Новости и анонсы: апрель 2013 года

14-05-2013,

— 28 апреля в ХАРЬКОВЕ состоялось венчание Андрея Северина и Ольги Фесюк. Поздравляем молодоженов!








— Поздравляем Юрия и Галину Кушниров с рождением 5 апреля дочери Кристины!






— Поздравляем Кирилла и Асю Золотько с рождением 22 апреля дочери Евы!








— 14 апреля в ЗАПОРОЖЬЕ провели викторину по книге Е. Уайт «Притчи Христа». Атмосфера на викторине была наполнена радостными пениями, глубокими размышлениями над Словом Божьим и бурными обсуждениями темы в командах.

Участники из Запорожья, Мелитополя, Каменки-Днепровской проявляли особый интерес, сплоченность, активность и командный дух в этом непростом, но увлекательном служении. По заключительному тестированию сформировали команду, которая уже через две недели примет участие в конференционной викторине. В эту команду вошли Артем и Юлия Оголь, Юлия Анискина, Ростислав Рыбный и Евгений Подрезов.

Юлия Оголь

— 13 апреля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялась Библейская викторина по притчам Христа. В состязании участвовало четыре команды. Жюри состояло из пасторов Степана Кампена и Александра Пелаха.

Ведущими были Юлия Лебедь и Анна Шаповал. Ребята отвечали на очень сложные вопросы, но иногда не могли ответить и на довольно простые. Отвечали как командно, так и индивидуально.  Викторина включала и игру с залом. Задавали вопросы по представленным изображениям. Нужно было угадать, что это за притча. За правильный ответ давали пишущую ручку.

Две команды набрали одинаковое количество баллов, и жюри задало дополнительные вопросы. Победила команда из Павлограда. После долгого совещания объявили, кто едет на конференционную викторину: Руслан Пелах, Юля Ступникова, Мария Самойленко, Вера Середа и Татьяна Кривенко. Запасным игроком избрали Николая Басенко.

— 27 апреля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в 18.00 на ул. Нарымская 46 состоится городская молодежная встреча «Дар пророчества в повседневности». Проводит третья община.

—  С 31 мая по 2 июня отделы семейного служения Восточно-Днепровской и Восточной конференций проводят в санатории «Гармония» лагерь для одиноких «Три желания». Стоимость путевки 150 грн. Вопросы и регистрация по телефонам: 093 390 76 99 (Ирина Исакова), 063 610 00 01 (пастор Виктор Бегас).

Андрей Цыбаков

— 13 апреля в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится молодёжная встреча «Ты талантлив». Вход свободный. С собой возьмите печенье на себя и на соседа и хорошее настроение!

Наталья Обыденнова

— 6 апреля ДНЕПРОПЕТРОВСКУЮ общину «Победа» посетил «десант» следопытов во главе с координаторами клуба следопытов Натальей Витохиной, Натальей Авраменко и Ириной Калиновской.
Ребята рассказали, чем увлекаются, как помогают ближним, как отдыхают и что из себя представляют следопыты Днепропетровска и Восточно-Днепровской конференции.

shk1Ib_Ep98

Андрей Цыбаков

Фото Валерии Авраменко

— 9 апреля в Волчанской общине ХАРЬКОВСКОЙ области родители и детки собрались на детскую каникулярную встречу. На этой встрече руководитель детского отдела Ольга Павлова рассуждала с детьми на тему благодати Божьей. Также участвовали в этой встрече и наши подростки, и родители. Они помогали с музыкальным сопровождением, с организацией игр, просмотром мультиков. По окончанию встречи деткам раздали вкусные подарки. Но на этом сюрпризы не закончились. Руководитель отдела здоровья и наши сестры приготовили соевое молоко и сделали для всех вкусные коктейли. Инна Барыбина дала родителям краткую справку о пользе соевых продуктов. Участники просили проводить такие встречи и в дальнейшем.

Олеся Проуторова

— ХАРЬКОВСКИЙ пастор Олег Назаров выпустил брошюру под названием «К.О.М. Книга о молитве» (Харьков: Свободная жизнь, 2013. — 32 с.).








— В Орехове ЗАПОРОЖСКОЙ области 7 апреля состоялся миссионерский конгресс. Присутствующие излагали опыт евангельской работы, раздавали книгу «Великая борьба», а после — во время вкусного обеда — делились впечатлениями от миссионерского выхода.





Иван Кологойда

— 6 апреля в ХАРЬКОВЕ прошёл областной этап викторины «Мир Библии» по притчам Христа. В конкурсе участвовало шесть подготовленных команд, среди которых были представители Харькова, Мерефы, Изюма, Чапаева. Викторина состояла из трех туров: командных, личных вопросов и теста. В состав строгого и неподкупного жюри вошли Дмитрий Требушков — пастор общины Харьков-3, Тимофей Кирдан, пастор общины г. Мерефа, Олег Бурлеев, пресвитер общины Харьков-7, секретарём была Наталья Обыденнова, руководитель молодёжного отдела общины Харьков-5. Проводил викторину молодёжный пастор Виталий Бегас.

В результате напряжённой борьбы первое место заняла команда «В смысле» из г. Мерефы, награжденная чашками с написанными на их боках библейскими обетованиями. Второе место с небольшим отрывом заняла команда «Потерянная драхма» из г. Харькова. Ее участники получили фоторамки с жемчужинками из Священного Писания. Остальные участники получили памятные призы.

Решением жюри для участия в конференционной викторине избраны следующие книжники (не фарисеи!): Дмитрий Малахов, Вячеслав и Ирина Щербаки, Ирина Лютенко, Виталий Кирдан, Даниил Кривак.

Наталья Обыденнова

Фото Богдана Стояненко

— 21 апреля в 17.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на Нарымской 46 состоится благотворительный концерт молодежного хора «Адвентус»

— 7 апреля в 11.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ пройдет городская молодежная викторина «Мир Библии». 14 апреля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пройдет областная викторина.

Андрей Цыбаков

— 14 апреля в 10.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоится семинар отдела информации.

Пастор Олег Василенко

— 7 апреля в 11.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 состоится встреча семейного клуба на тему «Общение — ключ к счастливому браку». С собой взять хорошее настроение и вкусное печенье.

— 6 апреля в 16.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 состоится крещение после евангельской кампании Виктора Бегаса.

Андрей Цыбаков

— 6 апреля в 17.30 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится молодежная викторина по притчам Христа.

Наталья Обыденнова

— 6 апреля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в 19.00 на Нарымской 46 пройдет молодежная встреча, где планируют поднять вопросы: Неужели я такой незаметный; Почему тяжело заговорить с незнакомым человеком; Раздражают неловкие паузы; Хочу стать интересным собеседником. Специальный гость – пастор Евгений Ващинин. Вход обязательный.

Андрей Цыбаков

 

От наших спонсоров:
Киевское флористическуое бюро Avangardi предлагает доставку цветов и букетов по Киеву и Украине, а также широчайший выбор букетов для свадьбы. Свадебные букеты для жениха и невесты, для оформления банкетного зала, для украшения свадебного кортежа. Высочайшее качество и экслюзивный дизайн - это наше кредо. 

Рубрика: Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"