Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню

07-03-2007,

Алексей Опарин в 29 лет защитил докторскую диссертацию по медицине.

Автор 26 книг по библейской археологии, лектор, выступавший в 25-и городах пяти европейских стран, пресвитер и руководитель Субботней школы общины Харьков-5…
oparin.jpg (106.64 Kb)

Кроме этого, Алексей Анатольевич – практикующий врач и доцент Харьковской медицинской ака-демии последипломного образования.

Кандидатскую диссертацию защитил в 24 года, теперь докторскую, – за три месяца до своего тридца-того дня рождения.

Тема докторской: «Механизмы реализации психосоматических расстройств при дуоденальной язве с сопутствующей функциональной кардиопатией и их коррекция у студентов».

Диссертация была готова больше года назад, но Алексей ждал окончания минимально допустимого срока между защитами. Только по докторской диссертации Опариным опубликовано 20 статей и 80 те-зисов.

Общий список его публикаций насчитывает более 160 позиций.

Остается надеяться, что Божий план в жизни Алексея Анатольевича осуществился далеко не полностью, и мы станем свидетелями еще многих славных дел, которые Господь совершит через него.

Максим Балаклицкий

Фото автора


Рубрика: Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"