Вопрос пастору: видения Дан. 7 и Откр. 4

08-02-2019, Комментариев нет

вопросМаксим спрашивает: Добрый день! В каком отделении земного и Небесного Храма находился/находится престол? Бог восседает (на херувимах) в каком отделении? Видения Божьего престола (Ис. 6 и другие) проходят в каком отделении? Имеет ли значение, что в Ис. 6 серафим берет уголёк с жертвенника курений в Святом святых? Дан. 7 и Откр. 4 в каком отделении происходят?

Дан. 7:13 с облаками небесными — в облаке курений во время Дня очищения? В Откр. 4 есть и престол (Святое святых), и семь светильников (Святое). Различает ли Откровение эти отделения, или лишь указывает на Небесный Храм как таковой?

Когда происходят события этих глав? Суд на ужасным зверем для времени инаугурации Сына человеческого в Дан. 7 — это прошлое, настоящее или будущее?

Книга в Откр. 4 и 10 — одна или разные книги? Если семь печатей сняты в Откр. 6-8, почему Откр. 10 не может быть раскрытием той же книги из Откр. 4? Даниил запечатывает свою книгу, а ангел в Откр. 10 книгу не распечатывает, а раскрывает в противовес иной (?) запечатанной книге в Откр. 4. В Ветхом завете есть одна запечатанная книга — книга Даниила, где в 9 главе также упоминается запечатывание видения и пророка. Где в Ветхом завете книги за семью печатями?


Дорогой брат Мксим, на все ваши вопросы нельзя ответить одним махом. т.к. они указывают на разные аспекты книги Откровение.

В ВЗ мы видим, что престол Божий может перемещаться на херувимах, о чем говорит книга Иезекииля. Он также может пребывать стационарно, о чем говорит книга Откровение 4 гл.

Откр. 4 это не Святое Святых, т.к. Семисвечник находился в Святом. Жертвенник курений Откр. 8:3-5 так же находился в Святом.
Святое Святых открывается в Откр.11:19, где открываеися ковчег, который находился в Святом.

5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе. (Откр.15:5) Я понимаю, что из этого текста «скиния свидетельства» это Святое, «храм» это Святое Святых.

Благословений вам!

С уважением, пастор Сергей Молчанов


Рубрика: Вопрос служителю

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"