Вопрос пастору: как Бог смотрит на брак между людьми разных конфессий?

19-11-2015, 1 комментарий

вопросМария спрашивает: Здравствуйте. Я член церкви АСД. У меня есть жених бабтист. Мы очень любим друг друга и хотим пожениться. Встречаемся уже давно, но меня мучает один вопрос: как Бог смотрит на брак между людьми разных конфессий? Ведь мы оба любим Бога, только понимаем писание по разному.

Мы пытались разобраться в разногласиях в Библии, но остались каждый при своем мнении.

Что делать? Мне очень нужен ответ на этот вопрос, но Господь молчит и не отвечает мне на него.


 

Дорогая сестра Мария,

Ответ и легкий, и не очень.

Легкий ответ дает Библия: «Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?» (Ам.3:3)

Брак, это когда двое становятся одним: в духе, в душе и в теле. Разногласия на почве веры очень серьезная вещь. Самые жестокие войны в истории происходили на религиозной почве. Если вы выйдете замуж за баптиста, будьте готовы к каждодневным разногласиям в вопросе веры, которые неизвестно к чему приведут.

Молите Бога и ждите, когда жених станет вашим единомышленником.

 

Благословений вам.

С уважением,
пастор Сергей Молчанов


Рубрика: Вопрос служителю, Семья

Комментарии (1):

  • Андрей

    |

    Господь желает счастья и добра всем людям. Плюс люди молятся Ему в спорных вопросах.Господь не может или не хочет единогласия в вопросах веры? Ну по крайней мере может ответить конкретным людям? Например Марии? Или если жених тоже молится — то тогда он должен ждать, пока невеста станет его единомышленником?
    Таких ситуаций сотни тысяч (это не преувеличение). Есть случаи когда люди счастливо живут всю жизнь сделав выбор сами. И живут очень проблемно, с разводом в итоге, когда выбор сделали по указанию пресвитера или старейшин, или на братском совете. Хотя за этот вариант молилась вся церковь, и руководство считало что это более угодно в очах Божиих когда пусть без любви но в одной конфессии….. А в итоге проблемы и развод… Бог знал о финале? Бог мог ответить на молитвы? Мог изменить взгляды руководства на вопрос? Он может все. Но если Он не ответил — возможно это как раз тот вопрос когда право выбора дано людям? Тогда почему одни люди решают за других? И от имени Бога? А Бог не ответил. Предоставил право людям. Участникам выбора. А решают все, но только не главные лица брака… Парадокс. Не находите?


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"