Церковь призвана подняться против интернет-мошенничества

Министр национальной безопасности Хон Петер Бунтинг призвал церкви в Западной Ямайке подняться против мошенничества в Интернете.

Министр Бунтинг отметил, что заметил нежелание со стороны церквей противостать этому бедствию, о котором полиция говорит как о наибольшем количестве преступлений, совершенных в западной части острова.

Министр совершенно ясно заявил о том, что мошенники, предлагающие лотерейные выигрыши в Интернете, обладают огромным влияним в западном регионе, он также напомнил прихожанам церквей об их ответственности подняться и защитить свои общины.

Министр национальной безопаности Хон Петер Бунтинг обратился к Церкви Адвентистов седьмого дня в Западной Ямайке на конференции по лидерству в Маунт Салем, Монтего Бей в воскресенье 13 сентября.

«В западной Ямайке мы наблюдаем наиболее разлагающую преступную активность — мошенничество с лотерейными выигрышами в Интернете. Мы думаем, что церковь не готова встретиться с этой проблемой лицом к лицу. Один пастор рассказал мне, что после того, как в одно из воскресений в своей проповеди выступил против интернет-мошенничества, на следующее воскресенье он потерял половину своей общины, — рассказал он».

Министр Бунтинг, обращаясь к участникам лидерской конференции Церкви Адвентистов седьмого дня в Маунт Салем, Монтего Бей в воскресенье 13 сентября отметил заметное нежелание со стороны церквей противостать этому бедствию, о котором полиция говорит как о наибольшем количестве преступлений, совершенных в западной части острова.

Он рассказал, что «когда мы проводили недавно 10-тысячный марш, один из выступающих обратился к 7-10 тысячной толпе, состоящих в основном из церковных прихожан, с призывом помочь в борьбе с коррумпированными политиками, дающими контракты своим друзьям, одобрительные возгласы были оглушительными. Спикер также призвал толпу подняться против высокопоставленных лиц, которые зарабатывают на простом народе, и снова одобрительные возгласы были громкими. Затем спикер призвал собравшихся подняться против интернет-мошенников, и внезапно возгласы одобрения прекратились. Я уверяю вас, было бы даже слышно, как упала булавка. Возможно это произошло из-за страха, но было явно видно нежелание со стороны толпы выступить против интернет-мошенников».

Министр заявил о совершенно очевидном огромном влиянии, которым мошенники, предлагающие лотерейные выигрыши в Интернете, обладают в западном регионе. Он также напомнил прихожанам об их ответственности подняться и защитить свои общины.

«Если вы стоите на стороне Иисуса, тогда поднимитесь ради Иисуса. Мы не можем быть одновременно и на Его стороне, и на стороне мошенников. Библия говорит «не можете служить Богу и Маммоне», — указал он».

Министр приветствовал проведение лидерской конференции Адвентистов седьмого дня, которая, отметил он, является знаком, что сейчас церковь желает взять на себя лидерство в спасении жизней жителей Ямайки.

«Я хочу поблагодарить вас за мужество, которое я вижу сегодня здесь, — сказал министр. — Ваша тема конференции «Построение новой нации… изменяя жизни, одну жизнь за один раз, через качественное христианское лидерство», заслуживает уважения. Именно в этом заключается инициатива «Объединенные, чтобы изменять», каждый должен сыграть свою роль в построении лучшей Ямайки, — сказал он».

Инициатива «Объединенные, чтобы изменять» была запущена 5 декабря 2005 года министром национальной безопасности как программа партнерства многих участников для борьбы с преступностью и насилием в стране.

Дарвин Девис

Источник