Новый цикл программ о кризисах в жизни человека выйдет на телеканале «Надія»

Как правильно справиться с жизненными потрясениями и не поддаться искушению сдаться, расскажут в обновленной программе «В контексті» («В контексте») на телеканале «Надія». Первая программа «В контексті» из трехмесячного цикла выйдет в эфир сегодня, 28 декабря, в 22:00. Об этом сообщает пресс-центр телеканала «Надія».

В первом выпуске программы ведущий Васе Молалигн вместе с гостями рассуждают о господствующей в мире несправедливости, ее последствиях. Множество вопросов вызывает недавний терракт в Париже как один из ярких примеров несправедливости. Почему страдают невинные люди? Как жить родственникам погибших с последствиями такой несправедливости? В чем корни терроризма и преступности?

«Эти события во Франции настораживают. Но когда мы смотрим на это по телевидению, непосредственного участия в этом не принимаем, то для нас это поверхностно. Страшно становится тогда, когда понимаешь: от этого никто не застрахован», – объясняет гость программы Василий Карпа.

Своей удивительной жизненной историей, как иллюстрацией проблемы несправедливости и реакции на нее, поделилась другая участница программы – психолог Юлия Грет. Она с детства пострадала от рук офтальмологов. Как результат – уже 8 лет молодая женщина ничего не видит, кроме света. Однако она смогла преодолеть кризис.

«Если ты не видишь, ты не можешь просто сидеть дома, жить на одну пенсию и быть грузом для родителей. Не имеешь права гневаться на Бога. Я даже простила врачей. Приняла себя, тех людей и всю ситуацию как должное. Теперь на собственном примере помогаю незрячим быть совершенно адаптированным в обществе, не бояться создавать семью, рожать и воспитывать детей», – рассказывает о своем опыте Юлия.

По словам ведущего, мир полон несправедливости и корень этой проблемы – грех. Но выход есть. Он в Боге.