Пламенеющие сердца

Господь слышит искренние молитвы Своего народа и отвечает. Один из Его чудесных ответов – это то служение, которое возобновилось в мае 2007 года. Молодежь, в сердцах которой воспылал огонь любви Своего Отца, взяла «щит веры» (Евреем 6:16) и «шлее спасения» (Ефесянам 6:17), для того, чтобы подарить радость, общение, дружбу и Божью любовь детям Харьковского областного приюта для несовершеннолетних. Сейчас к этому служению присоединилось 17 человек.

Для каждого из нас наградой являются детские улыбки, но есть несравненно большее – это то, что может произойти в прекрасных детских сердечках. «Как только человек приходит ко Христу, в его сердце тот час появляется желание всем рассказать, какого драгоценного друга он нашел в Иисусе. Спасительная и освещающая истина не должна остаться скрытой в душе» (Елена Уайт «Путь ко Христу»).

В этом приюте мы соприкоснулись с печальной историей жизни 13 – летней девочки Насти. Какое-то время она жила в приюте, потом ночевала на вокзалах, улицах. В данный момент она находится в кожном диспансере. В ее семье беспорядок, с отчимом нет взаимопонимания. Настя даже не помнит, сколько раз убегала из дома – более 60-ти. Хочу изложить нескольких вопросов, затронутых в беседе с ней.

— Настя, ты веришь в Бога?

— Да конечно верю…

— А как ты думаешь, чего тебе не хватает, ты постоянно убегаешь?

— Мало веры у меня, наверное,… Адам и Ева согрешили, теперь мы все из-за них мучаемся.

— А ты, все правильно делаешь? Ты не грешишь?

(недолгое молчание)

— Я убегаю…, а еще я курю, дышу клеем и ругаюсь…

Мы долго беседовали с этой девочкой. Она задавала нам вопросы и на многие из них нашла ответы. Ключ к разгадке ее жизни и изменение ее к лучшему – это смирение, терпение и вера. Настенька очень желает, чтобы ее жизнь и жизнь семьи изменилась к лучшему. Она очень просит нашу церковь об этом молиться!

Пусть нашей молитвой будет желание, чтобы наш Отец Небесный Своей силой все изменил.

В ближайшее время в харьковских общинах будет показан видеофрагмент нашего посещения детдома.

Марина Шаповалова

Фото Владислава Коваленко