Программа-резюме по изучению Книги пророка Иеремии выйдет на телеканале «Надія»

Завершающий выпуск программы «В контексті» («В контексте») из трехмесячного цикла по изучению Книги пророка Иеремии ее ведущий Васе Молалигн решил представить весьма оригинально и метафорично – как страницы фотоальбома. Программа «В контексті» выйдет в эфир на телеканале «Надія» 21 декабря в 22:00.

«Когда мы смотрим на фотографии в альбоме, то вспоминаем о прекрасных моментах жизни… Хочется создать такой условный альбом, «рассматривая» который мы могли бы вспоминать о Нашем Господе», – объясняет ведущий программы.

Каждая страница альбома представляет одну из особенностей характера Бога. По словам Васе Молалигна, Господь в книге пророка Иеремии – Бог Любящий, Верный, Который желает строить отношения с человеком и приготовил для Своих детей замечательное будущее.

«В нашем воображаемом фотоальбоме фотокарточку Бога Любящего мы ставим на первое место, потому что Любовь является основным мотивом всех действий Бога», – рассказывает ведущий «В контексті».

Одна из гостей программы Наталья Михальчук заметила: «В альбоме есть не только веселые фотографии, которые вызывают у нас хорошие воспоминания. Есть и грустные снимки». Такой грустной страницей в альбоме оказалось идолопоклонство Божьего народа. Но и здесь Господь проявил свою главную черту характера и нашел выход…