Яке воно, наше майбутнє?

04-11-2007, Комментариев нет Просмотров: 670

img_0185a.jpg (101.77 Kb)
Викликає змішані відчуття думка про сучасну молодь. Накриває з головою хвиля примітивізму, необізнаності. Хоч жити стало, здається, легше і простіше, молодь не стає щасливішою, звільнившись від набридливих, складених століттями правил поведінки, неписаної моралі, стандартів високого мистецтва (Людвіга Бетховена знають як «типчика», який пише ринґтони для «труби»).
Якщо подивитися на популярні радіо, телечати музичних каналів, то пісні, за які голосує більшість слухачів, вражають складністю комбінацій з трьох акордів, причому не беруться до уваги такі умовності, як голос виконавця та зміст тексту; на дискотеках витанцьовують під славнозвісну Сердючку, яка «прославила» Україну на всесвітньому конкурсі «Євробачення». Тяжко зрозуміти мову спілкування «па сєткє» між молоддю, адже рахунок зробленим помилкам там не ведеться (слово «исчьо» виявляється аналогом «ещё»).

Молодь плаче, нудьгує, сходить з глузду – кожен як уміє. Хтось голосує за пісні в чатах, і за які пісні? «Озеро слез», «…остался в сердце уголек…», «…мы не пара…», «…хочу любви, но не такой…», «…это сердце его не любит…». Всі ці пісні займають перші місця серед мас, бо вони близькі молоді: нещасна, без відповіді, гірка любов. На ці теми створюються форуми, сайти про самогубства, порно і т. д.

Все від того, що молодь не знає азів побудови стосунків, можливостей розвитку своїх здібностей і дарувань. Не знає, як і куди себе діти, застосувати енергію, що вирує в молодому, сильному тілі. Від цього стає до сліз сумно і страшно.

Бог і сатана ведуть споконвічну боротьбу, й особливо в останній час, за молодь, якій призначено продовжувати справу спасіння цього світу.

Олександр Щупка

Фото Юрія Шаповалова

Рубрика: Педагогика

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитировать) - выделите текст в окне курсором и нажмите одну из кнопок форматирования. Более подробно об этом читайте на странице "Помощь".
Если Вы желаете исправить свой комментарий или удалить его - напишите нам в редакцию.
Запрещается размещать комментарии через прокси-сервера, с целью скрыть свои данные.
Запрещается размещать комментарии с использованием множественных фиктивных имен с целью создать видимость участия в обсуждении группы людей. Постоянные псевдонимы допускаются.
Запрещается размещать в комментариях URL ссылки на статьи, размещенные на сайтах враждебных к Церкви АСД или призывающих к расколу, независимо от изложенного там материала.
Если, по Вашему мнению, какой-то комментарий является оскорбительным или унижающим Вас или Ваши религиозные верования, или является таковым в отношении других читателей - напишите нам в редакцию. Мы рассмотрим этот вопрос, и если нужно, примем меры.
© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2017
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH. Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)
или с мобильного: Life (093) 50-157-80, МТС (066) 707-000-5, Киевстар (098) 707-000-5.