, где могли прочувствовать, как жилось христианам и как им было тяжело сохранить Священное Писание и свою веру в Бога. Для каждой страны приготовили особые декорации.

Также дети обучались делать удочки и ловить рыбу, строить скинию (!), готовить роллы, делать солнечные часы и правильно кушать китайскими палочками.

Духовной начинкой лагеря были взяты Десять заповедей, над которыми дети каждый день размышляли в своих группах и вечером на служении с пастором Александром Розумным.

Трех человек крестили в реке Северский Донец.

Благодарим всех, кто помогал финансово, молился и поддерживал нашу команду, чтобы этот лагерь состоялся.

Ростислав Ларин


— 27 июля детский праздник «Країна здоров’я» в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 посетило 150 человек, из них около 100 детей.

Пастор Михаил Микитюк

Фото — Ирина Пройдакова


IMG_4673— 9-17 июля на христианском английском лагере с носителями языка в Геническе ХЕРСОНСКОЙ области побывало 130 человек.





Пастор Евгений Ващинин

Фото — Анастасия Юшковская и Мария Береза


— 20-27 июля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ каникулярную школу посещало 18 детей, 10 родителей пришло на заключительный концерт.





Пастор Евгений Ващинин

Фото — Олег Василенко-мл., Ирина Бегас


— 26 июля ХАРЬКОВСКИЙ семейный клуб на ул. Артиллерийская 30 собрал около 50 участников, из них 8 супружеских пар. Ирина Исакова провела лекцию на тему «Разные, но соответственные«. Следующая встреча клуба состоится в сентябре.



Фото — Ирина Исакова


— 26 июля в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 состоится встреча семейного клуба.

Пастор Виталий Бегас


— 22-27 июня в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 проходит детская каникулярная школа. Занятия посещает в среднем 22 ребенка, больше половины из них — из неадвентистских семей.





Олег Бурлеев


— У 2014 році відкривається дистанційний навчально-консультаційний центр Українського гуманітарного інституту (НКЦ УГІ) на базі центру «Гармонія». Також діє регіональний центр Приймальної комісії у м. Дніпропетровську (вул. Наримська, 46, центр ELC, тел. 093 390 76 99).

Переваги НКЦ УГІ:

  • навчання за місцем проживання;
  • гнучкий розклад занять;
  • отримання освіти без відриву від роботи чи служіння;
  • індивідуальна форма навчання;
  • економія часу та витрат.

Строки подачі заяв у регіональні пункти Приймальної комісії:

  • на денну форму з 11.07 по 31.07; на напрями підготовки «Журналістика» та «Фізичне виховання» до 18.07. Вступні іспити з 21 по 31 липня.
  • на заочну форму з 01.08 по 31.09.

Документи необхідні для вступу:

  • документ державного зразка про раніше здобутий освітній (освітньо-кваліфікаційний) рівень якого здійснюється вступ, і додаток до нього, за особистим вибором оригінали або копії;
  • сертифікат (сертифікати) зовнішнього незалежного оцінювання (для вступників на основі повної загальної освіти), за особистим вибором оригінали або копії;
  • копію документа, що посвідчує особу та громадянство;
  • медичну довідку за формою 086-о або її копію;
  • шість кольорових фотокарток розміром 3*4 см.

Вiддiл освіти   093 390-76-92         seminary_filial@mail.ru

Ірина Ісакова


Первая община Павлограда уже тридцать лет возрастает в благодати

Долгожданное торжественное служение, посвящённое 30-ти летнему юбилею Павлоградской общины, состоялось 5 июля. Первый пастор Павлоградской общины Владимир Крупский приехать не смог, но прислал видеообращение из Львова, в котором пожелал «возрастать в благодати Господа и не останавливаться в этом процессе».

За тридцать лет существования в Павлограде, община активно участвовала в евангельских программах, приобрела здание молитвенного дома по улице Харьковской, проводила библейскую заочную школу, в которой более 300 человек изучали «Откровение», пророчества Даниила и проходили уроки «1+1». О деятельности общины адвентистской церкви в 1992 году была снята телепередача «Беседа о духовном», которую транслировали во время служения.

Сегодня эта община служит под руководством Александра Пелаха. Этот праздник юбилея собрал в стенах 1-й общины гостей – пасторов и пресвитеров церкви, под руководством которых община служила на протяжении 30 лет: Виталия Выпущенко, Василия Кислого, Михаила Микитюка, Эдуарда Кампена, Евгения Дударя. Десять руководителей сменилось в общине за это время. На торжественном субботнем богослужении, со стороны членов общины, было сказано много добрых слов о каждом из них, среди которых стоит вспомнить и Александра Гладкова, Павла Байдалу, Дениса Антонова, Дмитрия Воронюка.

Гости и участники торжества делились своими воспоминаниями, переживаниями, призывали взирать всё время на Христа. Виталий Выпущенко говорил об общине, как о «миссионерской и дружной, лёгкой на подъём». Михаил Микитюк делился воспоминаниями о трудном времени ремонта и перестройки молитвенного дома в 2002 году и «восхищался братством, дружностью общины и силой сестёр». Все сошлись во мнении, что церковь в Павлограде должна быть «светильником».

Эдуард Кампен также подчеркнул о важности в характере христианина терпения, понимания друг друга. Напутственное слово Василия Кислого напомнило, что «Христос идёт за невестой и мы должны уповать на Господа».

Со словами напутствия выступил Дударь Евгений, бывший пресвитер общины, который нынче служит в санатории «Гармония» в Новомосковске. Закрытие торжественной части состоялось после молитвы Александра Пелаха и благословений всех служителей.

Стоит заметить, что все гости привезли в подарок музыкальный номер и участники служения смогли насладиться прославляющими Бога пениями. Супруга Михаила Микитюка Людмила порадовала вариациями христианских мелодий, которые исполнила на домре.

Татьяна Кривенко


— В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в семье Потаповых родился сын Матвей. 5 июля в субботу в 20.50 Елена Потапова родила сына. Вес 3300 рост 53 см. Елена чувствует себя хорошо. Отец Ярослав, естественно, счастлив.








Андрей Цыбаков


— Пастор Антон Перепелица выпустил книгу «Эта Песня — о Любви. По мотивам Песни Песней Соломона» (ХАРЬКОВ: Свободная жизнь, 2014).









— 22-30 июля в Геническе ХЕРСОНСКОЙ области на Арабатской стрелке будет проходить лагерь для глухих. Детали здесь.

— Встречи руководителей и учителей отделов субботней школы и личного служения состоятся: в ЗАПОРОЖЬЕ на ул. Артема 1 — 6 июля, в КРИВОМ РОГЕ на ул. Отто Брозовского, 44 — 13 июля, в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 — 20 июля, в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 — 27 июля.

— 24-27 июля в Буча КИЕВСКОЙ области будет проходить конгресс дирижёров.


— 22-31 июля приглашаем всех, кто хочет укрепить свои взаимоотношения с Богом и в своей семье, привнести романтику в повседневную и жизнь и просто отдохнуть в христианский семейный лагерь «Два сердца — один путь».

Для детей — приволье, для взрослых — раздолье. Для вас — здоровое питание, прогулки под луной, радость христианского общения, увлекательные и познавательные семинары, незабываемые богослужения и спортивные состязания.

Адрес: г. Бердянск, ул. Маяковского 85, б/о «Авиатор»

Стоимость путевки:

  • Взрослая (в домике) – 1200 грн.
  • Детская до 7 лет (в домике) – 700 грн.
  • Дети до 3-ех лет (без койко-места) – бесплатно
  • Взрослая (в палатке) – 850 грн.
  • Детская до 7 лет (в палатке) – 400 грн.

Регистрация до 15 июля 2014г. Справки и заказ путевок по телефонам: (093) 390 76 96 – Людмила Петровна Микитюк, (093) 390 76 99 — Ирина Исакова.

— 4-6 июля — лагерь для одиноких «Глобальное потепление или свойства дружбы».

Специальный гость: христианский психолог – Лидия Нейкурс

Лагерь будет проходить в Днепропетровской области, г. Новомосковск, м-н Решкут, учебно-воспитательный комплекс «Гармония».

Регистрационный взнос: 180 грн.

Вопросы и регистрация по телефонам: (093) 390 76 96 – Людмила Петровна Микитюк, (093) 390 76 99 — Ирина Исакова.


— 21-31 июля в Бердянске ЗАПОРОЖСКОЙ области на базе «Авиатор» — семейный лагерь «Два сердца – один путь».


Рубрика: Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"