Говоря о политике, автор, не побоюсь этого слова, пророчествует

14-08-2018, Комментариев нет

Читая книгу «Писание и политика» Максима Балаклицкого, замечаешь обилие библейских текстов. Она как бы соткана из Священного Писания. Поэтому можно смело сказать, что автор сведущ в Писании (Деян.18:24).

Хочу подчеркнуть, что это одна из немногих книг на постсоветском пространстве, в которой показан взвешенный, сбалансированный, я бы даже сказал, объективный взгляд на многие вопросы в отношении политики и не только, возникающие в современном обществе.

Следует заметить, как автор тактично и мудро подходит к рассмотрению провокационных вопросов. Он где-то даёт ответ, где-то задаёт вопросы, а где-то, учитывая время написания книги и видя современные тенденции в социуме, не побоюсь этого слова, пророчествует.

В толковом словаре мы находим такое определение слова «политика»: 1. Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность партий и других организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями. 2. Вопросы и события общественной, государственной жизни. 3. Образ действий, направленных на достижение чего-нибудь, определяющих отношения с людьми».

Интересный вывод можно сделать и в отношении жизни людей в определённый отрезок времени. На это прямым образом влияет политика.

Автор касается разных граней этой сложной и большой темы.

Важно отметить ясную подачу мысли, простой и вместе с тем богатый язык книги, журналистский подход к освещаемым вопросам.

Андрей Кияшко

Адвентистский пастор Андрей Кияшко служит в Днепровской области, шесть лет был членом Совета религиозных конфессий в Бердянской городской мэрии, руководитель регионального комитета R-500, несёт капелланское служение для воинов АТО.

Детальнее о книге «Писание и политика» здесь


Рубрика: Библейские исследования, История Церкви, Наука и религия, Рецензии

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"