Українська новація — соціальна реклама з використанням біблійних текстів

20-12-2007, Комментариев нет Просмотров: 1 158

ukr_1.jpg (148 Kb)

У час, коли панувала атеїстична ідеологія, скрізь встановлювали рекламні написи типу «Слава КПРС!». Комуністичний режим канув у небуття, і сьогодні українцям ближче інше гасло «Слава Ісусу Христу!» Так як Святе Письмо є священною книгою всіх християн, незалежно від конфесійного поділу, в Чернівцях вперше за роки незалежності виникла новаторська ідея розміщувати біблійні тексти на рекламних конструкціях. Особливою популярністю користуються слова Ісуса Христа, десять заповідей Закону Божого, притчі, уривки з книг пророків Ісаї та Ієремії.
ukr_2.jpg (204 Kb)

Цікавим також є той факт, що священнослужителі місцевих традиційних церков Буковини, а це православні, католики, греко-католики та протестанти одностайно підтримали розміщення повчальних текстів з Біблії, що сприяє підвищенню духовності місцевої громади, а особливо молоді. Використання текстів виключно зі Святого Письма створює позитивний міжконфесійний клімат, так як ми читаємо одну Біблію, хоч і конфесій на Буковині значно більше, ніж в інших областях України.

ukr_3.jpg (200 Kb)

Новаторська практика розміщувати біблійні тексти на рекламоносіях схвально сприймається суспільством, бо таким чином пропагуються вічні моральні цінності. І значних матеріальних витрат для цього не треба, так як даний тип реклами має статус соціальної та не передбачає оподаткування до місцевого бюджету.

ukr_4.jpg (180 Kb)

Микола Гунько

ukr_5.jpg (196 Kb)

ukr_6.jpg (186.15 Kb)

Рубрика: Социальное служение

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитировать) - выделите текст в окне курсором и нажмите одну из кнопок форматирования. Более подробно об этом читайте на странице "Помощь".
Если Вы желаете исправить свой комментарий или удалить его - напишите нам в редакцию.
Запрещается размещать комментарии через прокси-сервера, с целью скрыть свои данные.
Запрещается размещать комментарии с использованием множественных фиктивных имен с целью создать видимость участия в обсуждении группы людей. Постоянные псевдонимы допускаются.
Запрещается размещать в комментариях URL ссылки на статьи, размещенные на сайтах враждебных к Церкви АСД или призывающих к расколу, независимо от изложенного там материала.
Если, по Вашему мнению, какой-то комментарий является оскорбительным или унижающим Вас или Ваши религиозные верования, или является таковым в отношении других читателей - напишите нам в редакцию. Мы рассмотрим этот вопрос, и если нужно, примем меры.
© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2017
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH. Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)
или с мобильного: Life (093) 50-157-80, МТС (066) 707-000-5, Киевстар (098) 707-000-5.