Могу ли продать Иисуса за флешку?

В течение последних лет несколько раз находила мобильные телефоны, документы, деньги и всё возвращала с благословением. Очень нужна флешка на четыре гигабайта. Я спросила у знакомых: может, у кого-то ненужная продать. Ни у кого не оказалось. Приготовила Библию отослать в подарок однокурснице, открытки с Восьмым марта. Но муж последние дни в отпуске, и денег нет. С самого утра он ушёл помогать знакомому ремонтировать машину.

Вечером выгуливала собаку. И нашла флешку на шестнадцать гигабайт. Первая мысль: «Ура! Господь знал, что мне надо, и дал». Смотрю, что на ней.

Оказалось, это флешка соседа с третьего этажа. Я понимала, что отдам ему флешку, по-другому поступить не могу. Но было так обидно, ведь мне сейчас она нужна.

Пришла мысль: «Раз нашла, то моё, сотри и всё». Но следом другая: «Как я могу продать Иисуса за флешку?»

Я набрала номер соседа, он ещё не знал, что потерял, обрадовался, просит: «Тётя Алла, можно, завтра после работы зайду, у меня сейчас гости?» «Конечно, она твоя, никуда не денется».

И так мне стало спокойно, радостно. Поздно возвращается муж из гаража, протягивает деньги: «Не хотел брать, но Петро говорит, что работа должна оплачиваться». «Спасибо, Тебе, Господи!» ? только и сказала. Теперь смогу отослать Библию и открытки.

Алла Шумило

Иллюстрация: источник