Нина Тесленко: «Магазин «Здоровое питание» – это не бизнес, а служение, требующее самоотдачи»

Год назад начал работу первый в Харькове магазин здорового питания в 602 микрорайоне по адресу Торговый центр И-4. Постепенно о нём узнали люди. Цель магазина – не только продавать качественные и полезные продукты, а и рассказать о Господе. В магазине много брошюр, газет, книг. Уже есть постоянные клиенты. Посетители хорошо знают консультантов-продавцов магазина Валентину Ташлай и Людмилу Панову. В свободное время они изучают Библию с желающими.

Бог дал возможность открыть в июле 2016 года второй магазин в помещении Товарной площади «Круг», метро «Героев Труда», киоск Б-27.

Вначале директор рынка присматривался, кто же они такие, почему в самый базарный день – субботу –  они не работают. Однажды пришли люди и начали угрожать, им не нравилась христианская литература. Владелица магазина Нина Тесленко сказала: «Я, кроме Бога, никого не боюсь». Сейчас эти люди стали постоянными клиентами. Четыре человека, узнав в магазине об Адвентистской церкви, посещают собрания. В третьей харьковской общине одна женщина хочет принять крещение.

Недавно подошёл молодой человек и сказал, что скоро будут холода, и предложил место в своём тёплом магазине.

Основные клиенты – онкобольные, страдающие сахарным диабетом, лейкемией, неизлечимыми болезнями, которые приобрели, питаясь некачественными продуктами. Вторая группа покупателей – молодёжь, которая занимается спортом, здоровьем. Они огорчены, что нет интернет-сайта магазина, и многие желающие приобрести такие продукты не знают, что они есть в продаже здесь.

Магазин предлагает около ста наименований разнообразной продукции: соевые продукты, макаронные изделия, соки, конфеты, выпечка, приправы, шроты и многое другое отличного качества из натурального сырья.

Нина Максимовна ищет специалиста, который бы открыл интернет-магазин для продажи её продуктов. Члены церкви уже делали небольшую рекламу: разносили брошюры, визитки. Но этого мало. С помощью интернет-сайта магазина есть возможность донести многим людям весть о Господе, о Его желании видеть Своих детей здоровыми, о том, что есть такие магазины и возможность питаться чистой здоровой пищей.

«Магазин «Здоровое питание» – это не бизнес, а ответственное служение. Если кто хочет служить Богу и людям, должен быть готовым и к недоброжелательной реакции людей. Но так же он должен знать, что, служа Богу, он находится под Его защитой.  Кто хочет открыть такой магазин только ради прибыли – пусть даже не пытается», —  считает Нина Тесленко.

Телефоны: 098 515 46 50 и 093 723 82 65.

Алла Шумило

Фото — Богдан Стояненко

Читайте также:

«Богатые тоже плачут»: опыт директора магазина здорового питания Нины Тесленко