Творча реклама привела молодь на програму зі здорового способу життя

14-11-2008, Комментариев нет Просмотров: 874

Нелегко сьогодні привести сучасну молодь на програму, присвячену здоровому способу життя, профілактиці шкідливих звичок та позбавлення від залежностей. Тим не менше, нестандартний підхід до реклами — яскраві таємничі афіші, відеозйомки інтерв’ю у навчальних закладах, яскраво обклеєний афішами автомобіль ведучого програми, що курсував вулицями міста — надав бажаного результату. Щодня від 150 до 250 студентів медичного коледжу та професійного ліцею міста Міжгір’я були учасниками такої програми, що проходила на Закарпатті у смт. Міжгір’я з 26 жовтня по друге листопада в районному будинку культури.

Протягом тижня молодь і викладач навчальних закладів відвідували зустрічі, організовані керівником молодіжного відділу Західної конференції адвентистської Церкви Олегом Алексеєвим і пастором місцевої громади Анатолієм Ярчаком і присвячені таким проблемам сучасного суспільства, як тютюнопаління, алкоголізм, наркоманія, дошлюбні статеві стосунки, СНІД та інші. Кожного дня у проведенні тем помагали лікарі міської лікарні, надаючи додаткову інформацію щодо ситуації в регіоні. Вікторини, тренінги та весела пошта, які проводили Артем Щербанюк та Павло Ваценко, додавали «родзинку» у непросту тематику зустрічей.

На 20 листопада заплановано відкриття молодіжного клубу «Станемо Друзями», для якого керівництво медколеджу безкоштовно надало приміщення. Будемо молитися, щоб продовження роботи спасіння молоді в цьому невеличкому гірському містечку було не менш успішним і вагомим, ніж був початок.

Олег Алексеєв

Фото автора

Рубрика: Социальное служение

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитировать) - выделите текст в окне курсором и нажмите одну из кнопок форматирования. Более подробно об этом читайте на странице "Помощь".
Если Вы желаете исправить свой комментарий или удалить его - напишите нам в редакцию.
Запрещается размещать комментарии через прокси-сервера, с целью скрыть свои данные.
Запрещается размещать комментарии с использованием множественных фиктивных имен с целью создать видимость участия в обсуждении группы людей. Постоянные псевдонимы допускаются.
Запрещается размещать в комментариях URL ссылки на статьи, размещенные на сайтах враждебных к Церкви АСД или призывающих к расколу, независимо от изложенного там материала.
Если, по Вашему мнению, какой-то комментарий является оскорбительным или унижающим Вас или Ваши религиозные верования, или является таковым в отношении других читателей - напишите нам в редакцию. Мы рассмотрим этот вопрос, и если нужно, примем меры.
© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2017
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH. Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)
или с мобильного: Life (093) 50-157-80, МТС (066) 707-000-5, Киевстар (098) 707-000-5.