Глобальный телемарафон о служении христианской молодежи

19 марта с 15.00 до 16.00 благодаря возможностям телеканала «Надія» молодежь всей Украины в в прямой трансляции на сайте yamolod.info может увидеть самое масштабное мероприятие адвентистской молодежи со всего мира – Международный день молодежи «Стань проповедью»!

Молодые и активные ребята будут делиться друг с другом своим бесценным опытом служения Богу и распространения Евангелия по всему миру.

«Мы благодарим Бога, что у нас есть возможность принять участие в таком глобальном христианском молодежном марафоне. Мы делаем это для того, чтобы не зависимо в какой точке нашей планеты мы находимся, молодежь почувствовала свое единство и силу в провозглашении Благой вести миру» — подчеркивает креативный продюсер телеканала «Надія» Роман Орлов.

По словам организаторов мероприятия, телемарафон, в первую очередь, укрепит верующую молодежь на пути к Иисусу, а дела этих ребят могут стать сильным примером для каждого украинца.

Международный День Молодежи «Стань проповедью» – суббота, когда молодые люди по всей Земле постараются стать проповедью Христа. 8 миллионов молодых людей церкви АСД объединятся на улицах городов и деревень, чтобы делать добрые дела, как заповедал Христос всем людям. Мероприятие является, своего рода, трамплином к жизни, наполненной служением.

Проект основан 13 марта 2013 года. Предназначен Богом для того, чтобы молодые люди осознали принадлежность ко всемирному молодежному движению, объединились в служении и провозглашении вечного Евангелия и второго пришествия Иисуса Христа.

Библейское обоснование философии Международного Дня Молодежи основано на известной притче Христа, которая записана в 10 главе евангелия от Луки, о добром Самарянине. Два религиозных лидера направлялись в синагогу, священник и левит, они равнодушно прошли мимо человека, оставленного у обочины дороги умирать. К тому же, они перешли на другую сторону дороги, чтобы оказаться как можно дальше от человека в нужде. Они были так заняты тем, что «направлялись в церковь», что не нашли времени для оказания помощи нуждающемуся. Ирония заключается в том, что, казалось бы «нерелигиозный» Самарянин, который был третьим прохожим, сжалился над незнакомцем, подошел к нему, перевязал раны, обработал вином и маслом. Затем он положил его на своего осла, привез в гостиницу и позаботился о нем, пока он не выздоровел. Иисус учит нас тому, что наша религия, это нечто большее, чем посещение церкви и прослушивание проповедей. Практика религии заключается в передаче Божией любви добрыми делами и провозглашение надежды миру. Тема Международного Дня Молодежи основана на последних словах Христа в этой притче «…иди, и ты поступай также».

Украинский христианский телеканал «Надія» является одним из каналов всемирной сети Hope Channel.