Молчанов С.Б. Конспекты проповедей. РАЗМЫШЛЕНИЕ О ВЕЧЕРЕ.

16-04-2007, Комментариев нет

В словах, сказанных Иисусом на вечере с учениками есть особенно дорогие для каждого адвентиста слова 1 Кор.11:26 . « Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет». Что значат слова « смерть Господню провозглашаете » (вариант перевода). Рим.6:1-8 «Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли с Христом, то веруем, что и жить будем с Ним».
Вечеря – провозглашение вести о том, что жертвою Христа, принятой через крещение, мы освобождены от рабства греха. Пасха, а это и есть наша вечеря – это освобождение. Это верный дух вечери – не обряда, а веры. Это работает только в том случае, когда мы ходим с Христом в обновленной жизни. На вечере все, на обычном служении – 63 . Не занимаемся ли мы самообманом, следуя прежнему православному мышлению в обряд причастия. Может ли спасти причастие, если нет хождения с Христом каждый день?
Что мешает? Недооценка предназначенных Господом средств: Богослужение, Слово, молитва ( молитвенную неделю посещали до 7 человек), служение, духовное общение ( дом. церкви).
Может кто-то скажет – надоело уже все это, давай, предложи чего поинтересней, вспомните слова Христа о том, что заниматься этим мы должны « доколе Он придет».
Я могу со всей ответственностью сказать о том, что, кто посещает все Богослужения, серьезно относятся к изучению Слова в с.ш., посещали молитвенную неделю, служат, посещают дом. Церкви, крепнут в вере, о чем свидетельствуют их опыты.
Адвентисткая весть несовместима с прохладцей. Все произойдет внезапно. Декрет о воскресном дне выйдет также неожиданно как неожиданно пал СССР. Зверь с агнчими рогами из 13 гл. Откр. уже формирует систему начертания зверя. Американские хр. церкви считают Буша рожденным свыше, ( Клинтона спрашивали об этом же перед выбора-ми),молятся о победе в Ираке, готовы отказаться от конституционных свобод только чтобы было покончено с терроризмом , инакомыслием, был наведен порядок.
Готовы ли мы к переменам, которые грядут? Неужели можно отказаться от вечности в угоду сиюминутным делам? Неужели есть что-то дороже Христа, вечной жизни.
Если кто–то чувствует, что он еще живет в прошлой жизни, просите Господа о рождении свыше.
Ис.60:1-2. Пробудись Израиль. Давайте молиться о пробуждении. Пусть эта вечеря будет вечерей молитв, покаяния, веры. Призыв к молитвам.


Рубрика: Библейские исследования

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"