Жатва-2007

10-11-2007, Комментариев нет

…и в Чугуеве дождь не смог помешать празднику Жатвы, который шел по всей Восточно-Днепровской конференции. В это время во многих общинах проводили торжественные служения, куда приглашали своих знакомых и друзей. И к нам приехали с детьми гости из п. Шевченково на этот праздник, который у нас начался еще в пятницу в начале дня Господнего
По небольшому плану – сценарию проходило субботнее праздничное служение. Все могли услышать и проповедь областного пастора Михаила Микитюка, и выступление деток, и личные свидетельства проповеди Слова Божьего… В середине праздничной встречи два молодых брата в костюмах внесли на палке огромную связанную из нескольких кистей виноградную гроздь.

Собравшиеся пением псалмов благодарили Бога за милость, любовь и благодатное время, данное всем Христом – Спасителем нашим. В конце сладкого стола каждый при выходе мог попробовать, вкусив винограда из этой огромной кисти.

Бог знал и знает, с какими чувствами каждый шел под зонтиком или ехал на машине домой, размышляя об услышанном призыве трудиться на духовной Ниве Божьей в нашем городе Чугуеве, где уже 15 лет существует община АСД.

***

ВОЗРОЖДЕНИЕ, ГДЕ ТЫ?

По многим местам ВДК в эти осенние дни были проведены циклы проповедей о возрождении. В нашей общине были три такие встречи, которые совпали с праздником «Жатвы – 2007».

Для меня сказанное служителем Виталием Бегасом на одном вечернем служении в пятницу было не ново. Речь шла о том, что от нас хочет Христос в день жатвы и какой она должна быть.

Я уже три года приношу на «алтарь жатвы» свои миссионерские усилия: молюсь за двоих заключенных, с которыми занимаюсь по программе Открытой Библейской Школы; начал занятия с человеком по урокам 1+1; провожу тематические встречи в школах города («Вред курения», «Библия и Евангелие»); доставляю 20 газет «Вечное Сокровище».

Очень радостно, что пасторами больше начал подниматься вопросы духовной жатвы, и меньше внимания уходит на поедание сладостей в праздник благодарения.

Возрождающий Господь всегда рядом, Он беспокоится за каждого, знающего истину, и о тех, кому нужно ее донести: провести уроки, предложить книгу, помолиться. Христос благословляет – только идите! «Жатва велика, а работников мало — молите Господина жатвы…» Мф. 9:38.

Елена Уайт писала: «Всем, кто собирается принять участие в особом миссионерском труде, с журналами, специально приготовленными для компании Жатвенного сбора, — я должна сказать: будьте прилежны в стараниях. Живите под водительством Святого Духа! Пусть ваш христианский опыт увеличивается с каждым днем. Способным работникам необходимо трудиться для людей всех сословий. Внимательно разыскивайте погибающих!

Будьте стражами для душ, которые должны дать отчет за себя. При совершении миссионерской работы пусть ясными и уверенными лучами сияет свет, чтобы ни один человек на суде не мог сказать: «Почему вы не сказали мне об истине», «Почему вы не позаботились о моей жизни». Посвятим себя провозглашению вести! Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему».

Да благословит вас Бог!

Юрий Шаповалов

Фото автора

.


Рубрика: Образ жизни

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"