Правительство Замбии обвиняет адвентистов, ассоциирующих систему электронных ваучеров с сатанизмом

Правительство Замбии обвинило нескольких членов Церкви адвентистов седьмого дня в том, что они посещают фермеров и советуют им избегать недавно запущенной системы электронных ваучеров E-Voucher, потому что она якобы «связана с сатанизмом».

Заместитель министра сельского хозяйства Maксас Нгонга сообщил, что Министерство получило тревожную информацию. По его словам некоторым фермерам, вовлеченным в систему электронных ваучеров в Центральной провинции, было сказано «выйти из нее, поскольку она сатанинская».

Господин Нгонга сказал, что его недавняя поездка по Центральной провинции также подтвердила, что некоторые члены Церкви АСД обходят деревни в Чибомбо и Чисамба, говоря фермерам, что E-Voucher является «частью пророчества из книги Откровения».

«Мы как правительство усиленно работаем над внедрением систем для улучшения системы сельского хозяйства, но нас очень огорчает то, что наши друзья из адвентистской общины работают над тем, чтобы разрушить результат наших трудов», — сказал господин Нгонга.

Он добавил: «Это всего лишь заблуждения. Они говорят людям, что карта электронного ваучера — это часть библейского пророчества о числе 666, но как правительство мы говорим, что эта карта подобна любой другой карте Visa. Правительство помещает деньги на эту карту, а фермер использует ее для доступа к производственным ресурсам фермерского хозяйства».

Господин Нгонга выразил опасение, что отказ фермеров от возможности оценить использование этой технологии усложнит работу правительства по улучшению сельскохозяйственного сектора.

Источник

Фото: Президент Замбии Эдгар Лунгу с доктором Эвелин Нгулека (президентом Национального объединения фермеров Замбии) во время запуска системы электронных ваучеров для Программы фермерского производства в округе Хома Мбабала 12 октября 2015 г.

***

От редакции газеты «Путь»:

Адвентистская церковь всегда учила, что Откр.13 ассоциирует человеческое число 666 со смесью религиозной и политической мощи, которая силой принуждает следовать языческим (небиблейским) элементам, вводимым в учение и практику христианской Церкви. Особенно ярко такое отступление от духа раннего христианства проявилось в средневековом католицизме и православии с их крестовыми походами, благословении Церковью различных форм насилия и эксплуатации, монастырскими тюрьмами, идеологией ненависти и дискриминации под «христианскими» лозунгами, преследовании религиозного инакомыслия при помощи силового аппарата государственной власти. По пророчеству из Откр.13, подобное отступление во всемирном масштабе проявится также перед Вторым пришествием Иисуса. Книга Откровение ничего не говорит о вживлении чипов под кожу, формах платежных систем и видах статистического или экономического учета.