Новости одной строкой: январь – февраль 2008 года

— Девятого февраля в молитвенном доме по ул. Мира, 3 прошло музыкальное вечернее богослужение Харькова и харьковской области. Присутствующих было до 200 человек. Из гостей был молодежный пастор Запорожья Олег Василенко и литературный евангелист Валентина Канищева. Кульминацией встречи стал призыв к участию в церковной благотворительности.
.

— «Что я могу сделать для Иисуса?» – таким вопросом задалась харьковская молодежь седьмой общины. И вместе с пастором Юрием Шелкуновым провели 27 января в поселке Барвенково музыкальную программу, посвященную Дню Библии.

— В Днепропетровске с первого по третье февраля прошел конгресс с лозунгом «Прикоснись к сердцу, расскажи об Иисусе», посвященный миссионерскому женскому служению. Присутствующих было 130 человек: представители со всех конференций, а также гости с Молдавии, Кавказа и Москвы.

— Девятого февраля в 17:00 в школе города Днепропетровска состоялся республиканский турнир по волейболу, под лозунгом: «Спорт против наркомании, детской преступности, алкоголя». Организатор Вадим Кордос. В ней участвовали шесть команд: из Черкасс Днепровской конференции, две команды студентов Украинского гуманитарного института из поселка Лесная Буча Киевской области, одна межконфессиональная «Альфа и Омега» из Днепропетровска, сироты из училища и одна – ветераны, бывшие спортсмены.

— 10 февраля в молитвенном доме по ул. Мира, 3 в 10:00 прошла встреча детских и семейных руководителей.

— 12 января впервые состоялось субботнее утреннее богослужение в адвентистской группе с еврейским уклоном. Администрация дала свое соглашение на её организацию как филиал от 4-ой общины, которая находится на ж/м Победе. Пастырем поставили Максима Гордиенко, и в данный момент еврейская группа собирается в молитвенном доме на ул. Нарымской в верхнем зале. Сейчас ведется активное служение членами данного общества, численность которых составляет 30-40 человек. Уже ведется подготовка к осуществлению совместных проектов с людьми, которые готовы пойти на христианско-иудейский диалог и питают интерес к адвентистам.

— Харьковчанин Евгений Ефимов выпустил дебютную книгу «Мир своими глазами», посвященную методике Уильяма Бейтса по улучшению зрения. По словам автора, уже зреет замысел следующей работы.

— 16 февраля в Харькове в ДК «Металлист» в 17:00 состоится вечер памяти Анны Герман «Надежда – мой компас земной».

— С 17 февраля по 16 марта в Харькове в ДК «Металлист» планируется программа «Путь к звездам», призванная стать подготовкой к спутниковой программе Артура Штелле «Путь к звездам и Дорога к счастью». Евангелист Иван Хименец. Темы о добрачных и семейных отношениях будет проводить Михаил Микитюк, об истории Древнего Востока и библейской археологии Алексей Опарин, по вопросам семьи и молодежи Ирина Исакова, а также о библейской истории и пророчествах – Ростислав Волкославский. Расписание встреч: суббота и воскресенье в 17:00, понедельник, среда, четверг в 18:00, пятница и вторник – выходные.

— 17 февраля в Новой Водолаге Харьковской области Степан Дрозд сочетал законным браком Акрама Рахманова и Надежду Хорошко.

Анастасия Вертикова, Елена Ржевская