Чи можна бути вільним у неволі?

13-11-2008, Комментариев нет Просмотров: 1 485

9 листопада 2008 року у Коломийській виправній колонії №41 (ВК-41) відбулося біблійне водне хрещення. Четверо душ із числа ув’язнених приєдналося до сім’ї Божої. Хоча погодні умови не були найкращими, ніщо не могло перешкодити бажанню людей, які очікували цієї події ще з весни.

З дозволу обласного департаменту з питань виконання покарань та при допомозі заступника начальника колонії Потятинника Степана Володимировича був проведений благодійний концерт силами громади Церкви Адвентистів Сьомого Дня з села Білі Ослави та сім’єю Ринжук. Микола Ринжук радував слухачів співом, а Андрій та Анатолій Ринжук ділились Словом Божим.

На даний час у ВК-41 є 9 чоловік, які заключили завіт з Богом знаходячись тут. Троє інших  з Божою допомогою цього року стали вільними не тільки від гріха, але й від ув’язнення.

Щонеділі у цьому закладі проходить дослідження  Біблії, та проводяться богослужіння, які відвідують 15-20 чоловік.

Керівництво установи не перешкоджає, а навпаки заохочує  до відвідування в’язниці, адже в цьому вони бачать допомогу у відверненні  людини із злочинної  дороги.

Ми вдячні Богу за те, що вістка Євангелія проникає у всі місця. І навіть люди, які знаходяться у неволі, приймаючи її, стають вільними.

Андрій Бураковський

Рубрика: Социальное служение

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитировать) - выделите текст в окне курсором и нажмите одну из кнопок форматирования. Более подробно об этом читайте на странице "Помощь".
Если Вы желаете исправить свой комментарий или удалить его - напишите нам в редакцию.
Запрещается размещать комментарии через прокси-сервера, с целью скрыть свои данные.
Запрещается размещать комментарии с использованием множественных фиктивных имен с целью создать видимость участия в обсуждении группы людей. Постоянные псевдонимы допускаются.
Запрещается размещать в комментариях URL ссылки на статьи, размещенные на сайтах враждебных к Церкви АСД или призывающих к расколу, независимо от изложенного там материала.
Если, по Вашему мнению, какой-то комментарий является оскорбительным или унижающим Вас или Ваши религиозные верования, или является таковым в отношении других читателей - напишите нам в редакцию. Мы рассмотрим этот вопрос, и если нужно, примем меры.
© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2017
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH. Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)
или с мобильного: Life (093) 50-157-80, МТС (066) 707-000-5, Киевстар (098) 707-000-5.