Премьера документальной ленты «Белая ворона» состоится на телеканале «Надія»

Новый двухсерийный телепроект христианского режиссера и сценариста Светланы Петренко «Біла ворона» («Белая ворона») из цикла «…є Любов» («… есть Любовь») покажет реальные преимущества и сложности в выборе и следовании пути быть не таким, как все. Первая часть документальной ленты выйдет в эфир на телеканале «Надія» 6 декабря в 18:30, продолжение – 13 декабря в 18:30. Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

Главный герой фильма Василий Волков в детстве впитал в себя мамины уроки веры в Бога, честности и справедливости. Однако долгие годы советского образования с его «научным атеизмом», казалось, навсегда вытеснили родительские наставления из сознания Василия. Он стал успешным военным комиссаром и политработником.

«Я приспосабливался к этому миру. Я, исполняя обязанности какие-то, шел на нечестность, непорядочность, на подделку, – так требовало начальство. Ибо тогда не вырастешь в должности, не вырастешь в звании», – вспоминает Василий Волков.

Мужчина доказывал всем, что Бога якобы нет, а главное, – своей жене.Она в тайне от него приняла крещение в Церкви Адвентистов Седьмого Дня. В поисках контраргументов Василий стал читать Библию.

«После четырех с половиной лет, когда я с ручкой и карандашом списал много тетрадей в изучении Библии, я увидел, что наш Господь действительно есть», – рассказывает военный комиссар.

Реакция сослуживцев не заставила себя долго ждать.

«На него смотрели, как на белую ворону. Не впервые. Но Василий Волков теперь уже не обращал на это внимание. Уступать своим принципам он больше не хотел», – объясняет режиссер фильма.