Незрячі діти отримали Новий завіт шрифтом Брайля

15-10-2008, Комментариев нет Просмотров: 829

dsc_2857w.jpg (6.15 Kb)

Українське біблійне товариство (УБТ) зробило Новий завіт у переказі для незрячих дітей. Це видання у 2-х томах було надруковано УБТ та розраховано для передачі у спеціальні заклади для дітей з вадами зору по усій території України. Проектом передбачено, щоб кожна дитина, що вміє читати шрифтом Брайля, могла отримати таку книгу.
Так третього вересня УБТ, разом з представниками церков, передало ці видання для вихованців Харківської обласної гімназії для незрячих імені В.Г. Короленка, а дев’ятого вересня подібна зустріч пройшла у Слов’янській загальноосвітній школі-інтернаті для сліпих і слабозорих дітей.

Діти та вихователі щиро раділи подарункам і прийняли їх із вдячністю.

До речі, у харківській гімназії ім. В.Г. Короленка вже тривалий час проводять роботу сестри-францисканки, що присвятили життя служіння слабозорим і сліпим дітям.

Вони мають спеціальну методику по розвитку дітей через в'язання, оскільки в такий спосіб розвиваються тактильні здібності дитини та спрощується навчання шрифтом Брайля.

Одним з найважливіших побажань від керівництва інтернату є заклик передавати м'які іграшки, навіть які були у використанні, для незрячих дітей — це допомагає їм розвивати пізнавальні здібності.

dsc_2858w.jpg (9.14 Kb)

Олег Сироткін

Фото автора

Щоб підтримати проект УБТ «Біблія для сліпих і слабозорих дітей», звертайтесь до Володимира Агафонова, тел. +38-050-619-28-17.

Рубрика: Социальное служение

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитировать) - выделите текст в окне курсором и нажмите одну из кнопок форматирования. Более подробно об этом читайте на странице "Помощь".
Если Вы желаете исправить свой комментарий или удалить его - напишите нам в редакцию.
Запрещается размещать комментарии через прокси-сервера, с целью скрыть свои данные.
Запрещается размещать комментарии с использованием множественных фиктивных имен с целью создать видимость участия в обсуждении группы людей. Постоянные псевдонимы допускаются.
Запрещается размещать в комментариях URL ссылки на статьи, размещенные на сайтах враждебных к Церкви АСД или призывающих к расколу, независимо от изложенного там материала.
Если, по Вашему мнению, какой-то комментарий является оскорбительным или унижающим Вас или Ваши религиозные верования, или является таковым в отношении других читателей - напишите нам в редакцию. Мы рассмотрим этот вопрос, и если нужно, примем меры.
© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2017
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH. Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)
или с мобильного: Life (093) 50-157-80, МТС (066) 707-000-5, Киевстар (098) 707-000-5.