Молчанов С.Б. Конспекты проповедей. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.

Название взято из изучаемой сейчас книги Ек.4:1. Почему? Потому что церковь АСД это церковь особого чувства времени. Само название – адвентист переводится как ожидающий. В связи с темой ожидания, хочется еще раз пригласить вас к исследованию вопроса хронологии событий последних дней мировой истории.
Откр.13:1,2. Зачем дракон дает зверю силу, престол и власть? Откр.12:7- чтобы уничтожить остаток. Что отличает остаток? Вера в действии.
Кто такой зверь? Отражение дракона 12:3. Это земная власть, через которую дьявол ведет войну с Христом и Его народом на земле.
13:3,4. Цель дракона заставить всех людей поклониться. Где-то мы уже читали подобное — Мф.4:8,9. Одно и то же слово — проскуне, которое означает «воздавать почесть, упав на колени».
И с этим мы уже где-то встречались — Дан.3:4. Навуходоносор делает золотого истукана и принуждает всю землю под страхом смерти ему поклониться. Как напоминает все это Откр.13:14-17. Слово образ (гр. – ейкон) переводится как подобие, изваяние, изображение. Что это будет?
Нечто языческое, то, что объединит всю землю в ложном поклонении. Иез.8:15,16. Что символизирует поклонение солнцу в христианскую эпоху? « В достопочтенный день солнца пусть все судьи, чиновники и весь городской люд покоятся и пусть все ремесленные мастерские будут закрыты…»(Эдикт Константина от 7 марта 321г.) Соблюдение воскресенья и крещение младенцев, бессмертие души, почитание икон, употребление мерзости в пищу, вера в преосуществление и т.д. Мф.15:6. Гора человеческих преданий, выстроенная церковью до небес, названа Вавилоном.
История- учебник развития человечества. Читая этот учебник, мы видим, что все повторяется. В римской империи существовало всеобщее поклонение образу — это был образ императора. Вполне возможно, что наряду с всеобщим введением воскресного дня, будет введено обязательное поклонение какому-то символу.
Откр.13:12. Американский протестантизм, который начинал, как борец с засильем преданий, будет инициатором введения законов, подобие которых мы встречаем в эпоху папства. Для поддержания его авторитета дьявол прибегнет к сверхъестественному 13:13,14. Почему это не происходит массово уже сейчас? 2Фес.2:7-10. Бог не дает дьяволу разгуляться, пока не положена Божья печать. Откр.7:2.3.
После запечатлания остатка ветры будут отпущены. Откр.13:15-18. Дьявол начертает свой знак, знак поклонения человеческим (дьявольским) традициям.
В связи с углублением мирового кризиса, с увеличением природных катаклизмов, понадобится поиск выхода. История повторяется. Во времена кризиса Римской империи, когда наряду с социальными, политическими и другими проблема, на империю пришли и природные катаклизмы, императоры нашли причину в христианстве, которое по их утверждению разгневало древних римских богов. Гонения 3 в. были самыми бесчеловечны-ми.
Вера в спиритизм, подкрепленная чудесами злых духов, приведет к объединению всех вокруг поклонения воскресенью, символом которого будет возможно некий знак- «образ зверя». Мир объединит также общая угроза катаклизмов в природе, борьба с терроризмом, вера в 1000-летнее царство.(Вел.Бор.стр.588-591).
Просеянный остаток, получивший силу позднего дождя, возвысит голос в силе знамений Божьих. На призыв покинуть Вавилон откликнутся многие Откр.18:4. Далее все будет напоминать Исход. Бог пошлет язвы. Во время 6 язвы Откр.16:12-14 дьявольские духи организуют ложное пришествие. Лжехристос призовет весь мир к объединению в борьбе, к изданию закона о смерти. 7 язва- канун пришествия Господа. Откр.16:17-21.
В это время остаток услышит час пришествия Христа. Откр.10:3-7;16:17,18;1Фес.4:16.
Далее народ Божий будет восхищен на облаках небесных 1Фес.4:17. На земле в это время все будет уничтожено. Откр.16:18-21.
Народ Божий 1000 лет будет пребывать на небе. Но это уже отдельная история, которую мы исследуем в будущее.
Ек.4:1. Адвентист-тот кто знает время.

Комментарии:

Sveta:Гениальность в простоте!!!
Слава Господу за чудные наставления!!!
Спасибо пастору за краткость и ясность духовных
истин.
Благослови Вас Господь!!!