Новости и анонсы: декабрь 2012 года

10-01-2013, 1 комментарий

— Вітаємо редакцію львівської газети «Голос надії» й її голову Ольгу Ношин із сотим випуском чудового часопису! Архів: https://www.asd.in.ua/archives/1188296788, ювілейний випуск останній зверху. Бажаємо Ользі та її колегам зростання в усіх аспектах її життя, бо це зростання очевидне: газета виходить незважаючи на все збільшувану кількість дітей у щасливої мами 🙂 Олю, ти приклад для всіх нас!

Із повагою, редакція газети «Путь»

— Молитвенная неделя в общине Мелитополя ЗАПОРОЖСКОЙ области началась с торжественного служения под названием «Молишься ли ты?». Служение провели вместе детский, семейный и молитвенный отделы. Дети наряду со взрослыми говорили о молитве, о её необходимости в жизни каждого христианина. Звучали пения, стихи. Особенно трогательным было пение, исполненное детьми вместе со взрослыми.


— 30 декабря в первой общине Мелитополя ЗАПОРОЖСКОЙ области прошёл детский праздник. Детские программы в период зимних каникул стали уже традиционными. В этот раз детям предложили отправиться в необычайное путешествие по временам года на воображаемом поезде. На каждой «станции» их ждали загадки, песни, игры и кукольный спектакль. В конце путешествия все дети получили подарки, и пастор Александр Суров рассказал о том, как празднуют Новый год в разных странах. Всех присутствующих он поздравил с наступающим Новым годом.

Валерий Васильев

— 30 декабря община г. Волчанск ХАРЬКОВСКОЙ области провела праздничное служение, посвящённое Новому году и Рождеству Христову. На этом богослужении в семейной обстановке дети прославили Бога своим выступлением: сценкой о рождении Иисуса, стихами и песнями. Также наши сёстры прославили Господа пением. А сестра Вита Гога рассказала для детей и взрослых новогоднюю сказку собственного сочинения. После проповеди состоялись интересные конкурсы, и накрыт сладкий стол. В конце служения детки получили небольшие, но долгожданные подарки.

Олеся Проуторова

30.12.12288— 30 декабря община ХАРЬКОВ-5 отпраздновала Новый год.










Кто оказал наибольшее влияние на мой духовный путь

Светлана Гапонович — Мое паломничество на Святую землю

Зоя Иванова — Сила добра

Яков Хоменко — Когда можно будет духовно уснуть

Фоторепортаж Максима Балаклицкого здесь

— Молодежный новый год с ХАРЬКОВСКИМ клубом CONNECT состоится в ночь с 29 на 30 декабря. Начало вечера в 22:30 (29.12.12) завершение в 6:00 (30.12.12).
Что бы стать участником, необходимо позвонить по телефону и зарегистрироваться до 26 декабря: (093) 53 52 859, (067) 68 33 907, (050) 410 69 09. Вас ждёт:

  1. Вкусная еда от ведущих шеф-поваров Харькова.
  2. Отличная Новогодняя программа.
  3. Море конкурсов и подарков.
  4. Шикарная атмосфера.
  5. Специальное молитвенное служение.
  6. Море позитива и юмора.

Для праздника необходимо взять с собой:

  1. Отличное настроение.
  2. Праздничная одежда, желательно яркая в стиле 60-80 годов.
  3. На входе работает dress-code & face control.
  4. Сияющая улыбка (для фотографов).
  5. Символический подарочек на сумму 10-15 грн.

На всё про всё необходимо 45 грн.

Сергей Ткаченко

IMG_7450— 23 декабря в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ прошел благотворительный рождественский концерт «Зачем приходил Христос?»

Музыкальная группа «Эскиз» (Днепропетровск) и скрипичный ансамбль (Харьков) объединили свои усилия для создания праздничной атмосферы и прославления Бога, пославшего в мир Спасителя.

Гостей встретили горячим чаем и звуками струнных инструментов. Затем все окунулись в мир рождественской музыки и пения. В программе прозвучали украинские, английские, немецкие и французские традиционные произведения а капелла и в сопровождении скрипок. Театральная постановка и проповедь помогли зрителям задуматься над смыслом воплощения Иисуса. Пастор Александр Мещеряков поделился с собравшимися тем, что говорит Библия о значении жизни и смерти Христа на Земле. Из двух сотен зрителей около тридцати не являются адвентистами.

Не менее важной целью концерта был сбор пожертвований в помощь семье шестилетнего Тимофея Кампена, больного раком.

Анастасия Юшковская

— 16 декабря в ХАРЬКОВЕ крестили пятерых человек. Среди них завет с Богом заключила 88-летняя жительница Циркунов Галина Федоровна Косенко.

Александра Ленникова

— Відеоанонс проекту Українського біблійного товариства на 2013 рік «Слово Боже для підлітків у виправних закладах».









Контакти УБТ тут.

— 15 декабря в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ крестили 12 человек.
— 15 декабря в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ общине «Победа» прошел миссионерский конгресс.
— Община ДНЕПРОПЕТРОВСК-15 теперь собирается на ул. Вакуленчука 3а (р-н пр. Кирова).


Андрей Цыбаков)

— В первой Никопольской общине ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области закончила работу избирательная комиссия. Избраны новые служители во все отделы на новый 2013 год. Пастор Виктор Хлонь поблагодарил всех, совершавших служение в церкви в текущем году, и совершил благословение над вновь избранными.

Елена Володченкова

— 16 декабря Зинаида Дулгер, член общины 2-й Бердянской общины, отметила свое 90-летие.

В прошлом году, во 2-й общине АСД г. Бердянска сразу три сестры отмечали свой 90-летний юбилей: Федорец Евдокия, Чурикова Галина и Рождественская Галина. Кроме них, есть еще 7 сестер и 1 брат, которые перешагнули 80-летний юбилей.

Александр Дулгер (отд.информации)

— 15 декабря гостем г.ХАРЬКОВА будет пастор Лев Вертыло, руководитель музыкального отдела Украинского униона. Утром он будет

проповедовать в восьмой общине на ул. Якутская 47/11. В 17.00 там же состоится «круглый стол» об отношении молодых христиан к современной музыке.

Пастор Михаил Микитюк

— Требуется преподаватель английского с дипломом переводчика. З/п от 3000 грн (первые два месяца). График работы Пн-Пт с 9:00 до 17:00. Тел. 063 02 88 036.

Сергей Ткаченко

— В ХАРЬКОВСКОМ молитвенном доме на ул. Мира 3 оканчивают ремонт детской комнаты.








— 9 декабря в 10.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 состоится школа для пресвитеров.

— 16 декабря в 10.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 пройдет крещение.

— 22 декабря в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 будет общегородское служение, посвященное открытию молитвенной недели.

— 23 декабря в 17.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 состоится рождественский благотворительный концерт «Зачем приходил Христос?» Это возможность насладиться праздничной атмосферой, приятным звучанием традиционных украинских и английских рождественских песен, а также поучаствовать в создании такого праздника больному ребенку и его семье. В программе: акапелльное пение, скрипичный ансамбль и специальный гость — Александр Мещеряков.

 

— 1 декабря церковь Васильевки ЗАПОРОЖСКОЙ отпраздновала юбилей. Ровно десять лет назад здесь прошла первая евангельская компания. Жители получили возможность услышать о том, что совершил Господь на Голгофе, а также о плане спасения, которое предлагается всем безвозмездно. Программу проводил Даниил Фисун, она закончилась крещением пяти человек. Несмотря на небольшое количество крещеных, всё Небо ликовало от радости.

На эту территорию пригласили пастора Петра Кривого с супругой Татьяной. Община укреплялась, много миссионерствовала, а Бог прилагал спасаемых к церкви. За годы служения первой пасторской семьи церковь увеличилась вдвое. Спустя шесть лет сюда пригласили Александра и Светлану Степанюк. За четыре года, которые они провели здесь, прошло большое количество программ, неоднократно приезжали литературные евангелисты. Бог укрепил общину семью новыми членами церкви.

На праздничном служении церковь окунулась в воспоминание десять летней давности через песни тех лет, фотографии, сделанные за этот период, свидетельства и многое другое. Радость от этого служения с нами разделили: областной пастор Юрий Шелкунов с женой и детьми, секретарь конференции Александр Слюсарский с семьей, а также первые служители Петр и Татьяна Кривые. Атмосферу любви, кротости и смирения поддерживали дети. Каждый пастор обратился к собравшимся со словами поздравления. Приятным завершением этого благословенного дня стало семейное общение за праздничным столом. Мы благодарны Господу за ту прекрасную семью, которую он подарил нам здесь на земле и в Вечности.

Светлана Степанюк

— 1 декабря на городской молодежной встрече в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 проповедовал пастор Евгений Ващинин.

— 8 декабря в 18.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Чернышевская 38 состоится выступление адвентистского молодежного театра. Спектакль называется «Лечу от всех болезней«. Продолжительность полтора часа. Приглашайте внецерковных друзей. Цена билета 35 грн. Заказ билетов: тел. 063 02 88 036.

— 1 декабря Мария Соловьева, член общины ХАРЬКОВ-5, отметила 80-летие.








— Колледж евангельского служения Восточно-Днепровской конференции объявляет набор на факультет молодежного служения. Приглашаются молодые люди в возрасте 16-30 лет, являющиеся членами Адвентистской церкви, желающие понять свое место в Божьем плане, открыть и научиться применять свои духовные дары, а также готовые посвятить время, силы и средства для того, чтобы ездить на учебные сессии и выполнять письменные и практические задания в течение 2-2,5 лет.

Учебная программа включает следующие курсы:

  • Христианская этика
  • Управление временем
  • Практическое познание Бога
  • Организация и проведение мероприятий
  • Душепопечение
  • Лагерное служение
  • Работа в команде
  • Подготовка публичного выступления, и другие предметы.
  • Более подробная информация о ПРОГРАММЕ КУРСА будет размещена на сайте https://logosinfo.org (страничка «Колледж евангельского служения»)

с 1 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА

Зачисление на курс проводится по результатам собеседования. Абитуриенту нужно иметь с собой рекомендательное письмо, подписанное руководителем общины.
Собеседование будет проходить 16 декабря – в городах Харьков, Запорожье, Днепропетровск, Кривой Рог.

Зарегистрироваться на собеседование можно с 1 по 14 ДЕКАБРЯ
на сайте: https://logosinfo.org (страничка «Колледж евангельского служения»)
или по телефону: 093-3079997 (Аня, ежедневно 8.00-10.00 и 16.00 -19.00)

Преподаватели факультета:

  • Александр Мещеряков
  • Евгений Ващинин
  • Эдуард Кампен
  • Константин Сыч
  • Александр Тюпин
  • Владислав Матюхин
  • Инна Кампен
  • Любовь Сапа

Рубрика: Церковь и общество

Комментарии (1):

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"