Посетители вечера открытой астрономии в Киеве наблюдали в телескопы Луну и узнали о правдивости библейского откровения

24-04-2016, Комментариев нет

IMG_53641-й Креационистский Киевский астроклуб при поддержке молодёжного движения UpStream 14 апреля провёл вечер открытой астрономии для студентов Киевского высшего профессионального училища строительства и архитектуры, проживающих в общежитии в микрорайоне Новобеличи. Мероприятие посетило около 80 человек.

IMG_5360Во дворе дома по улице Клавдиевской, 22 установили звуковое и видеооборудование, а также три телескопа марок Arsenal и Celestron. На летнюю сцену пригласили всех желающих с помощью предварительных рассылок в соцсетях и объявлений через звукоусилительную аппаратуру.

IMG_5325

На программе провели викторину и лотерею с розыгрышем «астрономических» сладостей «Зоряна нiч», а также креационистских книг «За гранью воображения» и DVD с более чем десятком креационистских фильмов. В основной части программы Андрей Чванов, лидер астроклуба, на примере жизни Галилео Галилея показал становление современной астрономии, заменившей устаревшие взгляды птолемеевской. Основной мыслью была правдивость библейского откровения, сообщившего людям некоторые точные факты о мироустройстве задолго до того, как это сделала официальная наука. Выявили и «виновника» того, почему современная наука так презрительно относится к Священному Писанию. В конце прозвучало множество цитат в пользу веры в Бога и доверия Библии, взятых из высказываний великих учёных, внёсших наибольший вклад в астрономию, среди которых Галилей, Кеплер, Ньютон, Ломоносов и Эйнштейн. Последний, в частности, говорил: «Наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа».

IMG_5336

Завершилась встреча наблюдением Луны в три спонсорских телескопа, что подарило множество эмоций посетителям, а особенно привело в восторг детвору. В конце программы один из жителей общежития сердечно поблагодарил организаторов и сказал, что у многих местных детей ввиду сложного социального и финансового положения нет полноценного детства, и подобные программы становятся для них «лучом света в тёмном царстве».

Андрей Чванов
Фото автора

Читайте также:

Киевские второклассники на Дне открытой астрономии наблюдали за протуберанцами Солнца

 

 

«Киевское высшее профессиональное училище строительства и архитектуры». У них всего одно общежитие.


Рубрика: Наука и религия

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"