Руководство по оперативному размещению информации о Церкви в интернете

28-10-2007, Комментариев нет

Содержание веб-страниц, размещенных в Интернете и представляющих Церковь Адвентистов Седьмого дня и ее организации, находящиеся на территории Евро-Азиатского дивизиона, должно отражать нижеследующие принципы:
1. В содержании всех церковных сайтов необходимо отстаивать и утверждать доктрины и принципы вероучения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

2. На церковных сайтах необходимо избегать адвентистской терминологии, профессиональной лексики, акронимов и аббревиатур, потому что с этим не знакомы многие пользователи Интернета, не являющиеся адвентистами; также необходимо проверять содержание с точки зрения орфографии и грамматических норм.

3. Все веб-сайты должны быть выполнены на профессиональном уровне, включая дизайн, выбор цветов, графику и макет. Рекомендуется, чтобы веб-сайты проходили предварительное тестирование перед тем, как они будут доступны пользователям.

4. Адвентистская символика (логотип и текст) может быть использована только официальными церковными организациями и объединениями, упомянутыми в Ежегодном Справочнике Адвентистской Церкви, как это указано в руководстве Церкви по корпоративным стандартам.

5. Рекомендуется наладить обратную связь с посетителями сайтов, чтобы они могли задавать вопросы и оставлять свои пожелания.

6. На каждом церковном веб-сайте должен быть знак копирайта, отметки об авторском праве и логотип.

7. Необходимо регулярно обновлять текущую информацию, как того требует культура Интернета. Все веб-сайты должны регулярно обслуживаться, а их содержание контролироваться ответственными лицами.

8. Необходимо обратить особое внимание при ссылках на другие веб-сайты.

9. Необходимо с уважением относиться к правам на интеллектуальную собственность, авторским правам (аудио, видео информация, фотографии, тексты и другие данные).

10. Имена используемых доменов должны быть зарегистрированы на церковную организацию, и нужно разработать план, чтобы и в дальнейшем закрепить доменные имена за соответствующей церковной организацией.


Рубрика: Церковь и медиа

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"