Иерусалим должен быть разрушен

Бедов Руслан, Дмитриев Станислав. Падение Иерусалима: Исторический роман. – Харьков: Изд-во «Кроссроуд», 2007. – 240 с.

Даже не помню, о чём я думал, когда мне, одному из многих, вручили экземпляр дебютной книги харьковского автора Руслана Бедова.

Помню, было приятно, но почему-то одолевали сомнения: может ли быть что доброе и… бесплатное одновременно? Не хочу быть голословным, но, как оказалось, может.

По крайней мере, читая этот исторический роман в духе героических приключений, я не смог оторвать от него глаз, пока не перевернул последнюю страницу. Это был удивительный шанс погрузиться в реальный мир ужасов войны, которую вел еврейский народ против римских завоевателей в 70-х г. по Р. Хр.

К счастью, мы с вами живем в мирное время, и нас занимают иные заботы. Но те, мягко говоря, проблемы и трудности, которые преодолевают герои на страницах данного произведения, не идут ни в какие сравнения с переживаниями, которыми поглощен современный мир.

Автор пытался убедительно воссоздать поведение разных слоев того общества в критический момент истории. Нет границ духу человеческому, когда он желает спасти мир, частичка которого заключена в ближнем. Но также нет более ничтожного из существ, чем человек, решившийся на всякую низость и подлость по отношению к тому же ближнему, на которые только способно воображение, ради одной-единственной цели – выживания.

На что способен человек, обреченный на гибель, – вот главная идея книги.

Александр Глущенко

В ближайшее время автор планирует опубликовать на нашем сайте первый раздел романа.

Связаться с Русланом Бедовым по вопросам приобретения книги и не только 🙂 можно по bedov@ukr.net и тел. 8-066-625-81-82.