Дебютный диск Харьковского молодежного хора

Об этой записи рассказывает регент хора Наталья Дьяконова:
Идея зародилась давно, но поводом послужила просьба одного из работников телефонной компании «Укртелеком», Сергея Вертикова, который является членом нашей Церкви, разместить записи духовных гимнов среди телефонных услуг «Укртелекома». А в общем, запись сборника была продиктована желанием подытожить работу нашего коллектива на данном этапе.
.

Всё делали своими силами. Запись проводили на майских праздниках в храме церкви Харьков-1. Звукорежиссёром был Алексей Полубатько, который записывал звук, обрабатывал, сводил и тиражировал запись (на не предназначенной для этого аппаратуре) и распечатывал обложки для диска. Для подготовки конверта пришлось провести фотосессию в перерывах между записью. Этим занималась нашего «штатный» дизайнер Елена Иванова.

Были и «жертвы» (смеётся). У двух хористов в один из дней записи был день рождения. Пришлось разрушить праздничные планы обоих и настоять на их присутствии. В общем, именинникам запись запомнилась надолго.

В репертуаре нашего коллектива большое количество замечательных христианских гимнов. Но поскольку в запись могла войти лишь малая их часть, то мы выбрали такие всем полюбившиеся классические псалмы, как «Бог мой, храни меня», «Величие», «Отче наш», «Пастырь мой», «Шалом» и другие. Ведь именно эти величественные духовные песнопения вдохновляли не одно поколение адвентистов на протяжении многих десятилетий.

Я ещё не подбивала общую смету, но думаю, общая сумма приближается к 1000 гривен. Естественно, я не ставила цели даже просто вернуть затраты на продаже альбома. Так что проект получился по большей мере благотворительным.
Наталья Дьяконова

По вопросам организации концертов и приобретения компакт-диска просьба обращаться к Наталье Дьяконовой, тел.: 8 093 925-37-22, 8 097 776-75-23, tukines@mail.ru

Максим Балаклицкий

Комментарии:

Юля:Вы молодцы! диск хороший, купила еще давно. надеюсь, это не последний. Наташа, ТЫ УМНИЦА…