Новости и анонсы: октябрь 2013 года

25-11-2013,

— 20 октября — 10 ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 прошел кулинарный класс, который посещали 10-18 человек.

Юлия Филоненко


— Украинский гуманитарный институт (УГИ) в г. Буча Киевской области открыл школу для юных журналистов. Курс организован в рамках Школы журналистики и коммуникаций, которая начала действовать в УГИ еще весной. Занятия проводит Надежда Хлебникова — кандидат филологических наук с журналистским опытом. Первое занятие этого учебного года состоялось 27 октября. Присоединиться к курсу можно до десятого ноября.

Занятия адресованы ученикам 8-11 классов. Проходят еженедельно через скайп, будут и встречи в УГИ. За десять занятий на протяжении более двух месяцев обучат собирать, создавать, распространять информацию в прессе и социальных сетях. Запланировано знакомство с работой телеканала «Надія» и участие в съемках телепрограммы.

Обучение платное, по окончании выдается сертификат. Подробности: http://ugi.edu.ua/news/29. Тел. 095 119 69 95 (Надежда Владимировна).

Валентина Шабранская


— 30 октября у КРИВОРОЖАН Александра и Каролины Перминовых родился сынок Артем. Сердечно поздравляем!









— 27 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на Нарымской 46 состоялся детский областной фестиваль творчества.

На фестивале присутствовал кукольный театр из Желтых Вод. Кукольные герои рассказывали ребятам интересные истории и общались с ними. Один из героев, Яша, выходил к ребятам, играл и общался с ними.

Андрей Цыбаков


Одаренную молодежь Криворожского региона сплотил фестиваль

— Что дает объединение талантливой молодежи в деле служения Господу и как стать верным управителем своих дарований? Ответ на эти вопросы можно было найти в прошедшую субботу, 26 октября в зале Криворожского духовного центра, где проходил региональный фестиваль молодёжного творчества «Якщо ми разом».

Событие собрало в стенах молитвенного дома двадцать номинантов и около двухсот зрителей. По словам организаторов фестиваля, подобные мероприятия на криворожской земле стали традиционными.

А вот сюрпризом для присутствующих стало выступление гостей – вокальной группы English church choir из г. Харькова, которая открыла фестивальную программу. Этот христианский коллектив, участниками которого являются студенты из разных стран Африки, обучающихся в Украине, зал встретил тепло и сердечно.

Касательно номинантов конкурса, то среди них были представители многих творческих направлений – музыканты, вокалисты, художники, кулинары, несколько мастеров хендмейда, а также композитор, фотограф и режиссер. Некоторые претенденты участвовали не в одной, а в нескольких номинациях.

Жюри, в состав которого вошли руководитель молодежного отдела Восточно-Днепровской конференции Владислав Матюхин, областной пастор Олег Василенко, районные пасторы, руководитель музыкального отдела криворожского региона Оксана Перерва и руководитель музыкального отдела криворожской общины №4 Вера Цымбал, было непросто определить из претендентов лучших.

Победители ФМТ «Якщо ми разом» представят криворожский регион на конференционном фестивале, который пройдет в Харькове 16-17 ноября.

Внимания жюри удостоились:

Виктория Василенко (вокал).

Марина Рябчун (вокал).

Дарина Коваль (авторское инструментальное произведение).

Ансамбль «Возрождение» (христианская группа).

ВИА «Spei Certus» (христианская группа).

Марина Пономарева (рисунок).

Екатерина Ивашкив (рукоделие).

***

Аркадий Коваль


— 26 октября вторая община Днепродзержинска ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области отметила двадцатилетие. Общины с правого берега Днепра впервые приехали на служение в левобережную.

Вторая община воспитала пасторов Глеба Лобанова и Владислава Матюхина. Влад возглавляет молодежный отдел конференции. Семья Матюхиных приехала в полном составе. Они поздравили общину пением и игрой на скрипке. Глеб Лобанов недавно приступил к служению в Харькове.

Андрей Цыбаков


— Что является топливом для организма? «Кто такие» знаменитые Омега-3 и Омега-6, которые у всех на слуху, и с чем их едят? Что такое трансжиры? Как избавиться от вредного холестерина, чтобы не пострадал полезный? Какую роль играют жиры в человеческом организме? Какие жиры предпочтительнее?

Все эти вопросы активно обсуждали 20 октября на очередной встрече Никопольского адвентистского клуба здоровья (ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ область). Лекцию о жирах, о том, как они действуют на организм, очень интересно и доступно провела биолог Людмила Якушевич.

После лекции Лидия Константинова провела спортивную разминку с участниками клуба.

Затем желающие могли остаться на занятие кулинарного класса. Остались все, проявляя интерес к приготовлению здоровой пищи. Был показан мастер-класс по приготовлению орехово-чесночного соуса, орехового паштета, пасты из семечек и лука.

Ну и самое приятное — дегустация! Особый интерес вызвало соевое (так и хочется сказать — сливочное) масло. Оно было удивительно легким, тающим во рту. Бутерброд с таким маслом явно не прибавит лишних калорий. Все представленные блюда были просты и вкусны. Оказывается, быть здоровым не так уж сложно.

Елена Володченкова


— 20 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялся молодежный областной фестиваль творчества. Золотой мотив осени была тема встречи, соответственно ей был украшен зал.

К огромному сожалению, большинство молодежи Днепропетровска и области проигнорировали фестиваль. Всех спасла молодежь Павлограда, приехавшая в большом количестве. Так же приехали прославить Господа молодежь г Соленое, Синельниково и немногочисленные участники из Днепропетровска. Что интересно, на фестиваль принять участие приехали гости из других конференций: Одессы, Кременчуга и Харькова. Так же были представлены работы из Николаева. Они сделали фестиваль унионым.

Игорь Рыбалко был ведущим фестиваля. Он объявлял номера, а так же общался с залом. Общение проходило живо.

В перерыве ребята получили задание, нужно было выполнить его в той номинации, в которой участники себя представляли. Те, кто выступал с вокальными номерами, должны были объединиться и подготовить песню. Это касалось и других участников фестиваля представляющие разные номинации. В конце фестиваля ребята показали свои задания. Получилось очень интересно.

В завершении фестиваля участники получили золотые медали из шоколада. Их вручал пастор Алексей Мельников. Так же ребята получили памятные открытки о фестивале со своей фотографией.

После подведения основных итогов, ребята отпраздновали свои победы тортом и чаем.

Днепропетровскую область на конференционном фестивале творчества в Харькове будет представлять преимущественно молодежь Павлограда.

Андрей Цыбаков

Фото автора


— На сайте «Христианская периодика» открылась молитвенная группа. Этот новый раздел http://christperiodic.com/molitva создан для того, чтобы каждый человек нуждающийся в помощи мог оставлять свои просьбы о молитве и быть уверен, что за него постоянно молятся.

Отправить нам свои молитвенные просьбы можно

— через форму отправки сообщений на http://christperiodic.com/molitva.

— через социальные сети, отправив личное сообщение:

— VKontakte (http://vk.com/christperiodic)

— Facebook (http://www.facebook.com/profile.php?id=100005221386162)

— Twitter (https://twitter.com/christperiodic)

— Google+ (https://plus.google.com/u/0/103810719283105270610/posts)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного (Иакова 5:16).

Ждем ваши письма! И пусть Бог Вас благословит!

Александр Козлов


— 19 октября в ХАРЬКОВЕ состоялось молодёжное событие — «Светлая ночь» хвалы и поклонения. Около тридцати участников — преимущественно гости из общин Харьковской области — облачились в удобную одежду и сменную обувь, что помогло сразу создать домашнюю атмосферу. С молодежью бодрствовали пасторы Михаил Микитюк, Роман Сивицкий, Станислав Сабанский и Андрей Мовчан.

На основании 14 главы Евангелия от Луки ребята рассуждали о том, что значит быть христианином и какую цену приходится платить за право носить это имя. Участники встречи объединялись в пении и молитвах.


Наталья Обыденнова

Фото Станислава Сабанского


— 20 октября в ХАРЬКОВЕ открыли Клуб любителей духовной поэзии. Выступления шестерых поэтов перемежались музыкальными номерами и пением. Собравшиеся единогласно решили и в дальнейшем собираться на такие мероприятия и дать Клубу название «Берег надежды». Следующую встречу запланировали провести в январе 2014 года. Желающие участвовать должны предварительно представить свое АВТОРСКОЕ стихотворение на рассмотрение организаторов. Тексты желательно пересылать на e-mail: b@asd.in.ua или передавать в рукописном виде Алле Матвеевне Пенкиной (тел. 097 026 77 04).


— 26 октября в 10.00 вторая (Левобережная) община Днепродзержинска ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области празднует двадцатилетие. Торжество состоится в большом зале кинотеатра «Мир» (Левый берег, пр-т Победы 35).

Игорь Гудима


— 20 октября в КИЕВЕ состоялось бракосочетание Антона Шумихина и Ольги Сиренко. Поздравляем!









— 19 октября в 21.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится молодежная ночь бдения. С собой взять 10 грн на печенье к чаю, удобную одежду и сменную обувь. Вход до 35 лет.

Наталья Обыденнова


— Сетевой евангелист Василий Юнак — ведущий сайтов http://bible.com.ua/ и http://biblestudy.ru/ — начал выкладывать видеокомментарии на уроки субботней школы.





— 19 октября в общине ХАРЬКОВ-5 Алексей Опарин будет проповедовать на тему «Древний Вавилон: Археология. Религия. Пророчества».


— 9 октября в ХАРЬКОВЕ состоится общегородское служение, посвященное 150-летию Субботней школы всемирной Адвентистской церкви. Место мероприятия уточняется.

Алексей Опарин


— 12 октября четвертая община КРИВОГО РОГА отметила двадцатилетие.

Вадим Ефименко

История общины


— На базе Учебно-воспитательного комплекса «Гармония» в поселке Решкут Новомосковского района ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области планируют открыть дистанционно-заочный центр от Украинского гуманитарного института (УГИ) по направлениям:

      — филология (английский и немецкий языки);
      — философия (религиоведение);
      — финансы и кредит.

УГИ проводит анкетирование, чтобы установить мотивы профессионального самоопределения старшеклассников. Ответы также помогут институту наладить связь с абитуриентами. Анкета здесь.

Инна Кампен, директор отдела образования ВДК


— 12 октября в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоялось посвящение молодёжного кафе. Сразу было заметно, что новый вид служения вызвал большой интерес не только у молодёжи, но и у более взрослых членов церкви: не было даже стоячих «мест». Приехала молодежь и из области.

Вначале областной пастор Михаил Микитюк провел «круглый стол» с гостями вечера — руководителем адвентистской миссии Украинского униона Дмитрием Зубковым и президентом ВДК Сергеем Молчановым. После присутствующие могли высказать пожелания и предложения. После проповеди Дмитрия Зубкова Сергей Молчанов провёл обряд посвящения кафе на служение.

Команде молодежного кафе было приятно получить от гостей высокую оценку проделанной работе и вспомнить препятствия, которые приходилось преодолевать. Хорошо, что пасторы пришли поддержать молодёжь на старте нового для Харькова вида служения. Это ещё раз показало: церковь — одна семья.

Первая встреча кафе состоится 13 октября в 17.00.

Наталья Обыденнова

Фото Богдана Стояненко


— 12 октября Александр Розумный назначен пастором общины ХАРЬКОВ-3 и директором христианской школы на ул. Якутская 47/11, а Дмитрий Требушков назначен пастором 7 и 10 харьковских общин.


— 12 октября в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится посвящение молодежного клуба-кафе. Гость вечера — Дмитрий Зубков, руководитель адвентистской миссии Украинского униона.

— 13 октября в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится первая встреча молодежного клуба-кафе.

Пастор Михаил Микитюк


— 5 октября община Волчанска ХАРЬКОВСКОЙ области праздновала свой двадцатый праздник урожая. Юбилейная «жатва» проходила в одном из лучших банкетных залов города, так как в молитвенном доме сейчас идут ремонтные работы. Гостями торжества была пасторская семья Николая и Натальи Шевченко, стоявшая у основания церкви в Волчанске, а также гости из Харькова. На празднике порадовали своим выступлением детки. Звучало много пения и стихов. Выступал харьковский сводный хор под руководством Юлии Дымарь. После служения всех ждали щедро накрытые столы.

После обеда на праздничный концерт, посвященный 1025-летию крещения Киевской Руси, пришли не только члены церкви, но и около двадцати неадвентистов. Сводный ход исполнил 15 классических произведений. С сольным пением выступали Наталья Бессонова, Марина Каплиенко, Ольга Тюпина. Виолончелист Владимир Осьмачко и ансамбль скрипачей порадовали инструментальной музыкой. Показали видеофрагменты о возникновении христианства в Киевской Руси. Пастор Александр Тюпин обратился с призывом посвятить Господу свою жизнь и благодарить Его за уникальное время религиозной свободы на украинской земле. После слов благодарности участникам встречи совершили молитву за нашу страну, правительство, город и его руководителей, всех присутствующих и их семьи. Гостей угостили караваем и подарили газету «Вечное Сокровище».

Олеся Проуторова

Фото пастора Александра Тюпина


— 19 октября в ХАРЬКОВЕ прошел фестиваль молодежного творчества «Фрагмент Творца».

Наталья Обыденнова


— 12 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в общинах 12 и 16 пройдет праздник урожая.

Андрей Цыбаков


— 6 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялось бракосочетание Александра Печерского (Кривой Рог) и Светланы Огиенко (Днепропетровск). Поздравляем!









венок на венчание— 13 октября в 12.00 в Днепродзержинске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области на Колюбаева 8 (община 3) состоится венчание Алексея Карева и Анны Кейсель.





— 20 октября в 12.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится открытие Клуба духовной поэзии.

Алла Пенкина

— 19 октября в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская, 30 состоится областной фестиваль молодёжного творчества. В программе, среди прочего, мастер-классы по рукоделью, кулинарии, живописи, театральному искусству, фотографии.

Наталья Обыденнова


s48Ko9WdsE8— 20 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоится областной фестиваль творчества «Золотой мотив осени».

Номинации:
1) Вокал;
2) Искусство игры на музыкальных инструментах;
3) Изобразительное искусство;
4) Искусство фотографии;
5) Кинематограф;
6) Мелодекламация;
7) Декоративно-прикладное искусство.

Внимание участников фестиваля, приготовивших свои работы своими руками, зарегистрируйтесь позвонив Евгении Бондаренко по телефону 0939886439 со следующей информацией:

  • Автор произведения;
  • Название произведения;
  • Описание произведения или фото и ваши контактные данные.

Внимание участников фестиваля выступающих с музыкальными произведениями или мелодекламацией. Зарегистрироваться нужно с такой информацией:

  • Название коллектива;
  • Имена участвующих;
  • Название произведения;
  • Текст произведения;
  • Фонограмма (если есть).

Также регистрация производится по электронной почте координатора фестиваля Людмилы Рыбалко mr.rybalcka(собачка)yandex.ua или по телефону 0634695407.

Срок регистрации до 12 (!) октября.

Расписание фестиваля:
10.00 – Регистрация;
11.00 – Начало фестиваля;
13.00 – Вкусный обед и время для общения и знакомства;
14.00 – Продолжение фестиваля;
16.00 – Награждение участников и сладкий стол.

Молодежный отдел Днепропетровска


Юрий Кушнир, Харьков— Молодой перспективный адвентист (29 лет) срочно ищет работу в ХАРЬКОВЕ. Занимался строительством, ремонтными работами, аграрной деятельностью. Имеет профессиональные водительские права (категории В, С). Рассмотрит варианты в различных сферах деятельности, не противоречащих Святому Письму. Готов обучаться новому.

В данное время живет в Харькове. Женат. Есть ребенок.

Личные качества: любит Бога, порядочный, исполнительный, целеустремленный, с чувством юмора.

Обращайтесь по тел.:

  • моб. 095 88 92 643, 099 37 17 344 (Юрий)
  • дом. 392 24 71

бракосочетание Александра Печерского (Кривой Рог) и Светланы Огиенко (Днепропетровск)— 6 октября в 14.00 на ул. Нарымская 46 — состоится бракосочетание Александра Печерского (Кривой Рог) и Светланы Огиенко (Днепропетровск). Поздравляем!






— 6 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялось бракосочетание Виталия Ревы (Красноармейск) и Елены Пресич (Днепропетровск). Поздравляем!






Виталий Рева (Красноармейск) и Елена Пресич

Андрей Цыбаков


— Начиная с 6 октября в общине ХАРЬКОВ-1 на ул. Артиллерийская 30 каждое воскресенье в 17.00 будут проходить богослужения.

Геннадий Чурсин


— 20 октября община Богодухова ХАРЬКОВСКОЙ области отпразднует двадцатилетие и день жатвы.

Пастор Степан Дрозд


— 2 октября пастор Леонид Волощук начнет спутниковую программу «Удивительные факты» на телеканале «Надія». Программа будет идти в прямом эфире по средам в 20.00, и в это время зрители смогут звонить в студию и задавать вопросы ведущему. Повтор программы в записи будет в четверг в 10.00 и 18.00. Эту и другие программы телеканала можно смотреть на сайте http://hope.ua, в кабельных сетях «Воля» и «Триолан».

— 6 октября в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 пастор Степан Дрозд начнет серию проповедей «Характеры запечатленных».


Рубрика: Видеоматериалы, Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"