Новости одной строкой

28-06-2007, Комментариев нет

30 июля в 12 часов на ул. Октябрьской Революции, 58 состоялось торжественное бракосочетание Владимира Гладкова (община №2) и Анны Сокоренко (община №7).
molodogoni.jpg (73.08 Kb)

Вышла новая книга А. Опарина: «Престол Ваала. Археологическое исследование четвертой книги Царств».

megabook.jpg (112.72 Kb)

В Риге вышла книга Алексея Опарина «Религия мира и Библии» в переводе на латышский язык тиражом 3000 экземпляров. Переводчик – адвентист Андрис Пешелис.

pribaltika.jpg (87.1 Kb)

Семейный лагерь в Харьковской области планируется на 30.06–10.07. Предполагаемое место – пос. Занки. Цена до 250 грн. В Бердянске молодежный заезд планируется на середину июля. Семейный заезд – конец июля – начало августа. Цена до 200 грн. со своими палатками.

2–9 июля на Азовском море в г. Бердянске (лагерь «Сокол») впервые будет проходить лагерное собрание для глухих и слабослышащих. Стоимость в палаточном городке (со своими палатками и спальными принадлежностями) – 180–200 гривен. В стационарных домиках – 260 -280 гривен. В программе: знакомство, общение, интересные встречи, игры и отдых на море. Для желающих общаться с глухими предлагается интенсивный курс изучения языка жестов. Контактный телефон: 8-093-55-00-893 или 8-068-700-14-43.

8–10 июня Александром Тюпиным была проведена автобусная экскурсия в Уманский заповедник «Софиевка» и г. Киев.

Община № 7. В субботу второго июня на ул. Героев Сталинграда 144 состоялись похороны Анны Николаевны Чернявской (84 года). Крещена с 1994 года. Анна Чернявская покинула мир сей с молитвой, на руках у сестры по вере. Хор седьмой общины (20 человек) участвовал в проведении похорон. Редакция сайта приносит свои соболезнования.

6-8 июля пастор Сергей Молчанов планирует провести в молитвенном доме на ул. Мира, 3 семинар на тему «Духовное становление личности».

9 июня исполнилось 80 лет Анатолию Александровичу Алексееву. Это один из старейших адвентистов г. Харькова, выдающийся художник и писатель, переводчик и богослов. Является членом второй харьковской общины.

На пасторском отчете Восточно-Днепропетровской конференции, который состоялся в г. Днепропетровске, было принято решение каждую весну проводить спутниковые программы. Инициатива исходит от Генеральной конференции адвентистской Церкви. Задача каждой общины – проводить осенние евангельские программы, а служителей – школу евангелизации.

9 июня в ДК «УТОГ» пастор Юрий Шелкунов провел программу для глухих и слабослышащих, посвященную здоровому образу жизни. Лекцию о зрении провела Любовь Лысенко, а Венера Шатохина – о пользе массажа.

10 июня состоялась последняя встреча медико-миссионерской школы. Руководителем и организатором этого служения является пастор Александр Пелах. В конце программы 57 выпускников получили сертификаты, дающие возможность учить здоровому образу жизни в санаториях и церковных учреждениях.

Подготовила Анастасия Вертикова


Рубрика: Церковь и общество

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"