Документальная лента «Иней» о борьбе с юношескими пристрастиями выйдет на телеканале «Надія»

Документальный проект «Іній» («Иней») из цикла «… є Любов» («… есть Любовь») повествует реальную историю молодого человека, который с помощью Бога смог преодолеть негативное влияние компаний, химические зависимости и понять истинный смысл жизни. Лента «Иней» выйдет в эфир на телеканале «Надія» 24 января, в воскресенье, в 18:30. Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Надія».

Илья, герой «Инея», с пеленок рос без отца. Одного материнского воспитания ему было недостаточно. По мере взросления Илью тянуло в мужские компании своих сверстников и более старших парней. У них он постепенно научился курить, пить и даже употреблять наркотики. Все это стоило денег. Поэтому вместе с «друзьями» парень начал воровать. Беззаботная разгульная жизнь с такими «друзьями» казалась ему привлекательнее семьи и учебы.

«Иногда случается так, что сказочно белый иней превращается в губительное оледенение. Так бывает и с душой: сначала она покрывается инеем, который остужает ее, а потом незаметно леденеет…», – объясняет метафоричное название ленты сценарист и режиссер Светлана Петренко.

«Таких, как Илья, люди презрительно называют «отморозками». Но Господь не ставит на человека клеймо. Документальная лента показывает, как безграничная Божья Любовь способна растопить ледяное сердце такого парня», – говорится в сообщении.

На примере одного героя телепроект приоткроет раны общества, расскажет о проблемах молодежи и о пути духовного исцеления молодых людей. Лента еще раз продемонстрирует простую истину: человеку упасть вниз гораздо легче, чем подняться вверх. Через судьбу Ильи «Иней» покажет не только проблемы социума, но и укажет на одну из причин – безотцовщина или формальное присутствие отца в воспитании ребенка.