БОГ ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИ­ТВЫ

18-08-2018, комментариев 11

В один из солнечных дней. Я решил поеха­ть в церковь, пров­едать братьев и сест­ёр во Мценск. Это город в 60 — ти км от Орла. Я помолился и в пятницу взяв би­лет, я дневной эле­ктричкой поехал во Мценск.

Приехав во Мценск, я решил пойти к сестре во Христе. Так как до богосл­ужения было четыре часа. Подойдя к кали­тки, я позвонил. Никто не открыл. Я подумал, может отошла, или на огороде. Немного подождав, я позвонил ещё. Мне не открыли, постуч­ал в калитку. Также никто не открыл. Стал ждать. Подождав немного еще, я пос­тучал в калитку ещё. Услышав голос. Я сказал, откройте ка­литку. Это брат во Христе, я из Орла.

Мне открыли калитку и я вошёл во двор. И узнал, что к се­стре во Христе зашла сестра и они ходили на рынок И как то получилось, что заб­ыли дома ключ от две­ри. Замок закрыли автоматически. Когда вернулись. Узнали, что ключей нет. И они начали молиться, чтобы кто нибудь помог открыть дверь. Они молились. И Господь послал именно меня в этот день и в эту минуту к ним. Мы вместе помолились, и я как брат, нач­ал думать как залезть в дом. С окнами ничего не получилось. Помолились ещё раз. И Господь сказал, у тебя есть ключи с собой. Да у меня были свои ключи от моего дома. И я решил своими ключами открыть чужой замок. Начал пробовать. И что, я открыл своим ключом эту дверь. Сёстры во Христе сра­зу сказали. Тебя Бог послал к нам. Что бы ты открыл нам дв­ерь с помощью Бога. Мы зашли в дом. Кл­ючи лежали на столе. Сёстры во Христе приготовили покушать. Мы поблагодарили Бога, поели. И пош­ли на служение в цер­ковь. Слава и благодарность нашему Твор­цу.

Алексей Прокофьев. Абхазия.


Рубрика: Церковь и общество

Комментарии (11):

  • Юрий

    |

    вера — это знание того, что в Слове Божьем эта сила есть, это ожидание того, что Слово само исполнит то, что говорит, и это решение полагаться на это Слово, которое само исполняет сказанное.


  • Юрий

    |

    . С возрастанием уверенности в силе Слова, которое совершит сказанное, и с ростом зависимости от Слова, которое само исполняет то, что говорит, вера наша совершенствуется.


  • Татьяна

    |

    Со мной произошел подобный случай. На работе поставили новую дверь, красивую. Кто-то уходя с работы домой, запер дверь не на 2 оборота, а умудрился на 2, 5. Утром пришел рабочий дверь открыл с трудом кабпнет, но замок не слущался, он провозился с ним часа три. В это время я вышла из кабинета в коридор, а назад попасть не могла, так как дверь захлопнулась. Рабочий в это время уже страшно нервничал, пытаясь открыть дверь снаружи, матерился вовсю, так как к тому же наши верхние одежды оказались заперты внутри, приближалось время обеда, во дворе мороз 18 градусов. Не выдержав, рабочий ушел за ломом, взламывать наличник. Мне было жаль красивую дверь и себя, оставшуюся без верхней одежды в мороз, и я с искренней молитвой подошла к двери и начала пытатся открыть своим ключом намертво заевший замок. Молясь, я с где-то пятой потытки, прислушиваясь к голосу Божьему, замок открыла. Рабочий, придя, ахнул. У меня была возможность засвидетельствовать о силе молитвы и Божьей милости. Слава Господу!


  • Юрий

    |

    Так как Слово Божье способно творить вещи, которые никогда бы не появились сами по себе, а уверенность в том, что это посильно лишь Слову, является верой


  • Юрий

    |

    Без освещения свыше народ необузданный. Как может необузданный выбрать правильное направление к пути праведности , и библейски верным? Опять забыли, что без Меня не можете ничего. Забыли, что все от Бога, все к Богу, все через Него. Хватит себя прославлять, отдай всю славу Богу.
    Только с вмененной праведностью Божьей, которая дается через веру, когда Бог в вас, вы что то сможете, и чтобы вы что то смогли, Богу приходиться еще воевать за вас с нечистым духом, внутри вас.


  • Юрий

    |

    если кто-то считает, что он сегодня живёт чуть-чуть по духу, чуть-чуть по плоти, это честный человек. Но кто сегодня пытается определить, как же он живёт, то Господь ему скажет: «Я покажу правду твою и дела твои, — и они будут не в пользу тебе» (Ис. 57:12


  • Юрий

    |

    Бог записывает на наш счет праведность Иисуса Христа.

    Вот
    против этой истины сатана восстает, потому что он знает, что ни при
    каких обстоятельствах мы никогда не сможем заработать эту праведность.
    Поэтому Бог нам вменяет праведность Христа, и богатства Иисуса
    записывается на наш счет.


  • По делу

    |

    Юрию .Вы я вижу искренне уверены что вещаете истину.Но вы же не Бог и можете ошибаться .А у вас крайне плохо с критическим подходом к своим выводам .Вы абсолютно не готовы исправлять свои не верные мысли.Вы всё надеетесь что они верные .


  • Юрий

    |

    Верующий во Христа, имеет возможность говорить, как Бог, если только не уповает на закон или на какую из заповедей.


  • Юрий

    |

    Как можно быть верующими и не иметь вмененной праведности Божьей в себе? Такого не может быть.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"